"Ростов" проиграл "Крыльям Советов" в дебютном матче Байдачного

Победу самарцам принес дубль Корниленко. Решающий мяч был забит с пенальти на 90-ой минуте.

“Крылья Советов“ – “Ростов“ – 2:1 (1:1)



Голы: Корниленко, 3 – 1:0, Адамов, 19 – 1:1, Корниленко, 90 (пенальти) – 2:1.

Составы:

“Крылья Советов“: Веремко, Верховцов, Алексей Концедалов, Воробьёв (Цаллагов, 55), Бобёр (Голубев, 46), Свежов, Яковлев, Глеб, Чибамба (Аппаев, 72), Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Молош, Приёмов, Григорян.

“Ростов“: Плетикоса, Круглов, Салата, Окоронкво, Колодин, Смольников, Гацкан, Полоз (Емельянов, 64), Кочиш (Бракамонте, 46), Кириченко, Адамов.

В запасе остались: Песьяков, Васильев, Дьяков, Байрамян, Элсон.

Предупреждения: Свежов, 14, Корниленко, 16, Яковлев, 29 – Колодин, 44, Бракамонте, 52.

Удаление: Колодин, 49 (вторая желтая карточка).

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
22 апреля. Стадион "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" медленно, но верно движутся в правильно направлении – и весь вопрос только в том, хватит ли им времени на то, чтобы спастись, или придется всё же играть в стыковых матчах. После двух поражений в начале марта команда не проиграла пять встреч подряд, в двух из которых победила. В результате самарцы смогли приблизиться к спасительному четырнадцатому месту на расстояние трёх очков. А, учитывая то, что играли в воскресенье на "Металлурге" самарцыс тем самым идущим на этой строчке "Ростовом", то у волжан появлялись вполне конкретные шансы повернуть ситуацию в свою пользу.

Ростовчане по весне действуют невыразительно, и лишь две домашние победы позволили им пока удержаться на плаву. В последнем туре ростовчане сыграли вничью с лидером второй восьмерки "Краснодаром", и этот итог вряд можно назвать провалом. Однако на неделе в "Ростове" последовали оргвыводы – скорее, по совокупности, нежели за конкретные промашки. Сергея Балахнина на посту главного тренера сменил Анатолий Байдачный. В связи с этим последить за дебютной игрой ростовчан при новом рулевом было очень интересно.

Однако ситуация на поле сразу стала развиваться не по сценарию его команды. Уже на 6-ой минуте самарцы вышли вперед после того, как Корниленко переиграл Плетикосу, воспользовавшись ошибкой двух защитников гостей. Гости тут же могли отыграться со стандарта, однако Веремко справился с мощным ударом Колодина.

Обе команды играли в охотку – не то, что воскресным днём "Терек" и "Краснодар" отбывали номер в Грозном. Однако то ли от большого желания, то ли в силу попросту нехватки мастерства, многое что у тех, что у других не получалось. Но всё-таки отыграться гостям удалось также быстро, как пропустить. На 18-ой минуте Полоз не без помощи рикошета с правого фланга адресовал мяч Адамову, а тот с нескольких метров поразил уже пустые ворота.

После того, как счет вновь стал равным, соперники приступили к той стадии игры, которую они пропустили в дебюте встречи. Игра пошла вязкая, тягучая и без остроты. И вплоть до перерыва соперники ничего особо опасного более так и не придумали. Были дальние удары, подачи, стандарты, но о реальных возможностях для взятия ворот речи не шло.

Сразу же после перерыва помочь своей бывшей команде решил Колодин, заработавший удаление за грубый подкат против Свежова. Получив численный перевес, хозяева забрали мяч под свой контроль и перешли к активным наступательным действиям, но гости, в свою очередь, стали отбиваться и числом, и умением. Как итог – самарцы никак не могли добраться до ворот Плетикосы, не могли выскочить на ударную позицию. А вот Адамов в середине тайма в результате потери со стороны соперника едва не вышел один на один с вратарём хозяев, но замешкался и упустил момент.

На 73-ей минуте арбитр на несколько минут остановил игру из-за того, что дым от болельщицких файеров покрыл поле густой пеленой. После того, как встреча возобновилась, она уже скорее докатывалась к концу, нежели получила новый импульс к развитию. Волжане пытались реализовать удаление соперника, но "Ростов" грамотно оборонялся.

Однако на 90-ой минуте Корниленко четко реализовал пенальти, принеся своей команде победу. Самарцы получают отличные шансы избежать стыковых матчей, а Байдачному, который дебютировал с поражения, нужно встряхнуть свою команду.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2012 в 20:48

Корнилену надо оставить КС,он прижился очень хорошо!

22 Апреля 2012 в 19:40

На 90+ благодаря симуляции самарцы заработали этот пенальти.

22 Апреля 2012 в 20:00

Не надо тут ля-ля, пенальти чистый был!

22 Апреля 2012 в 20:42

Ты это из разряда - "Я конечно сам не читал, но скажу..." Хотя бы видео обзор глянул бы.... Что же тада пендаль если не удар по ногам????

23 Апреля 2012 в 00:12

Матч я смотрел где то 70 минуты.

Падение было слишком артистичным.

Так, что не надо тут умничать.

23 Апреля 2012 в 07:33

Таки удар по ногам был и не хилый, что же теперь смотреть на то как он упал????

22 Апреля 2012 в 20:49

вставил 3 копейки свои

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем