"Рубин" и "Кубань" разошлись миром

"Рубин" всё дальше от еврокубков.

“Рубин“ – “Кубань“ – 1:1 (0:0)



Голы: Пиццелли, 69 – 0:1, Натхо, 81 (пенальти) – 1:1.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Шаронов, Ансалди, Рязанцев, Роман Ерёменко (Вальё, 77), Натхо, Касаев (Карадениз, 46), Вальдес, Дядюн (Давыдов, 60).

В запасе остались: Хагиги, Боккетти, Бочаров, Калешин.

“Кубань“: Беленов, Козлов, Лоло, Зелао, Армаш, Кулик (Фидлер, 76), Цораев (Уренья, 87), Тлисов, Букур (Бугаев, 63), Пиццелли, Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Комков, Секрет, Рогочий.

Предупреждения: нет – Букур, 25, Лоло, 58, Кулик, 73, Цораев, 75.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
28 апреля. Стадион "Центральный" (Казань).

В активе "Рубина" накануне матча с "Кубанью" была лишь одна весенняя победа в третьей части чемпионата России, так что претендовать на еврокубки с такими показателями команде должно быть просто стыдно. Однако шансы у казанцев сохранялись: за четыре тура до финиша их отставание от "Локомотива" составляло два балла. И если команда Бердыева всерьёз хочет играть в Европе, то последнюю команду первой восьмерки обыгрывать было необходимо.

Неделю назад казанцы разыграли безликую ничью с "Локомотивом", которая стала уже n-ой ничьей между этими соперниками подряд. С "Кубанью" у казанцев совсем не такие дружеские отношения, а, напротив, непримиримые. В девяти былых матчах с "Кубанью" в Премьер-лиге лишь раз соперники сыграли вничью. В марте прошлого года "Рубин" выиграл у "Кубани" на выезде, но победами во втором круге прошлого сезона и в марте нынешнего краснодарцы сполна взяли реванш. Теперь реваншироваться хотели уже хозяева, которым и очки необходимы были больше соперника. "Кубань" уже давно играет в своё удовольствие, ни на что особенное не претендуя.

Встреча сразу началась с забитого мяча, но судья отменил гол Касаева, потому что полузащитник "Рубина" находился в неправильном положении. Казанцы вообще ретиво взялись за дело, но гости были готовы к этому и заняли оборону. Вперед краснодарцы ходили изредка и по мере возможности, а потому Рыжиков большую часть времени находился вне игры. Впрочем, и Беленов не сказать, чтобы особо крутился в воротах. Хозяева подходили к воротам разными путями, но до удара дело не доходило.

Стандарты – всегдашнее оружие казанцев – также не приносили результата. Футболисты "Рубина" крутились перед штрафной соперника, устраивали короткие перепасовки, "стеночки" и забегания, но все эти действия имели крайне малое КПД. На 19-ой минуте Натхо плотно пробил низом с двадцати метров в правый нижний угол, однако Беленов оказался на месте, через семь минут Касаев пробил без сопротивления мимо цели. Гости едва ли не впервые пробили по воротам Рыжикова на рубеже первой и второй третей матча.

Футбол была довольно скучным. Он так и вынуждал болельщиков переключиться на матч ЦСКА и "Спартака". Лишь ближе к перерыву хозяева родили два подряд острых момента. Сначала Дядюн пробил в касание головой выше цели, а затем Беленов выручил свою команду после меткого выстрела Касаева под перекладину. На перерыв команды ушли с нулями на табло, что было вполне логично, ведь и игра была "нулевой".

После паузы скорости в игре возросли, и не исключено, что это связано с появлением на поле Карадениза. Турецкий футболист мог выйти на ударную позицию на левом краю штрафной уже на 49-ой минуте, но защитник "Кубани" успел в последний момент зацепить мяч. Затем Гекдениз и Вальдес дважды оказались в положении "вне игры", загубив неплохие атаки. Краснодарцы долго входили в игру после перерыва и контратаковать у них совсем не получалось. Однако отбиваться от не самых остроумных атак соперника получалось.

Казанцы основательно засели на чужой половине поля, но вот с выдумкой были большие проблемы. Хозяева пытались взять своё навалом, давлением. На 58-ой минуте Дядюн немного не успел к мячу и не замкнул прострел с правого фланга, чуть позже Беленов только со второй попытки накрыл мяч в собственных руках. Однако затем случилось совсем из ряда вон выходящее событие: гол "Кубани". На 68-ой минуте Пиццелли накрутил перед штрафной "Рубина"нескольких человек и пробил великолепным ударом в левую "девятку".

Казанцы с удвоенной энергией пошли вперед, и на 81-ой минуте им удалось отыграться. Ансалди сбили в пределах штрафной, за что арбитр встречи Макисм Лаюшкин указал на одиннадцатиметровый. Натхо воспользовался шансом сквитать счёт. Но на большее хозяев не хватило. "Рубин" потерял очередные очки и всё дальше отходит от еврокубковой зоны. "Кубань" же очередную игру провела достойно и может записать её себе в актив.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2012 в 10:54

рубин все! Когда там был домингес была команда щас не о Чем! Кубань Вперед! Это он это он 23 регион!

28 Апреля 2012 в 22:28

Пиццели уже 2 ой красивый гол забивает.Не зря Кубань его приобрела.

28 Апреля 2012 в 21:58

Очень надеюсь Рубин в Европу не попадет-ЛЧ они не тянут,а со своим наплевательским отношением к ЛЕ пускай дома сидят.

28 Апреля 2012 в 20:09

На "Рубин" смотреть тошно...

28 Апреля 2012 в 20:04

кто бы сомневался...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем