"Томь" уступила "Крыльям Советов" и вылетела в ФНЛ

"Томь" не смогла спасти даже очко и подписала себе путевку в ФНЛ.

“Крылья Советов“ – “Томь“ – 1:0 (1:0)



Гол: Бобёр, 6 – 1:0.

Составы:

“Крылья Советов“: Веремко, Верховцов, Таранов, Алексей Концедалов, Григорян (Джозеф-Ренетт, 88), Бобёр, Петров, Свежов (Воробьёв, 67), Глеб, Яковлев, Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Голубев, Приёмов, Цаллагов, Чибамба.

“Томь“: Вашек, Строев, Омельянчук, Смирнов (Гультяев, 73), Николов, Ребко, Бояринцев, Ропотан (Баляйкин, 44), Махмудов (Маляка, 72), Хазов, Баженов.

В запасе остались: Чебану, Башилов, Никитинский, Сазонов.

Предупреждения: Яковлев, 32, Григорян, 34, Корниленко, 90 – Николов, 30, Хазов, 37, Смирнов, 62, Омельянчук, 64, Бояринцев, 77, Баляйкин, 90.  

Удаление: Бояринцев, 79 (вторая желтая карточка).

Судья: Евгений Турбин (Москва).
3 мая. Стадион "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" и "Томь" единственные из шестнадцати команд Премьер-лиги провели свой матч 42-го тура в четверг. Шансы сибиряков спастись от вылета в ФНЛ мизерны, так что томичи наверняка относятся к своему положению по-философски. Ещё пару недель назад у них появилась было возможность побороться за место в Премьер-лиге, когда команда Сергея Передни в одну калитку обыграла "Терек", однако после этого она проиграла "Волге" и сыграла вничью с "Амкаром" – и шанс этот рассеялся как дым.

А вот самарцы бьются за место в Премьер-лиге без стыковых матчей, так что считались фаворитами вынесенной игры тура, ведь налицо была огромная разница в мотивации соперников. Подопечные Андрея Кобелева невразумительно начали эту часть сезона с двух поражений, однако с тех пор команда не проиграла ни разу, трижды победив и ещё четыре раза сыграв вничью. На своей арене волжане выиграли два последних поединка у неслабых "Амкара" и "Ростова". Так что гостям сложно было рассчитывать на очки в этом матче.

Это предположение подтвердили уже первые минуты встречи, ведь волжане начали матч гиперактивно. Уже на 2-ой минуте после навеса с фланга Бобёр выиграл борьбу на втором этаже и пробил в угол ворот, но немного не попал в створ. Затем Свежов здорово выстрелил по воротам с восемнадцати метров, Вашек отразил игровой снаряд прямо перед собой, но добить его в цель никто из самарцев не смог. Гол не заставил себя долго ждать. На 6-ой минуте после подачи Яковлева Бобёр переправил "круглого" в угол ворот.

Хозяева не стали изменять атакующей стратегии и после того, как вышли вперед. На 12-ой минуте лишь реакция Вашека спасла томичей от верного гола после удара головой в упор, затем гости позволили Таранову выиграть воздух в своей штрафной при розыгрыше углового. На "втором этаже" "Томь" проигрывала самарцам по всем статьям, так что даже удивительно, что волжане не увеличили своё преимущество. Гости же практически не ходили в атаку, а играли вперед дальними забросами в направлении Хазова и Баженова.

На 29-о минуте на помощь гостям пришел футбольный Бог. Мяч после удара Корниленко стукнулся о две штанги, прокатился по линии ворот, но в них не залетел. Тут же арбитр встречи Евгений Турбин мог назначить одиннадцатиметровый за фол на пытавшемся сыграть на добивании Григоряне, но мяч на "точку" не поставил. Последние десять минут тайма ознаменовались обилием "горчичников" и минимумом опасных моментов. Команды словно исчерпали свой запас остроты и решили не обострять игру понапрасну.

После паузы гости стали действовать более раскрепощено, словно осознав, что им уже нечего терять. У ворот Веремко, который в первые сорок пять минут отдыхал, стали появляться опасные моменты. На 53-ей минуте Баженов вырвался на оперативный простор с правого края, пробил почти от угла штрафной и чуть-чуть не попал в дальний угол. Через четыре минуты Хазов выиграл верховую борьбу после прострела с правого фланга и пробил с линии вратарской немного выше цели.

Впрочем, и самарцы понимали, что один мяч – ещё не гарантия победы. Вашек вытащил игровой снаряд из правого угла после мощнейшего выстрела Корниленко метров с двадцати. Затем Таранов проверил на прочность перекладину. Томичи раскрывались всё сильнее, отчего у самарцев появлялся простор для контрвыпадов. Игра в некоторый момент пошла на встречных курсах, но затем разбилась на эпизоды заменами. А после Бояринцев получил две желтые карточки за минуту и удалился с поля, лишив свою команду надежд спастись в этой встрече.

"Томь" не смогла спасти даже очко и подписала себе путевку в ФНЛ. Самарцы благодаря победе существенно увеличили свои шансы на то, чтобы остаться в Премьер-лиге без стыковых матчей.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2012 в 23:49

Жаль, но сибиряки традиционно к хоккею ближе.

kop
03 Мая 2012 в 22:52

это бобер

03 Мая 2012 в 21:27

Жаль, но справедливо.

03 Мая 2012 в 21:20

жаль болельщиков и игроков. но никак не сам клуб с его чертовым руководством.сгноили команду твари

03 Мая 2012 в 21:15

Игра, НА УДИВЛЕНИЕ, была очень интересной)

Было множество моментов и интересный комбинации.

Только есть одно НО - игру испортил арбитр.

Вчера московское дерби г-н Мешков проспал, а сегодня куча ляпов от Турбина.

Даа, если чемпионами мира наша сборная ещё может стать, то вывести арбитров на мировой уровень - другая вселенная :(

04 Мая 2012 в 07:41

Согласен. Надо было ставить нам пендаль за игру рукой в штрафной... После того как арбитры просмотрели ентот момент игра и посыпалась, стало много грубости, Турбин стал исправлять свою ошибку и т.д. В общем победа, но опять к сожалению с судейским привкусом....

03 Мая 2012 в 21:15

Честно говоря в спасение Томи верилось с трудом, но зато хоть Крылашки выкарабкиваются и это радует

04 Мая 2012 в 10:02

Ага с помощью судей и договорняков

03 Мая 2012 в 21:04

наконец то.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем