"Локомотив" и "Рубин" счёт не открыли

На победу никто не наиграл.

“Локомотив“ – “Рубин“ – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко, Оздоев, Глушаков (Сычёв, 82), Сапатер, Подберёзкин (Майкон, 46), Обинна (Игнатьев, 74), Павлюченко.

В запасе остались: Фильцов, Дюрица, Григорьев, Лоськов.

“Рубин“: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Кверквелия, Кузьмин, Касаев (Кисляк, 84), Ерёменко, Рязанцев, Натхо, Давыдов, Дядюн.

В запасе остались: Арлаускис, Джалилов, Немов, Бочаров, Быстров, Вальё.

Предупреждения: Сапатер, 20, Подберёзкин, 36 – Шаронов, 4, Дядюн, 58, Кузьмин, 64, Рязанцев, 78.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
22 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).

В последнем по времени матче 40-го тура встретились соседи по турнирной таблице и неудачники последних туров российского первенства. Казанцы неделю назад уступили "Спартаку", и хотя это поражение стало лишь вторым в этой части футбольного года, однако обилие ничейных результатов не позволяет команде подняться хотя бы в зону Лиги Европы. После 39 туров она в двух очках от заветного пятого места. Правда, есть ещё финал Кубка России, но это совершенно отдельная история. Своим выступлением в регулярном чемпионате казанцы пока вряд ли довольны.

То же и с "Локомотивом". "Железнодорожники" начали весной невероятно мощно, но затем неожиданно сдулись. В последних трёх матчах "красно-зелёные" набрали лишь одно очко, уступив "Динамо" и "Зениту" и сыграв вничью с "Кубанью". Как итог – подъём по турнирной лестнице застопорился. Ещё три недели назад команда Жозе Коусейру претендовала на вторую строчку и мечтала даже вклиниться в борьбу за чемпионство, однако к воскресенью она подошла на пятом месте с отставанием от второго лигочемпионского места в пять пунктов.

Что тем, что другим крайне необходима была победа, ведь очков и так уже растеряна прорва. Однако последние четыре встречи между этими соперниками в Премьер-лиге завершились вничью, а это уже не случайность, а тенденция. И первые минуты этого поединка стали наглядным отражением этой закономерности. Соперники никуда не спешили, подолгу катали мяч на своей половине поля, словно изначально их устраивал нулевой результат. Но ведь это было не так.

"Рубин" не тушевался в Черкизово и ни в чем не уступал "Локомотиву". Казанцы и сами старались комбинировать, и накрывали соперника высоким прессингом, отчего тот терялся при построении собственных атак. В матче было много фолов, свистков, остановок. От этого игра сильно дробилась на эпизоды, которые сказывались на её зрелищности не в лучшую сторону.

К середине тайма игра перешла на половину поля "Локомотива", но как до этого не было ударов по воротам Гилерме, так и Рыжиков стоял практически без работы. Затем стадион в Черкизово посетила туча, которая обрушила на футболистов потоки воды. Понятно, что газон стадиона "Локомотив", к которому и до этого было много нареканий, не выдержал такое испытание, и тут же испортился. Комбинационную игру стало вести ещё сложнее, а ведь это именно то, чем славятся футболисты что той, что другой команды.

На 33-ей минуте Павлюченко выскочил один на один с Рыжиковым, тот вышел из своей штрафной и свалил Романа, арбитр даже свистка не дал. Затем Подберёзкин классно вразрез отдал на Глушакова, тот дошёл до лицевой и прострелил в центр на Павлюченко, Шаронов в шпагате смог выбить мяч. Затем Роман прервал ещё одну опасную атаку соперника. "Локомотив" "взорвался", и казанцы постарались успокоить игру. Самим им создать момент удалось лишь под самый перерыв: Ерёменко навесил со стандарта точно на голову Дядюну, тот бил сильно и точно под перекладину, но Гилерме был начеку.

После паузы хозяева усилили свой натиск, а казанцы сосредоточились на обороне и не могли дойти до ворот Гилерме. Однако хозяева поля давили в основном по центру, стараясь напролом взять оборону соперника, да ничего не выходило. Гости огрызались контратаками, которые были очень опасны. На 59-ой минуте Давыдов получил мяч в чужой штрафной, обыграл Беляева и бил уже с близкого расстояния, Сапатер бросился под мяч и спас команду.

Оборона обеих команд действовала куда лучше атаки, так что постепенно футболисты стали смиряться с тем, что игра так и завершится без забитых мячей. Моменты ещё возникали, но ни Рязанцев, ни Глушаков, и никто другой забить так и не смогли. Итоговой ничьей ни москвичи, ни казанцы довольны не будут, но на победу никто не наиграл.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 14:32

Ну "Рубину" как своих болельщиков не жалко?? За такой игрой просто невозможно наблюдать... Убедительная просьба, не показывайте больше матчи "Рубина" по "России 2".

23 Апреля 2012 в 14:23

Не знаю............Локо какая-то странная команда сейчас....стиля своего нет.....цельности нет.....такое чувство....что каждый двигается как метка на доске..ни задора..ни куража..ни драйва...........передача на фланг..побежал...навесил в пять защитников....или прострелил в стену.....и вот как работы.........одно и тоже...как об стенку горох.........ни индивидуального мастерства.......ни хитрости.............ни фирменных нароботок....ничего вобщем........ну..видимо так тренер решал.....

А Рубин..........какой новый стиль игры Бердыев прививает.......я до сих пор не понял..........как скучно оборонялись..так и обороняются........и что самое странное в этой команде...это их трансферы..........деньги что ли отмывают?...не понятно.

23 Апреля 2012 в 01:56

открываю глаза на 70ой минуте и... понимаю что этот какашенцинский матч не закончился еще. А когда то очень нравился Локо!

22 Апреля 2012 в 22:07

Все же Рубин был ближе к победе!!!

23 Апреля 2012 в 00:53

особенно,когда был фол последней надежды на Паве...

22 Апреля 2012 в 22:03

пффф

22 Апреля 2012 в 21:35

в следующем матче Анжи выиграет у Локо и вот и все. Локо на 7 месте будет

22 Апреля 2012 в 21:54

Мечтатель,это не Анжи выиграл,это Спартак проиграл.

22 Апреля 2012 в 21:28

Такая блевотина, а не футбол..

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем