Ари помог ЦСКА обыграть "Спартак"

ЦСКА, похоже, надо играть только со "Спартаком".

ЦСКА – “Спартак“ – 2:1 (1:1)



Голы: Ари, 24 (автогол) – 1:0, Дзюба, 45 – 1:1, Тошич, 55 – 2:1.

Составы:

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий (Васин, 46), Щенников, Хонда, Вернблум, Муса (Секу, 62), Тошич, Думбия (Алдонин, 66), Нецид.

В запасе остались: Чепчугов, Шемберас, Рахимич, Цауня.

“Спартак“: Ребров, Пареха (Родригес, 46), Брызгалов, Сухи, Макеев, Кариока (Билялетдинов, 61), Дмитрий Комбаров, Макгиди, Ари, Дзюба, Эменике.

В запасе остались: Заболотный, Рохо, Гатагов, Зотов, де Зеув.

Предупреждения: Хонда, 22, Нецид, 89 - Д. Комбаров, 13, Брызгалов, 66, Макгиди, 71, Сухи, 84, Эменике, 88.  

Удаление: Д. Комбаров, 78 (вторая желтая карточка).

Судья: Алексей Николаев (Москва).
28 апреля. Стадион "Лужники" (Москва).

ЦСКА и "Спартак" подходили к очередному дерби не в лучшем состоянии. Обе команды лихорадит, однако причины болезни, симптомы и способы лечения различаются. Общего мало, хотя в субботу каждой из сторон нужна была только победа. Победа в игре с самым принципиальным соперником могла стать глотком свежего воздуха для футболистов и дать наставнику некий карт-бланш. Поражение – добить команду, а на перспективах рулевого поставить крест. Цена игры была высока, но по-другому бывает редко. Всё-таки ЦСКА - "Спартак" – один из брендов российского футбола.

При Слуцком армейцы никогда не выглядели так плохо, как сейчас. Если не брать во внимание мартовский поединок с "красно-белыми", то в чемпионате страны у армейцев набралось уже десять встреч без побед. Неудивительно, что команда, которая перед рестартом сезона ещё могла навязать "Зениту" борьбу за чемпионство, теперь будет рада и второму месту как манне небесной. На него есть несколько других претендентов, которые уже обошли армейцев в турнирной таблице. Это "Динамо" и тот же "Спартак", а снизу подпирает ещё и "Локомотив". Все эти команды за четыре тура до финиша живут в четырех баллах друг от друга, так что развязка их схватки за еврокубки может быть совершенно любой.

"Спартак" совершенно непредсказуем. Команда может одержать две подряд уверенные победы над "Кубанью" и "Рубином", а может в пух и прах "сгореть" "Анжи". Но употреблять слово "кризис" по отношению к "красно-белым" неверно. "Спартак" не болен - "Спартак" просто так живет. Основой успеха в команде Карпина является настроение, кураж – если они есть, команда способна горы свернуть, если нет – то следуют неудачи. В игре с ЦСКА мотивации должно было быть отбавляй – недавнее поражение опять же не забыто. Но и армейцы будут очень мотивированы. А что готов был предложить "Спартак" помимо эмоций? А армейцы?

Игра должна была ответить на все вопросы. Оба наставника не удивили составами команд, ведь что у тех, что у других существуют кадровые проблемы. Не стало откровением и то, что встреча началась без раскачки – соперники отлично знакомы друг с другом, чтобы что-то ещё выведывать. Уже на 6-ой минуте Макгиди взял игру на себя, пробив в дальний угол, а мяч пролетел рядом с "девяткой". Через три минуты спартаковцы получили ещё один шанс забить: Акинфеев справился с ударом Дмитрия Комбарова, отбив мяч на Набабкина, но тот сыграл неудачно, едва не подарив "круглого" Ари. На счастье армейцев, от него футбольный снаряд улетел за лицевую.

Обе команды старались атаковать быстро, но понятно, что не все задумки получались. И те, и другие быстро оттягивались в оборону при потере мяча, стараясь перекрывать все зоны. И те, и другие практически не ошибались, что, судя по последним матчам этих команд, несколько удивительно.

Игра была равной, и вопрос был только в том, кто лучше реализует свой полумомент. Ближе к середине тайма инициативу перехватили армейцы, и ровно на экваторе первой половины встречи им удалось выйти вперед. Тошич исполнил штрафной с правого края, мяч после нескольких касаний головами прилетел к Ари, который не сориентировался в ситуации и отправил его в сетку собственных ворот.

Курьезный гол выбил спартаковцев из колеи. У них стало больше технического брака, куда-то ушел кураж. Армейцы по инерции продолжили атаковать, но всё же когда "красно-белые" очнулись, они забрали инициативу себе. Да и, откровенно говоря, армейцы тому не особенно сопротивлялись. Поначалу у номинальных гостей ничего не получалось, но ближе к концу тайма они создали несколько отличных моментов. На 37-ой минуте Ари обработал мяч и из-под защитника с двенадцати метров плотно пробил в ближний угол ворот, Акинфеев выручил свою команду, через пару минут Ари после углового бил практически в упор – Акинфеев накрыл игровой снаряд на "ленточке" ворот.

Впрочем, могли увеличить счёт и армейцы: Муса справа ворвался в штрафную и точно прострелил на Нецида, который с четырёх метров коряво пробил высоко над воротами. Однако ещё один свой шанс до перерыва спартаковцы всё-таки использовали. Уже в компенсированные секунды Макгиди отпасовал на Дзюбу, который пробросил мяч мимо Алексея Березуцкого, после чего вколотил мяч в ближний верхний угол, а Акинфеев зачем-то прыгнул в другую часть ворот.

В перерыве оба наставника синхронно сменили по одному из центральных защитников: у армейцев Васин вышел вместо Василия Березуцкого, а у "Спартака" Рохо вместо Парехи. Игра во второй половине матча сначала шла небыстрая, да и возникавшие ситуации особо опасными не назовешь. Макгиди пробил в защитника, Ари – в телекамеру. Спартаковцам били по воротам без рикошетов, а вот армейцам везло. На 55-ой минуте хозяева вновь вышли вперед, и вновь не обошлось без отскока мяча в цель от спартаковца, причем вновь от Ари. Однако в этот раз автором мяча всё же считается Тошич, который исполнил удар со стандарта от правой боковой линии штрафной площади.

Форвард мог реабилитироваться на 59-ой минуте, однако после прострела с левого фланга головой направил снаряд рядом с правой штангой. Затем бразилец запустил мяч над рамкой ворот после идеальной передачи Комбарова. После третьего мяча игра потекла в более спокойном русле с преимуществом "Спартака". "Красно-белые" владели мячом, однако сильно продвинуться с ним вперед не могли.

Постепенно игра угасала вместе с силами футболистов. В первом часе они оставили их слишком много, так что на концовку хватило не всем. Моменты появлялись скорее вопреки, а не благодаря. На 76-ой минуте Комбаров со штрафной точно навесил на голову Ари, и форвард с шести метров пробил головой рядом с дальней штангой, кипер не мог выручил. Затем спартаковцы остались вдесятером из-за удаления Дмитрия Комбарова за вторую желтую карточку.

Они пытались отыграться, но… ЦСКА был в этот день удачливее, что подтвердил счет на табло. Армейцы, похоже, умеет обыгрывать только "Спартак", так что с ним и надо играть подопечным Слуцкого вплоть до конца чемпионата. И тогда, быть может, ЦСКА попадет в Лигу чемпионов. "Спартаку" после поражения добиться этого будет сложнее.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 76
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (103) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2012 в 19:48

21 номер ЦСКА, Зоран Тошич помог оформить 21 по счету победу ЦСКА над спартаком в истории России :)

30 Апреля 2012 в 13:18

очень приятно!

29 Апреля 2012 в 18:49

Кони только на нас настраиваться и кмеют. 12 игр и только две победы и два раза это был Спартак. И смешно и грустно.

29 Апреля 2012 в 18:01

ЦСКА в этом году обыгрывает только Спартак. Печально, но тем не менее я рад, что это Спартак, а не кто-либо другой.

29 Апреля 2012 в 13:19

Не надо на ари гнать! Он очень старался, жаль забить получилось только себе..

29 Апреля 2012 в 08:58

Слуцкий должен быть благодарен Ари, а также справляющему своё День Рождения Тошичу. Ибо, если бы ЦСКА и тут не выиграл - отставка недалека...

29 Апреля 2012 в 08:02

Спартак под конец сезона ни какие стали, в евро зону с такой игрой лучше вообще не попадать

29 Апреля 2012 в 04:48

КС - это большие друзья Зенита, все это знают. Урод, прикрывающийся эмблемой КС, подумай 10 раз, вычислить тебя не так уж и сложно.

29 Апреля 2012 в 01:43

ЦСКА всегда будет первым! спартак вечный неудачник))

29 Апреля 2012 в 00:25

Опять Дзюба) Ищите второго))..

28 Апреля 2012 в 23:21

Думаю и Слуцкий и Карпин тренеры с одной поляны.

28 Апреля 2012 в 22:59

ЦСКА великий клуб

Разорвал Спартак он в пух!

Разорвёт и всех других,

А фанаты - всех мясных!

28 Апреля 2012 в 22:24

Господа.И дамы.Вы вот,все здесь - люди грамотные.Я думаю,нет нужды,объяснять вам смысл хоккейного слова - "тафгай"....Я понимаю,что в футболе нет и не может быть классических тафгаев...НО...Кого бы вы,из российского чемпионата по футболу,могли бы ближе всего придвинуть,в своём понимании, к тафгаям?...))Допустим,оба брата Березуцких и Игнашевич,- это ли не тафгаи,на ваш взгляд?

28 Апреля 2012 в 22:38

Березуцкие, Игнашевич, Рахимич, Шемберас, Вернблум, Денисов, Уилкшир, Шаронов.

28 Апреля 2012 в 23:05

Тарасов.

29 Апреля 2012 в 12:56

Сама идея Энфорсеров на таком большом поле теряет всякий смысл.

28 Апреля 2012 в 22:12

CSKA proklyatii Club dlya Spartaka

28 Апреля 2012 в 22:10

Хапнули свинорылые, кони лучшие!

28 Апреля 2012 в 22:09

В "кобылятнике-меринятнике" веселое ржание от свалившейся сегодня халявы. Когда халява перестанет валиться, по козлиному "мекать" придется.

28 Апреля 2012 в 22:36

ты свинья тупорылая умойся - мы вас уже за весну 2 раза отделали, так что жди пока твои играть научаться и не тявкай

28 Апреля 2012 в 21:55

Хах,везунчик все-таки Слуцкий! Вот с одной стороны ЦСКА плохо играет весной и ЛЧ мы,скорее всего уже не увидим,а с другой Спартак-то оба раза дернули.Так что провальной эту весну уже не назовешь.

28 Апреля 2012 в 21:55

Меньше хрюкать будете.

28 Апреля 2012 в 21:55

Дзюбу на евро!!!!!!!!!!!!!!!!

28 Апреля 2012 в 21:54

Ари герой,мясо тухлые,как и кони.

28 Апреля 2012 в 21:44

Красная Армия всех сильней!!!! свинухи отскочили Вы такие беспомощные вас мне жаль очень, очень Пока пока Ваше место возле па--ши

28 Апреля 2012 в 21:51

Ога, калям, давай уже освобождай местечко)

28 Апреля 2012 в 21:39

Приве твсем КБ и КС. Философ, Пинхед и прочие армейцы с заслуженной победой.

1. я после этого матча обиделся на ВГК окончательно и бесповоротно. За весь третий круг Спартак не провёл ни одного в первую очередь интересного матча!

Вообще видно, что Спартак пытается играть в какуюто отнюдь не мифическую пресингующую модель, но всё неудачи в процессе её исполнения списываются на постоянные потери концентрации, пере и недонастрое. Мне такая "вера в себя" Карпина не нравится.

О конструктивной игре, тобишь её отсутствии в игре команды давно не было ни вопросов журналистов, ни каких то заявлений Карпина... С таким подходом к игре нам и Снайдер в игру изюминки не внесёт!

2. Мы сегодня старались, да и футболисты сыграли удачно, даже в эпизодах с голами не упрекнёшь особо! Но ЦСКА особо не прилагая особых усилий выглядел на порядок другой класнее. Наверно можно сказать, что из первой восьмёрки командная игра у Спартака поставлена хуже всех...

3. Не смотря на "успехи" народной, уверен Дзюба и Макеев в состоянии усилить сборную на Евро!

28 Апреля 2012 в 21:57

ты серьезно про "заслуженную победу"????

28 Апреля 2012 в 21:36

В 3 уснул и в 6 проснулся, на работу ломанулся. Спать хочу, во рту сушняк, зато трахнут был спартак!!!

28 Апреля 2012 в 21:31

Характер команды - харакер тренера - чуть что не так всё начинает сыпаться + у валеры проблемы с логикой - если у ари не пошла сегодня игра его нужно было убирать сразу

Валера уходи - ты не справился!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем