"Спартак" и "Динамо" победителя не выявили

Команды обменялись голами в начале каждого из таймов.

“Спартак“ – “Динамо“ – 1:1 (0:1)



Голы: Кураньи, 3 – 0:1, Ари, 47 – 1:1.

Составы:

“Спартак“: Ребров, Кирилл Комбаров, Пареха, Родригес, Макеев, Зотов, Кариока, Макгиди, Ари, Дзюба (Билялетдинов, 75), Эменике.

В запасе остались: Заболотный, Гатагов, Чежия, Де Зеув, Козлов.

“Динамо“: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Гранат, Самедов, Семшов (Юсупов, 58), Мисимович, Джуджак (Кокорин, 59), Нобоа, Кураньи.

В запасе остались: Березовский, Епуряну, Нехайчик, Воронин, Смолов.

Предупреждения: Зотов, 41, Родригес, 8 – Гранат, 80.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
2 мая. Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" шестую подряд игру проводил в "Лужниках", но от этого дружине Карпина ни жарко ни холодно. Таков феномен нынешней команды: она настолько нестабильна, что даже родной стадион не даёт ей никакого преимущества. После побед над "Кубанью" и "Рубином" "красно-белые" вскарабкались на вторую строчку турнирной таблицы, за которую им нужно было держаться изо всех сил. Однако команда вместо того, чтобы цепляться зубами за результат, начала ёрничать и слишком поверила в собственную силу, которой у неё по дистанции и нет. В результате в двух следующих матчах она "сгорела" "Анжи" и уступила в принципиальном дерби ЦСКА, причём во второй раз подряд за месяц с небольшим. Как итог – ещё недавно всем довольные болельщики вновь костерят футболистов и требуют отставки главного тренера.

А сам "Спартак" откатился со второго на четвертое место. Разница между этими позициями была всего-то два балла, но турнирная инициатива теперь уже была не в руках "красно-белых". Выше них поднялись армейцы и как раз динамовцы, с которыми спартаковцы и встречались в среду. В марте команда Карпина одолела динамовцев со счётом 3:1, но сегодняшнее "Динамо" сильно отличается от "Динамо" месячной давности. Перестроившись после провального рестарта сезона, команда Силкина начала давать результат. В последнем туре она уступила "Зениту", но то был чемпионский матч питерцев. До этого же она набрала десять очков в четырёх матчах, поправив своё пошатнувшееся турнирное положение. И теперь борется за медали. Как и "Спартак". Финиш турнира уже через десять дней. Победа в этой игре была на вес золота.

Начала обоих таймов этой встречи получили одинаковый сценарий, но обо всём по порядку. Счёт уже на 3-ей минуте поединка открыл Кураньи после ошибки центра спартаковской обороны – Кевин мощно пробил с дуги штрафной в угол, и Ребров хоть и коснулся мяча, но выручить партнёров не смог. При этом за минуту до этого хозяева получили звоночек: Кураньи оставили совершенно одного в центре штрафной, форвард набежал и мощно пробил, но тогда мяч пошёл чуть выше цели.

Гостям удалось отличное начало, которое немного обескуражило "Спартак". Впрочем, хозяева приходили в себя недолго. Уже после 10-ой минуты спартаковцы предложили сопернику открытый футбол на встречных курсах. Динамовцам было удобно искать свой шанс в контригре, а потому "бело-голубые" приняли вызов. Но сбои стала давать уже динамовская оборона. На 14-ой минуте после кросса Макгиди и удара головой Ари два защитника гостей не смогли попасть по мячу, а Эменике не сумел из пределов вратарской попасть в створ. Через восемь минут Дзюбу никто не атаковал в центре штрафной гостей, Артём откликнулся на подачу с правого фланга и пробил головой немного выше цели.

Подопечные Карпина к середине тайма перехватили инициативу, а команда Силкина ушла в тень. Она как маститый охотник ждала своего часа, но при этом допускала промахи то в маскировке, то в выборе позиции для ожидания. Давление спартаковцев с каждой минутой становилось все ощутимее. На 27-ой минуте Кирилл Комбаров чуть ли не впервые пошёл в атаку по своему флангу, сместился в центр и послал мяч над перекладиной. Через несколько минут Макеев получил мяч на левом фланге атаки, ушёл от троих в центр и пробил мимо ближнего угла. По истечении получаса игрового времени уже хотелось сказать, что счёт не по игре. За динамовцами остались лишь первые пять минут, а дальше, как показала жизнь, игру контролировал "Спартак".

Видимо, в какой-то момент осознали это и "бело-голубые", а, может, получили подсказку от своего тренера играть активнее. И в концовке первой половины встречи гости "Лужников" имели шанс удвоить преимущество в счете. Самый реальный момент упустил Самедов, после удара которого мяч приняла на себя перекладина. Но были ещё шансы у Семшова, Мисимовича. До перерыва счёт на табло не изменился, но после паузы в матче сценарий первой половины, главной темой которого стал быстрый гол, повторился в точности. Причём если в начале игры гол стал подарком одной из команд, то ответный мяч спартаковцы полностью заслужили.

Автором мяча стал неудачник поединка с ЦСКА Ари. Эменике начал атаку по правому флангу, вошёл в штрафную и прострелил на Ари, первый удар которого заблокировал защитник, но повторный выстрел бразильца пришёлся в угол ворот. Спартаковцы тут же на кураже полетели вперед и могли забить ещё. Мисимович подарил мяч в своей штрафной Макгиди, тот вышел один на один с Шуниным и катнул мяч мимо дальней штанги. Но после того, как кураж немного угас, спал и темп поединка. Спартаковцы действовали осторожно, динамовцы – пассивно. Ничья не устраивали ни одну из сторон, но ещё больше их не устраивала победа прямого конкурента в борьбе за места в Европе.

Динамовцы неожиданно ожили ближе к 70-ой минуте. На 69-ой минуте Кураньи на плечах Родригесом отпасовал по удар Самедова в штрафной, но сделал это крайне неудачно. Через минуту Кевин получил пас возле Реброва и пробил сходу намного правее цели с десяти метров. Затем настал черед ошибаться динамовцам. На 73-ей минуте Эменике оставили одного на правом краю штрафной, но то ли прострел, то ли удар в исполнении того вышел крайне неудачным в руки Шунина.

В последние минуты встречи на решающий штурм никто не отважился. Мир стал логичным итогом поединка, в которой соперники оказались равны по силам. Вместе с тем со вторым местом и пьедесталом по-прежнему ничего не ясно. Всё, видимо, решится в самом последнем туре, возможно, на самых последних минутах. Развязка турнира – просто фантастика!

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2012 в 13:51

Дзюбу в регби

03 Мая 2012 в 13:50

Мне непонятна ситуация с Жано!!?? Он в роли плеймейкера может сыграть лучше любого в спартаке. Дзюба конечно....

03 Мая 2012 в 10:29

КВГ совсем нервный стал ... после матча интервью когда давал на нем лица не было, отдохнуть ему надо вместе со вей командой и лучше в первой лиге.

03 Мая 2012 в 00:24

Мясные Радуйтесь что Дзюба не забил!!! Дзюба забивает Спам влетает Кто не верит см. статистику. Меня не счадно минусовали когда после победы над Рубином я написал что Спам наберёт ещё максимум 2 очка и будет 4 или 5 пока я прав оказываюсь , а Карпу надо валить , пока полностью не развалиль клуб!! Зенит - Чемпион!!!!! 72 игры 4 поражения + 1 технарь.

03 Мая 2012 в 00:41

Карп у тебя у последнего спросит, что ему делать.

Могли бы фурсу заказать и без поражений сыграть. Или всё надеетесь в правдоподобность этой газовой феерии кто то верит??? Ну и смешные вы, глоры.

02 Мая 2012 в 23:00

Странная штука получается.Возможно,кто-то не согласится,но я заметил,что когда Спартак играет откровенно плохо,то почему то в большинстве случаев выигрывает.А сейчас,когда моментов море,так ещё владение мячом барселонское выиграть не могут.Получается,что спартаковцы способны добиться только одного:либо хорошего результата,либо довольно неплохой игры.Жаль конечно...надеюсь Валера что-нибудь поправит.

02 Мая 2012 в 23:43

51% : 49%. Это барселонское владение мячом???

02 Мая 2012 в 22:05

жаль что мясо отскочило

02 Мая 2012 в 21:44

Я так и думал. Хотя поверьте, ни кто ведь не ожидал что между кандидатами на 2 место, Спартак и Динамо, будет борьба без ничьи. Но как я и ожидал ни одна сторона не наберает 3 очка. Которые бы дали конкуренцию армейцам. Вы наверное уже поняли что я болела ЦСКА ). Поэтому желаю армейцам забрать оставшиеся матчи по 3 очка.

02 Мая 2012 в 22:46

Вы только и рассчитываете на судей, с Локомотивом купили судью, кот. убил матч. Мерзкое судейство, мерзкий матч. С нашим футболом все ясно. Кремлевские команды тянут как могут, Дима и Вова играют в "большой футбол". Как это все мерзко...

02 Мая 2012 в 21:31

fc-arsenal.ucoz.com лучший сайт!

Я на fc-arsenal.ucoz.com узнал что Арсенал покупает Р...

fc-arsenal.ucoz.com заходи и узнай много нового про Арсенал!

fc-arsenal.ucoz.com сайт для настоящих болельшиков!

02 Мая 2012 в 21:26

Из 10 игр весной 3 выиграли 3 вничью, 4 проиграли. На что можно претендовать с таким результатом? Если добавить 1 выигрыш и ничью в конце прошлого года, все равно "достижения в восьмерке 4, 4, 4, не впечатляют, пока средние. Маловероятно, что в оставшихся 2-х матчах что-нибудь улучшится?

02 Мая 2012 в 21:33

Хорошие шансы теперь у АНЖИ.

02 Мая 2012 в 21:22

Сами себе обрезали шансы ЛЧ в будущем сезоне. Если с конями тотально не повезло, то сегодня сами не дожали.

02 Мая 2012 в 21:27

Да у ЦСКА неплохие шансы. Они ведут у Локо(при этом ЛМ вдесятером) 1-0. И следующий матч ЦСКА-Кубань проходной. Далее матч с уставшим после финала кубка Рубином. Хотя Анжи( фактически уже обыгравший Кубань к 22 мин 2-0) и Динамо могут не дать армейцам сыграть в ЛЧ. Спартаку теперь наверное нужно выиграть оба матча, с Зенитом и Локомотивом, чтобы попробовать занять 2-е место.

02 Мая 2012 в 21:31

Не думаю, что ЗЕНИТ уступит Спартаку, тем более дома.

03 Мая 2012 в 00:05

А Кубань то не так проста оказалась))Нравится команда..дерзкая с характером))

02 Мая 2012 в 20:57

Похоже Спартак опять купил игру!!! Тут видно было как Силкин не укреплял , а целенаправленно рушил и как обячно во втором тайме!!! Но Силкин тут не причем, над ним другие хвертят!!!! ПОЗОР РОССИЙСКОМУ ФУТБОЛУ!!! ФУРСЕНКО УХОДИ ВМЕСТЕ С ДИКОМ!!!!

vvv
02 Мая 2012 в 20:40

Как то неудовлетворенность от матча осталась. Начал Спартак отлично, а второй тайм физика дала о себе знать. Не было сил.

02 Мая 2012 в 20:38

Это не по сегодняшней игре.

Что сделали со Спартаком?

Кто убил Кенни?!

А если серьезно, то никогда не любил Спартак, НО что случилось с командой которая почти безраздельно доминировала в России, с командой на основе которой строилась сборная?! Безмерно жаль.

02 Мая 2012 в 20:39

Ответ на вопрос прост. Ее развалил президент клуба Червиченко в 2002, 2003гг.

02 Мая 2012 в 20:45

Жаль Эпоху

02 Мая 2012 в 20:49

А массовую миграцию африканцев с черного континента тоже он затеял?)

По-моему все началось гораздо раньше.

02 Мая 2012 в 20:53

Массовую иммиграцию африканцев затеяли гораздо раньше. В результате появился певец Майкл Джексон.

02 Мая 2012 в 20:39

Деньги пришли в другие клубы

02 Мая 2012 в 20:43

Думаю, что Пинхед и ШТИРЛИЦ правы. Эти 2 фактора вкупе.

02 Мая 2012 в 20:45

В те дремучие времена все деньги были в Спартаке, а футболисты других клубов зарабатывали таксистами.

02 Мая 2012 в 20:56

Вася Пупкин

Ну ты и сказал))))таксовали)))А подсобными рабочими,на строительстве стадиона не

подрабатывают)))

02 Мая 2012 в 21:03

Я знаю, что говорю и это полная правда. Фамилии называть не буду, но это действительно было. Так, что .....

02 Мая 2012 в 21:42

Вася Пупкин

Не знаю как у вас в Питере,но вот в Ростове кажин год машины меняли,не бедные

были тогда,да как и всегда.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем