"Динамо" в гостях обыграло "Анжи"

Махачкалинская команда несмотря на игровое преимущество уступила в родных стенах "динамовцам".

"Анжи" - "Динамо" - 0:1 (0:1)


Голы: Рыков, 36 - 0:1.

"Анжи": Габулов, Гаджибеков, Самба, Тагирбеков (Лахиялов, 70), Логашов (Агаларов, 59), Жирков, Буссуфа, Жусилей, Ахмедов, Мухаммад (Карсела-Гонсалес, 46), Это'О.

В запасе остались: Помазан, Гаджиев, Шатов, Голенда.



"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Гранат, Мисимович (Воронин, 78), Семшов (Сапета, 82), Самедов, Нобоа, Джуджак (Смолов, 90), Кураньи.

В запасе остались: Березовский, Ломич, Епуряну, Юсупов.


Предупреждения: Тагирбеков, 40, Жирков, 41, Мисимович, 41, Логашов, 51, Семшов, 61, Это'О, 69, Самедов, 81, Кураньи, 83, Нобоа, 85, Фернандес, 90, Шунин,  90.

Судья: Александр Егоров.

15 апреля. Стадион "Динамо" (Махачкала).

Заключительным матчем воскресенья в российской Премьер-лиге была игра между "Анжи" и "Динамо". Гус Хиддинк стартовал в махачкалинском клубе как раз победой в матче против "бело-голубых", однако в дальнейшем дела у "Анжи" пошли далеко не так гладко. Команды сыграла вничью со "Спартаком" и ЦСКА, а "Локомотиву" и "Рубину" и вовсе проиграла. Шансы попасть в еврокубки по итогам сезона у махачкалинцев по-прежнему остаются, однако учитывая не самый лучший футбол, показываемый командой Хиддинка, весьма сомнительно, что "Анжи" окажется выше конкурентов. "Динамо", напротив, стартовав во второй части чемпионата крайне слабо, несколько исправили ситуацию в последних матчах,  и в случае победы в этом туре "бело-голубые" сравнивались по очкам с ЦСКА. Коллектив Сергея Силкина имеет возможность попасть в еврокубки не только благодаря успешному финишу в чемпионате, но и за счёт выхода в финал Кубка России, где команда будет бороться исключительно за победу.

 

По сравнению с матчем с ЦСКА Гус Хиддинк не сделал ни одной замены, посчитав, что никто из резервистов не сможет усилить игру. Что же касается Силкина, то главный тренер "Динамо" вновь оставил на скамейке запасных Андрея Воронина, зато с первых минут на поле вышли Звездан Мисимович и Балаж Джуджак.  Старт матча остался за махачкалинской командой, которая целиком и полностью завладела игровой инициативой, уверенно расположившись на половине поля "Динамо". И на девятой минуте "Анжи" имел сразу несколько моментов для взятия ворот Шунина. Началось всё с передачи Жусилея на Юрия Жиркова, тот вошёл в штрафную и сразу же пробил по воротам, мяч угодил точно в ближнюю штангу. После отскока Жирков выполнил навес на Ахмедова, удар которого приняла перекладина ворот "Динамо", после чего Рыков сыграл просто на отбой. Пропустив такой серьёзный "укол", москвичи даже и не думали оживляться. Более того, "Анжи" продолжило свои массивный попытки давления на ворота Антона Шунина. К двадцатой минуте процент владения мячом был 75% на 25% в пользу команды Гуса Хиддинка.

 

Реклама


Единственный номинальный форвард "Динамо" в этом матче Кевин Кураньи выглядел отрезанным от своей команды. Мяч он получал очень редко, а уж про удары по воротам и речи не заходило. Периодически попытки дальних ударов были в исполнении Звездана Мисимовича, но боснийский легионер "Динамо" бил прямолинейно точно в руки к Владимиру Габулову. На тридцать второй минуте "Анжи" вновь имел голевой момент. После навеса с углового мяч прилетел к Логашову, который головой бил точно в девятку, но Шунин сыграл просто блестяще в этом эпизоде.

 

Казалось,  что вот-вот "Динамо" окончательно сломается и пропустит, но вместо этого москвичи забили сами. На тридцать шестой минуте центральный защитник "бело-голубых" Владимир Рыков подключился к атаке и решил нанести удар метров с тридцати пяти. Мяч после рикошета от ноги Кристофера Самба влетел в сетку ворот Владимира Габулова, который никак не мог ожидать такого поворота событий. Собственно до конца первого тайма игроки "Анжи" старались банально прийти в себя, ведь гола в первом тайме не ожидали, пожалуй, даже самые ярые фанаты московского "Динамо".

 

В перерыве Гус Хиддинк сделал одну замену, выпустив Карсела-Гонсалеса вместо Мухаммада, ничем не запомнившегося в первом тайме кроме своей яркой причёски. На сорок восьмой минуте "Анжи" удалось создать по-настоящему голевой момент. Буссуфа на дриблинге ушёл от двух игроков "Динамо" и скинул мяч точно под удар Самуэлю Это'О. Камерунский форвард "Анжи" в упор расстреливал голкипера "Динамо", который не дрогнул и отразил выстрел звёздного нападающего. После этого случился крайне неприятный эпизод. Арсений Логашов получил повреждение, и вместо него на поле вышел Камиль Агаларов.

 

Напряжение поле увеличивалось с каждой минутой, однако выражалось оно в основном не в голевых моментах, а в нарушениях правил и стычках между игроками. Неудивительно было частенько видеть жёлтую картонку в руках у главного арбитра этого поединка Александра Егорова.  Чем ближе была девяностая минута, тем больше внимания обороне уделяли футболисты московского "Динамо", понимая, что упустить победу в этой игре непозволительно. Нередко "бело-голубые" откровенно убивали время, причем как просто перекатывая мяч на своей половине поля, так и неспешными розыгрышами стандартных положений. "Анжи" хоть и имел игровое преимущество, но никак не мог воплотить его в забитые мячи.

 

Финальный свисток Александра Егорова зафиксировал победу "бело-голубых", благодаря которой команда Сергея Силкина сравнялась по очкам со столичными армейцами.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2012 в 23:16

Ехал однажды Богач в роскошной карете, которую везла шестерка породи­стых лошадей, купленных в разных стра­нах. Карета завязла в трясине, и сколько кучер ни стегал лошадей, они не могли сдвинуться с места. Но тут появился кре­стьянин на телеге, которую везла пара лошадок, и с легкостью проехал через ту самую трясину. Богач изумился и спро­сил крестьянина:

- В чем сила твоих неказистых лоша­дей?

И тот сказал ему:

- Ваши лошади, хоть и сильны в от­дельности, но все разной породы. Каждая считает себя лучше и породистее другой и клонит в свою сторону: стегнешь одну, а другая этому только радуется. А у меня лошадки простые, одной масти: кобыла со своим жеребенком. Чуть пригрозишь кнутом одной, так другая все силы при­кладывает, чтобы помочь той, что рядом.

16 Апреля 2012 в 17:12

Если в Махачкале вы увидите людей таскающих на спине тяжелые мешки - не пугайтесь и не стоит их жалеть, просто это значит что в Анжи дали зарплату.

16 Апреля 2012 в 05:12

ахахах энжи облажалась

15 Апреля 2012 в 23:15

Очень грубый матч

15 Апреля 2012 в 22:16

Этоо нулевой. Жаль Анжи,от всей души жаль.

15 Апреля 2012 в 21:22

Хиддинк в очередной раз разводит богачей на лавэ, судите сами 7 матчей = 2 победы, 2 ничьи и 3 поражения, забито всего 3 мяча! А самое главное где хвалёный Это'о, который по обещаниям фанатов должен был по полтиннику за сезон ложить?

15 Апреля 2012 в 21:12

Лето прийдет анжи купить пол интера и будеть чемпионом лет через 15-20

15 Апреля 2012 в 20:57

Помнится как пришёл Это'о,так все "эксперты" говорили что мол будет самый забивной игрок в РПЛ и Анжи будет в лидерах,а в итоге Это'о замариновался в РПЛ и от былой звезды одна фамилия осталась,срочно ему надо в европу в топ клуб что бы опять раскрыться.

15 Апреля 2012 в 20:51

время выносить,грязный мусор время выносить!

15 Апреля 2012 в 20:37

Анжи,по самой игре поражения не заслужила,ничейка,был бы более справедливый итог.

ЭтоО,не катит,былой легкости,стартовой скорости,как и не было.Динамо молодцы,три

очка в Махачкале дорогого стоят,с голом повезло,но выстояли без паники,уверенно.

Шунин,растет и прибавляет,потенциал имеет, если так и дальше,может вырасти в

мастера мирового класса!Болелам Анжи не расстраиваться,начнут забивать и все

наладиться!

15 Апреля 2012 в 20:33

Молодцы! Браво Гус!!!))

Кто такой Рыков? Откуда?)

15 Апреля 2012 в 20:36

Из Камаза парня взяли :)) Всего лишь 24 года, есть куда расти! А гол красивейший вложил)

15 Апреля 2012 в 20:36

Всего лишь это когда лет двадцать) Но и так хорошо!

15 Апреля 2012 в 20:42

Да и 24 для защитника - молодой возраст!)

15 Апреля 2012 в 23:48

Логашов тоже вроде не нападющий_)

15 Апреля 2012 в 20:30

Молодцы динамовцы!!!! С победой!)

15 Апреля 2012 в 20:29

Всех болел Динамо с победой!!! Анжи ещё есть куда расти, Хиддинк прививает защитный вариант игры, а в нападении с собой нужно что-то делать Это'о. Совсем парень потерялся. Не для этого ему под 20 лямов в год платят...

15 Апреля 2012 в 20:28

хоть месси купите хоть роналду понта нет.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем