Дубль Мовсисяна принёс "Краснодару" четвёртую победу над "Волгой" в сезоне

"Волге" предстоит сражение за право остаться в Премьер-лиге без стыковых матчей.

“Краснодар“ – “Волга“ – 2:1 (2:0)



Голы: Мовсисян, 5 – 1:0, Мовсисян, 45 – 2:0, Каряка, 71 (пенальти) – 2:1.

Составы:

“Краснодар“: Ревишвили, Враньеш, Амисулашвили, Мартынович, Анджелкович, Самсонов (Голышев, 85), Марсиу, Ламбарский (Кульчий, 73), Жоазинью (Марцваладзе, 72), Дринчич, Мовсисян.

В запасе остались: Городов, Марков, Татарчук, Ахриев.

“Волга“: Михаил Кержаков, Чичерин (Бондарв, 46), Белозёров, Бендзь, Григалава, Максимов, Руслан Аджинджал, Гетигежев, Каряка, Плешан (Шуленин, 63), Бибилов (Харитонов, 53).

В запасе остались: Абаев, Рыжков, Померко, Маляров.

Предупреждения: нет– Плешан, 29, Гетигежев, 42, Бибилов, 51, Бендзь, 60, Григалава, 87.  

Судья: Алексей Еськов (Москва).
27 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

В прошлом туре "Краснодар" впервые в нынешнем длинном сезоне обыграл "Терек", причём сделал это на выезде. В поединке с "Волгой" краснодарцам предстояло примерить на себе роль грозненцев и попытаться выиграть у соперника в четвертый раз за сезон. Предыдущие три встречи завершились в пользу команды Муслина, причём все они выдались результативными: общий счёт 8:3 в пользу "Краснодара". Но далеко не факт, что победная серия южан продолжилась бы и в пятницу.

"Волга" была сверхмотивирована турнирным положением. Накануне тура команда шла на четырнадцатом месте в зоне стыковых матчей, однако у неё существует реальный шанс избежать встреч за место в Премьер-лиге с командами ФНЛ – а раз так, то этим шансом надо постараться распорядиться. "Крылья Советов", "Ростов" и "Терек" находились друг от друга на расстоянии трёх очков, так что любая команда из этих будет претендовать на то, чтобы уйти в отпуск со спокойной душой раньше своих оппонентов. В последнем туре нижегородцы доказали, что поборются за право остаться в живых. После разгромного поражения от нальчан команда Дмитрия Черышева взялась за ум и обыграла "Томь".

"Краснодар" по весне играет неровно, так что даже в домашней встрече от него можно было ожидать всего, чего угодно. Однако в этой встрече краснодарцы не стали валять дурака и сходу взялись за дело. Уже на 5-ой минуте хозяева вышли вперед. Мовсисян получил чудо-пас от партнёра на линии офсайда в пяти метрах от ворот соперника, подработал мяч и пробил точно в цель. Оформив быстрый гол, хозяева отдали игровой снаряд сопернику и принялись играть вторым номером. "Волге" же потребовалось время, чтобы прийти в себя и взять бразды правления игрой в свои руки.

Однако мяч до ворот краснодарцев не доходил. Активен был Каряка, волжане атаковали и флангами, и через центр, но Бибилов на последнем рубеже действовал без мяча. Хозяева едва ли не впервые после забитого мяча перешли через центр поля лишь на 18-ой минуте. Но что с того гостям толку, если они не имели шансов забить?

Краснодарцы же контратаками пользовались на все сто. На 29-ой минуте Самсонов слета пробил с угла штрафной, Кержаков вытащил мяч в непростой ситуации. Через три минуты голкипер гостей вновь спас свою команду после удара Ламбарского. Хозяева, осознав, что гости инертны в создании опасных моментов, отодвинули игру от своих ворот и сами перешли в атаку. И под занавес тайма удвоили счет на табло. Жоазинью отдал разрезающую передачу в штрафную на Мовсисяна, а тот почти от угла вратарской пробил сильно в дальний угол, оформив дубль. В перерыве гостям нужно было как следует встряхнуться, если они хотели заработать очки в этой встрече.

Уже к 55-ой минуте Дмитрий Черышев сделал две замены, но расклад сил на поле кардинально не изменился. Краснодарцы чувствовали себя хозяевами положения, владели мячом и атаковали больше соперника. На 62-ой минуте Жоазинью забил и третий мяч хозяев, который был отменен из-за офсайда. Затем Мовсисян пошел на хет-трик, получил пас в атаке, обыграл Белозёрова, выскочил один на один с Кержаковым и пробил несильно в руки вратарю. Затем голкипер парировал сложнейший удар Дринчича. А затем краснодарцы сами подарили сопернику шанс на ничью.

Враньеш сыграл рукой в своей штрафной, за что арбитр встречи Алексей Еськов назначил одиннадцатиметровый. Каряка его реализовал, хотя Ревишвили имел шанс спасти свою команду. Затем гости могли и отыграться – например, после удара Бендзя головой. Но "Краснодар" довел дело до победы, как бы нижегородцы в последние минуты не старались. Тем самым краснодарцы сделали огромный шаг к победе в турнире в группе В, нижегородцам же предстоит сражение за место в элите.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2012 в 23:40

Простите, а где написано, что Волга будет играть в стыках? Из фразы "нижегородцам же предстоит сражение за место в элите" это никак не следует. Напротив, указано в отчете, что "существует реальный шанс избежать встреч за место в Премьер-лиге с командами ФНЛ".

27 Апреля 2012 в 22:06

Я офигеваю с репортера (Градобоев). Откуда ему известно, что Волга будет играть в стыковых. Осталось еще 3 тура. Волга вполне может пробиться на 12 место. Или у Градобоева имеется инсайдерская инфа по которой Волгу уже слили?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем