"Спартак" сломил сопротивление "Рубина"

"Красно-белые" благодаря этой победе вышли на чистое второе место в турнирной таблице.

"Спартак" - "Рубин" - 2:0 (0:0)


Голы: Сухи, 74 - 1:0, Эменике, 81 - 2:0.

"Спартак": Ребров, Сухи, Пареха, Брызгалов, Макеев, Кариока (Ананидзе, 72), Комбаров Д., Макгиди, Ари (Гатагов, 89), Дзюба (Обухов, 83), Эменике.

В запасе остались: Заболотный, Рохо, Родригес, Зотов.



"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Ансалди, Боккетти, Рязанцев, Натхо, Карадениз, Ерёменко Р., Давыдов (Немов, 74), Вальдес (Мартинс, 59).

В запасе остались: Хагиги, Кверквелия, Бочаров, Быстров, Кисляк.


Предупреждения: Сухи, 9, Вальдес, 27, Брызгалов, 50, Навас, 52, Боккетти, 54, Карадениз, 87.

Судья: Владимир Казьменко.

15 апреля. Стадион "Лужники" (Москва).

Неудачи столичных ЦСКА и "Локомотива" явно порадовали болельщиков "Спартака" в преддверии домашней встречи против "Рубина". Золото уже давно забронировал за собой "Зенит", а вот за серебро побороться могут сразу шесть команд, включая "красно-белых" и "рубиновых". Коллектив Валерия Карпина, который, по его словам, уже определился со своим будущим, может безвольно проиграть и мастерски выиграть в течение всего нескольких дней. К странным игровым метаморфозам "Спартака" привыкли уже и болельщики, и соперники. Этого совершенно не скажешь про "Рубин", который демонстрирует однообразный и весьма закрытый футбол от матча к матчу, но это не мешает коллективу Курбана Бердыева сохранять шансы на серебряные медали и попадание в Лигу Чемпионов.

 

"Рубин" среди недели проводил кубковый матч против "Ростова", и это было конечно же на руку "Спартаку", понимавшему, что соперник обязательно устанет. Правда по сравнению с кубковым матчем Кубран Бердыев сделал несколько изменений, только вот два из них явно не по своей воле. Калешин и Касаев получили травмы и остались вне заявки на игру с "красно-белыми". У "Спартака" по сравнению с победным матчем против "Кубани" состоялась всего одна замена -  Артём Дзюба занял место в стартовом составе вместо Кирилла Комбарова.

 

Реклама


"Спартак" ожидаемо начал встречу активнее "Рубина". На третьей минуте москвичи получили право на угловой, который завершился ударом Брызгалова с десяти метров над перекладиной. Через несколько мгновений молодой защитник "Спартака" вновь пробовал замкнуть передачу с угла поля от Комбарова, но и на сей раз не попал в створ ворот.  Ответ "Рубина" последовал на десятой минуте. Давыдов выиграл верховую борьбу у всё того же Брызгалова на "втором этаже" и опасно пробил в ближнюю девятку. Артём Ребров с огромным трудом сумел перевести мяч на угловой. Практически тут же казанцы получили ещё один великолепный шанс для гола! В очередной раз Давыдов классно бил головой, и будь форвард "Рубина" чуточку точнее – счёт в матче был бы открыт!

 

Впрочем, хозяева поля тоже не дремали и создали опасный момент минутой спустя. Ари решился на удар метров с двадцати, мяч после его выстрела пришёлся рядом со штангой ворот Рыжикова. После пятиминутной передышки нападающие команд вновь взялись за дело. На девятнадцатой минуте Нельсон Вальдес, замыкая навесную передачу от Кузьмина, в падении бил по воротам "Спартака", и только фантастическая реакция Реброва спасла "красно-белых" от пропущенного мяча.  После таких моментов у своих ворот и отчаянных криков Валерия Карпина "Спартак" решил немного успокоить игру, подержав мяч под собственным контролем. Только вот сделать это было крайне тяжело. "Рубин", словно начитавшись критических статей о своей сверхоборонительной игре, старался играть в атакующий футбол, и это получалось у команды Курбана Бердыева весьма и весьма неплохо. Давыдов и Вальдес несколько раз пробовали пробить по воротам Реброва, но в большинстве своём удары были блокированы спартаковскими защитниками. Концовка первого тайма осталась за "Спартаком". Хавбеки московской команды активно пытались найти передачами Дзюбу и Ари, но все эти навесы были ликвидированы защитниками "Рубина". В итоге, на перерыв команды отправились с нулями на табло стадиона "Петровский".

 

В перерыве оба наставника обошлись без кадровых изменений. Что же касается игровых, то из также не произошло. "Рубин" старался играть первым номером, и на пятидесятой минуте  Сергей Давыдов вновь получил шанс вывести казанцев вперёд, однако и в этот раз мяч был отражён Артёмом Ребровым. "Спартак" ответил крайне опасным стандартом в исполнении Дмитрия Комбарова. Игрок московской команды хитро пробил низом, обманув "стенку", которая дружно выпрыгнула. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот Сергея Рыжикова.

 

Несмотря на то, что счёт оставался 0:0, обе команды старались играть в атакующий футбол. На шестьдесят девятой минуте Эменике классно пробил по воротам в верхний угол, но Рыжиков выручил свою команду. В ответной атаке Давыдов вновь не смог попасть в створ с выгодной позиции.  И всё-таки гол случился! На семьдесят четвёртой минуте "Спартак" повёл в счёте. Вышедший на поле Ананидзе выполнил прострельную передачу в штрафную, Брызгалов попытался пробить, но мяч от его полетел к Сухи, от которого снаряд и полетел точно в цель! "Рубин" мог сравнять счёт всего через три минуты, но Карадениз, откровенно говоря, простил москвичей, которые привезли момент на пустом месте!

 

Финальную точку в матче на восемьдесят второй минуте поставил Эммануэль Эменике. Нигирийский форвард "Спартака" ударом с центра штрафной площади замкнул классную навесную передачу от Ари. В итоге, "Спартак" сумел одержать победу и вышел на чистое второе место в турнирной таблице.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2012 в 18:46

Спартак, по отшибай кой кому копыта,

... для них и 3-го места достаточно будет...)))))))))))))))))

11_
16 Апреля 2012 в 17:08

почему Спартак не может стать чемпионом столько лет подряд, ведь он был сильнейшим почти 20 лет подряд?

16 Апреля 2012 в 10:10

Явный договорняк, казань на трансферы копит ... ну а секта в своем репертуаре, не может в футбол переключается на околофутбол ... мясо, что с них взять кроме бабла?

16 Апреля 2012 в 09:30

СПАРТАК ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ СОВЕТСКИЕ ГОДЫ КОГДА ВЫ ЕВРОПУ БРАЛИ!!! ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ДРОЖИТ СПАРТАК ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!

15 Апреля 2012 в 22:31

Конечно из моих уст это прозвучит нелепо, но Спатак эту победу заслужил на 200%. Они полностью переиграли Рубин!!! Поздравляю всех адекватных фанов мяса.

15 Апреля 2012 в 22:24

Спартак показал классный футбол после перерыва. В первом тайме - отголоски первых игр этого года.

15 Апреля 2012 в 21:08

S Pobedoi vas moi krasno-belie bratia!

15 Апреля 2012 в 21:06

С победой всех болельщиков Спартака.Сделали хороший шаг к месту в ЛЧ.Но главные матчи за ЛЧ ещё впереди.В этих матчах всё и решиться,но главное не терять очки в следующем матче с Анжи.

15 Апреля 2012 в 20:31

Паршивлюк конечно красавчик!! :) Вместе с фанатами заряжал! Спартачей с победой! У нас ещё борьба нешуточная развернётся за 2е место!

15 Апреля 2012 в 20:37

И вас с победой, динамики. Поборемся! Это же и есть самое интересное!

15 Апреля 2012 в 20:38

Спасибо! Конечно, раз Зенит уже чемпион на 99,9% то нужно хоть за 2е место "насмерть" побиться!!

15 Апреля 2012 в 20:53

Честно говоря хотел ничьи в вашем матче,но после того как увидел баннер дагестанцев "Вам куличи - нам победа", молодцы, что наказали выскочек!!!

15 Апреля 2012 в 20:54

А я наоборот с "Рубином" за вас топил! Топорная игра Казанцев уже порядком достала. А вы тем-более можете борьбу классную устроить нам и Армейцам! И надеюсь, что судьба Лигочемпионской путёвки решится не в матчах, типа ЦСКА - "Кубань", а в личных встречах "Динамо", "Спартака" и ЦСКА.

15 Апреля 2012 в 21:01

Тут согласен,намного интересенее, и правильнее чтоли,когда все решается в очных встречах.

15 Апреля 2012 в 20:29

Только с Лужников. Сидел рядом С Паршивлюком на Бешке.))

Всех с хорошей и достойной победой!

15 Апреля 2012 в 20:11

Первое уже недостаним а второе должны отстоять.И надо потихоньку водить молодеж.Пускай привыкает.Летом надо купить игрока с пасом .

15 Апреля 2012 в 20:09

стопудово результат секте дал околофутбол!

15 Апреля 2012 в 19:58

С красивой игрой и такой нужной победой, красно-белые!

15 Апреля 2012 в 19:27

на шаг ближе к Лиге чемпионов.посмотрим как дальше будет.Молодцы.нервный но хороший матч.на уровне.Рубин блекло.жаль жаль жаль...летом Рубину надо тариться и побольше и уж явно не игроками уровня Вальдеса.

15 Апреля 2012 в 19:24

да уж) всех свиней с победой!! от коней и бомжей))

15 Апреля 2012 в 19:08

Ко всему написанному. Дзюба как сегодня феерил с обводкой! То двоих сделает, то троих.)) Полезно провел матч и чуть третий близнец голов коням и бомжам не положил.

15 Апреля 2012 в 18:52

Ой замена Кариоке нужна, сплавлять его надо и искать отличного опорника!(не знаю что там получится с Комбаровым, конечно может и с ним выгорить, НО Кариоку сплавлять надо-ужн 3-й или какой там год он перспектива на будущее?)

15 Апреля 2012 в 22:26

Не спеши. С каждым сезоном прибавляет. Минус - недисциплинированность. Но высокий класс в отборе налицо.

15 Апреля 2012 в 18:52

молодцы

15 Апреля 2012 в 18:51

Валера,пришло твое ВРЕМЯ!:)

15 Апреля 2012 в 18:41

Нормально укатали Татаров! Второй матч победа, второй матч 2:0 и второй матч (что особенно радостно) в сухую. С победой красно белые! Ну и как всегда... Валераверим. ;)

15 Апреля 2012 в 18:35

Спартак набирает ход. Чуть бы раньше и с такой игрой ещё могли попытаться сохранить интригу.

Ну теперь держать второе место и ЛЧ.

С победой, красно-белая Армада!

15 Апреля 2012 в 18:43

Удержать реально. В следующем туре Спартак-Анжи, а ЦСКА столкнеться с Динамо лбами. Рубин выяснит Локомотивом, кто из них будет бороться за самые высокие места, а кто закончит эту борьбу.

15 Апреля 2012 в 18:33

ШИКОООООООООООООСссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

-

Дзюба лучший) С Эменике отличный тандем!! Еслиб фланги работали, всё огонь было бы!

Но и так, с Рубином сыграли в первую очередь сильно!

Думаю ВГК и сам понимает, на сколько появление на поле Жано меняет характер действий всей атаки!! Его в основе нужно держать на постоянной основе, а не Ари или Кариоку!!!

-

А судья отвечает стандартам питерского нано айкью. Ну нет, тот эпизод с Эменике и желтой только меня так убивает?)

-

МакГиди?) Всё по плану Эйдена, к ЕВРО рвать и метать будет) Очень радует отношение парня к своей сборной))))

Оборона-огонь. Пареха в корпус как Жано играет.

15 Апреля 2012 в 18:41

Связка Ари-Эменике очень сыграна. Обрати внимание они по сути выиграли все три игры с Динамо, Кубанью и сегодняшнюю. Кариока опорник, Дзюбу тоже нельзя убрать, он большой. Думаю в матче с Анжи Жано выпустят на второй тайм, поменяв Дзюбу или Ари.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем