"Спартак-Нальчик" "осушил" "Волгу"

Нальчане уверенно победили дома "Волгу".

"Спартак-Нальчик" - "Волга" - 3:0 (1:0)


Голы: Кондецедалов, 37 (пен.) - 1:0, Митришев, 54 - 2:0, Буйтраго, 76 - 3:0.

"Спартак-Нальчик": Будаков, Хагуш, Джудович, Овсиенко, Аравин, Рухаиа (Сквернюк, 79), Концедалов, Щаницин, Фомин, Митришев (Буйтраго, 67), Гошоков (Сирадзе, 83).

В запасе остались: Антипов, Багаев, Мкоян, Балов.



"Волга": Абаев, Чичерин, Белозёров, Бендзь, Григалава, Плешан (Маляров, 46), Аджинджал, Гетигежев, Каряка, Максимов (Харитонов, 63), Бибилов (Карасёв, 82).

В запасе остались: Кержаков, Рыжков, Померко, Паштов.


Предупреждения: Концедалов, 29, Бендзь, 45, Овсиенко, 52.

Судья: Евгений Турбин.

15 апреля. Стадион "Спартак" (Нальчик).

"Спартак-Нальчик" просто провально начал вторую часть чемпионата. Команда Сергея Ташуева за шесть встреч 2012 года не набрала ни единого очка, опустившись на последнее место в турнирной таблице. Такая скверная игра команды стоила наставнику нальчан тренерского кресла, и к матчу против "Волги" "Спартак" готовил помощник Ташуева Тимур Шипшев. Надеяться на то, что кавказская команда сможет добиться право играть хотя бы в переходных матчах уже не приходится, уж слишком велико отставание нальчан от конкурентов. В этом туре команда принимала дома "Волгу", которая как раз находится в зоне переходных встреч,  проводит достаточно противоречивую вторую часть чемпионата. Начали её нижегородцы крайне вяло, показывая совершенно невзрачный футбол, зато в последних играх "Волга" стала стабильно побеждать. Был повержен "Терек" и затем "Ростов". Кубковый матч против "Динамо" мог немного вымотать команду Дмитрия Черышева, но тут уж выбирать наставнику "Волги" не приходилось.

 

Ожидать быстрого начала от такого матча было, как минимум, наивно. Команды второй группы в Премьер-лиге особенно не любят демонстрировать стремительные скорости, вот и не случилось стартового рывка и в этом противостоянии. "Спартак-Нальчик" на правах хозяина поля уверенней владел мячом как на своей, так и на чужой половине поля, однако создать что-то действительно опасное у нальчан не удавалось. "Волга", в свою очередь, совершенно не форсировала события, наблюдая за тем, как игроки из Нальчика спокойно перекатывают мяч на своей половине поля. Только к пятнадцатой минуте нижегородцы сумели создать мизерно-опасный момент у ворот Будакова. После передачи с правого фланга в штрафную соперника Гетигежев мог замыкать её ударом по воротам, но до мяча так и не добрался.

 

Реклама


На двадцать третьей минуте матча Щаницин получи мяч возле правого угла штрафной площади соперника и решил пробить в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой, к тому же  там совсем рядом находился Гошоков, который мог подставить ногу, но совсем немного не дотянулся он до мяча. Первый действительно опасный момент в матче случился на тридцать первой минуте, когда защитники "Волги" допустили грубейшую ошибку, позволив Гошокову выскочить практически один на один. Арсен пытался перекинуть вышедшего из ворот Абаева, который свалил форварда "Спартака-Нальчика". Судья пожалел "Волгу" в этом эпизоде, не назначив одиннадцатиметровый удар.

 

И всё-таки пенальти прилетело  для хозяев на тридцать шестой минуте. Григалава нарушил правила в своей штрафной площади на Щаницине. К "точке" подошёл штатный пенальтист "Спартака" Роман Концедалов и пробил точно в левый от себя угол. Абаев прыгнул в противоположный угол. До конца первого тайма "Волга" попробовала что-то придумать в атаке. В частности, Аджинджал неплохо пробил по воротам Будакова. Хозяевам поля откровенно повезло, что мяч угодил в защитника и отправился на угловой.

 

В перерыве Дмитрий Черышев сделал одну замену, выпустив на поле Малярова вместо Плешана, который явно не справлялся со своими игровыми задачами в этом матче. Собственно второй тайм "Волга" начала с атак. Гости практически не покидали половину поля соперника, часто били по воротам, особенно старались ветераны команды Руслан Аджинджал и Андрей Караяка. Но и "Спартак" не дремал! На пятьдесят второй минуте нальчане провели стремительную контратаку, в результате которой Гошоков выскочил один на один, однако переиграть в очном бою вышедшего из ворот Абаева форварду нальчикской команды не удалось. Тем не менее, всего через две минуты "Спартак" сумел забить второй гол! Хозяева получили право на угловой, в результате которого мяч отскочил точно по удар Митришеву, который в касание расстрелял голкипера "Волги" Илью Абаева.

 

Удивительно, но и после этого "Спартак-Нальчик" продолжил атаковать! На семьдесят четвёртой минуте Концедалов едва не оформил дубль, а спустя три минуты вышедший на поле Буйтраго наказал защиту "Волги" за очередную ошибку, нанеся точный удар мио Абаева. До конца матча "Волга" могла забить гол престижа, однако первый удар Харитонова пришёлся в левую штангу, а добивание головой от Белозёрова – в правую.

 

Эта победа стала маленькой ложкой мёда в бочке дёгтя для "Спартака-Нальчика", который хоть и сохраняет шансы остаться в элите, но весьма призрачные.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2012 в 17:06

Похоже минусуют те, кто вообще не соображает и не понимает в футболе ничего!!!!

15 Апреля 2012 в 16:37

ну да в фнл вам и дорога!

15 Апреля 2012 в 16:24

Неужели!.. Свершилось!.. Мы на конец-то выиграли!.. Шипшиеву наконец-то удалось вдохновить команду!.. За место в лиге навряд ли бороться удастся, но честь сохранить надо!..

15 Апреля 2012 в 16:20

какой же я идиот, что поставил на волгу в тотализаторе

15 Апреля 2012 в 16:28

с 4-м словом согласен

15 Апреля 2012 в 17:08

ХАХАХА)

15 Апреля 2012 в 16:00

Комитет по выявлению договорных матчей, АААААУУУУУУУУ????????ВЫ ГДЕ?????КУДА И НА ЧТО СМОТРИТЕ-то?????Сам лицезрел этот матч-это просто беспредел.....

Что Томь-Терек, что этот - 2 договорняка....

15 Апреля 2012 в 15:55

еще 6 побед

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем