"Локомотив" упустил победу в матче с "Кубанью"

"Железнодорожники" потеряли два очка в Краснодаре.

"Кубань" - "Локомотив" - 1:1 (0:0)


Голы: Павлюченко, 61 - 0:1 , Пиццелли, 74 - 1:1.

"Кубань": Беленов, Лоло, Зелао, Козлов, Армаш, Кулик (Уренья, 64), Тлисов, Пиццелли (Фидлер, 83), Ионов (Цораев, 71), Букур, Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Бугаев, Рогочий, Секрет.



"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко, Глушаков, Сапатер (Торбинский, 79), Оздоев, Обинна (Майкон, 62), Кайседо, Павлюченко (Игнатьев, 63).

В запасе остались: Фильцов, Да Кошта, Лоськов, Григорьев.


Предупреждения: Зелао, 44, Павлюченко, 44, Лоло, 65, Букур, 90.

Судья: Станислав Сухина.

14 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Если вопрос с чемпионством в России уже практически решён, то вот распределение остальных мест в первой восьмёрке под большим вопросом. Вторую и седьмую команды разделяют всего шесть очков, поэтому теоретически  каждая из них может побороться за серебро. "Локомотив" перед началом этого тура отставал от ЦСКА на три очка. "Железнодорожники", которые лучше всех начали вторую часть переходного чемпионата, с наступлением апреля поплыли. Два домашних поражения подряд от "Динамо" и "Зенита" стали серьёзными подзатыльниками для команды Жозе Коусейру. Несмотря на все критические стрелы португальский наставник "Локомотива" отрицает наличие кризиса в его команде. Игра против "Кубани" должна была стать определяющей, но лёгкого выезда в Краснодар никто не ждал. С одной стороны, коллектив Дана Петреску вряд ли поднимется в чемпионате выше восьмого места, а с другой, "Кубань" настолько самобытная и гордая команда, что вряд ли от собиралась делиться очками исключительно из-за отсутствия турнирной мотивации.

 

По сравнению с проигранным матчем против "Зенита" португальский наставник "Локомтива" сделал всего одну замену. Место флангового защитника занял Андрей Ещенко, заменивший Рената Янбаева. Атакующее трио Обинна-Кайседо-Павлюченко осталось в прежнем составе. "Железнодорожники" начали встречу несколько активнее краснодарцев, забрав мяч под свой собственный контроль. Стартовые атаки "Локомотива" представляли из себя попытки сделать дальнюю передачу на ход одному из трёх форвардов команды, но в большинстве своём мяч оказывался в руках у Беленова. "Кубань" сумела провести первую атаку только на десятой минуте, когда Букур отметился ударом с двадцати метров  в левый от себя угол. Мяч пролетел рядом со штангой, и это прекрасно видел Гилерме, проводивший взглядом снаряд за лицевую линию.

Реклама


 

Первый удар в створ ворот "Кубани" случился на пятнадцатой минуте, когда Павлюченко получил передачу от Оздоева и мог наносить разящий выстрел, но вместо этого Роман решил потренировать Беленова слабеньким ударом точно в ему в руки. Спустя пять минут настоящий шанс отличиться не использовал Фелипе Кайседо. Эквадорский форвард получил мяч от всё того же Оздоева, легко убрал защитника "Кубани" и зряче пробил в створ ворот. На сей раз Беленову пришлось по-настоящему попотеть, чтобы справиться с ударом нападающего "Локомотива". А на двадцать пятой минуте страж ворот краснодарской команды стал героем эпизода. Кайседо выскочил один на один после блестящей передачи от Дениса Глушакова, но в очной дуэли вратарь "Кубани" оказался сильнее южноамериканского форварда "Локомотива".

 

На тридцать первой минуте гегемонию московской команды прервал Пиццелли, который должен был бить с угла вратарской после скидки мяча от Траоре, но махнул мимо игрового снаряда. В ответной атаке  Роман Павлюченко вновь попробовал пробить по воротам соперника, но его удар с линии штрафной пришёлся над перекладиной. Однако все эти моменты были лишь "цветочками", "ягодки" начались к концу первого тайма. Сначала Ласина Траоре выскочил один на один с Гилерме, казалось, что мячу уже больше деваться некуда, кроме как залетать в ворота "Локомотива", но удар легионера "Кубани" пришёлся мимо ворот. Практически тут же Траоре получил ещё один момент отличиться, на сей раз ивуариец пробил в штангу. Заключительным аккордом первой половины встречи был момент у Обинны. Виктор обыграл двух защитников краснодарской команды и зряче бил в дальний угол, мяч рикошетом от ноги Зелао отправился за лицевую линию.

 

Второй тайм "Кубань" начала активнее соперника, не стесняясь пробовать пробить Гилерме ударами из-за пределов штрафной площади. На пятьдесят первой минуте Ионов сделал передачу под удар Букуру, тот сразу пробил, но получилось точно в руки вратарю "Локомотива". А спустя семь минут Гилерме пришлось по-настоящему выручать свою команду. Пиццелли получил мяч от уже лежащего Траоре в семи метрах от владений гостей. Удар легионера "Кубани" был блестяще парирован бразильским кипером "Локо". Не сумев  реализовать сразу несколько неплохих моментов, "Кубань" поплатилась пропущенным голом на шестьдесят четвёртой минуте. Защита краснодарской команды сыграла не самым уверенным образом, позволив Роману Павлюченко сначала обыграть Армаша, а затем поразить ворота Беленова с десяти метров!

 

Правда радовались "железнодорожники" всего десять минут. Маркос Пиццелли нанёс великолепный удар со штрафного с двадцати метров точно в уголок ворот "Локомотива". Гилерме дотянуться до мяча не сумел. Более того, на восемьдесят второй минуте "Кубань" могла забить и второй мяч, но удар Траоре с пятнадцати метров был парирован вратарём "железнодорожников". "Локомотив" тоже мог забить, если бы Глушаков попал в створ с пяти метров за минуту до конца основного времени матча.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2012 в 21:40

Какой подарок для Динамо Кубань сделала!!! Ну Динамовцы не продавайте завтра только игру Анжи и не устраивайте бразильскую мелодраму аля-90 "Силкин и Воронин" !!! Как говорится громите "московское Анжи"!!! Раз живут в Москве , то они Московское и громит их надо смело!!!

15 Апреля 2012 в 13:56

То бишь если "Анжи" выиграет, то по любому купленая игра?

Сейчас "Динамо" еле-еле играет, как они будут слаженную команду Гууса громить?)

14 Апреля 2012 в 19:03

Неправильный заголовок. Ведь с таким же успехом можно сказать, что и "Кубань" упустила победу в матче с "Локомотивом". Разве не так?

14 Апреля 2012 в 18:56

Всё равно,неудовлетворительная работа пошла у Локо!!! Совсем никуда не годится!!!!

14 Апреля 2012 в 18:49

Что с Локомотивом? придется опять выгнать Коусейру???

14 Апреля 2012 в 18:45

Господа,если бы сегодня вместо Кубани был какой-нибудь Хетафе, Локо вынесли бы 10-0. Гол-личная заслуга Пава. Середины поля просто нет. Легионеры (кроме Гилерме) не стОят и трети тех денег, которые им платят. Это раз.

И два. Как получилось так, что Янбаев и Торба стали игроками запаса?Или мы не видели их в деле?они еще не пенсионеры. По-моему,деградация талантливого игрока - результат некомпетентности тренера(ов),либо признак вмешательства ХОЗЯЕВ в работу команды.

14 Апреля 2012 в 18:49

Какое Хетафе? С Бильбао играли и могли проходить!

А ладно, разбирайтесь сами))..

15 Апреля 2012 в 19:21

известно словосочетание ротация состава?

14 Апреля 2012 в 18:29

Неплохой матч прошел, но, думаю результат сделали Гильерме и Павлюч. Один отразил несколько сверхопасных ударов, а второй забил из ничего. Гильерме вообще лучший игрок матча и хотелось бы, чтобы он получил российский паспорт, тогда и легионером не будет считаться, пока не заигран за Бразилию.

Ещенко когда играет, как то за левый фланг защиты спокойнее, он в отборе посильней Янбаева будет. После ухода Сапатера, центр стал сильно прогибаться и противник получил тут свободу.

Из-за этой ничьи можем уже после этого тура вывалиться за еврокубки, что очень не хорошо=(

До сих пор не вижу сильной, поставленной командной игры: за весь матч сколько реально опасных моментов у ворот соперника Локо создал? 1 или 2? С созданием этих самых моментов у команды сложности.

Самый техничный в Локо - это Кайседо, один в один легко обводит и ставит корпус. Интересно было бы попробовать тактику 4-4-2, с Глушаком и Сапатером в центре и по флангам Майкон, Игнатьев, Торба, обинна. А в центре нападения попробовать Кайседо и Павлюча. Можно в предсезонных играх опробовать вариант.

14 Апреля 2012 в 18:26

Какой АПЛ?????))))) Ты что!!!! Последние 2 встречи я вообще не наблюдал игры,её просто не было. Сегодняшнюю не видел,к сожалению на работе! Ошибки на совести тренера,который неправильно делает замены или не в то время выпускает на поле игроков! Конечно,доля вины есть и в игроках,которые должны использовать свои моменты. А теперь мы ещё более усложнили себе борьбу за медали! Сами же себе могилу роем!

14 Апреля 2012 в 18:36

По крайней мере лично мне со стороны видно, чего хочет коуч, а уж что получается или нет - вопрос другой. Тренер не всегда может знать, что вышедший на замену игрок совершит технико-тактическую ошибку)

Звёздности не хватает Локо, а это составляющая класса!

Зенит, ЦСКА, Спартак, Рубин, Динамо, Анжи - везде игроки элементарно круче.

14 Апреля 2012 в 18:25

Кубань делает вещи!

14 Апреля 2012 в 18:22

Локо заслуживает медалей, но нельзя терять очки с командами из нижней части таблицы!

14 Апреля 2012 в 18:20

Не соглашусь с формулировкой новости. "Кубань" имела ничуть не меньше моментов, нежели "Локо" и реализуй часть из них Ласина Траоре итог был бы и вовсе плачевным для москвичей. Исходя из всего сказанного получается, что не "Локомотив" потерял два очка, а оба клуба, и как итог закономерная ничья.

14 Апреля 2012 в 18:17

не удержали плять !!!11111

14 Апреля 2012 в 18:16

Супер новость))

14 Апреля 2012 в 18:15

итог игры полностью на совести тренера команды локомотив

14 Апреля 2012 в 18:14

Кубань никому не дарит очки! Молодцы!

А Локо всё больше напоминает команду из АПЛ. По стилю, по философии игры - такое же движение скорость, раскачивающие и быстрые пасы вперёд назад, в сторону и голевой пас или удар. Я уверен, что Косейру знает много тренировочных методов, но здесь он выбрал максимально эффективный с учётом качеств игроков, да и просто для молодых футболистов это веселее. Своершенно сейчас не понимаю тех, кто гонит на тренера. Лучше спросите о селекции в виде Ещенко и проч.

14 Апреля 2012 в 18:14

Ой да Кубань, молодцы.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем