"Томь" разгромила "Терек"

Томская команда взяла верх над чеченским клубом в родных стенах.

"Томь" - "Терек" - 3:0 (1:0)


Голы: Нахушев, 45 - 1:0, Гультяев, 68 - 2:0, Бояринцев, 84 - 3:0.

"Томь": Вашек, Нахушев, Иванов, Николов (Гультяев, 45), Омельянчук, Ребко, Бояринцев, Баляйкин (Климов, 79), Ропотан, Хазов (Маляка, 85), Портнягин.

В запасе остались: Чебану, Махмудов, Никитинский, Сазонов.



"Терек": Годзюр, Ятченко (Садаев, 64), Полжак, Феррейра, Йиранек, Павленко, Георгиев, Маурисио (Иванов, 77), Рыбусь, Асильдаров, Лебеденко.

В запасе остались: Джанаев, Тагилов, Варкен, Эссаме, Мурихин.


Предупреждения: Иванов, 28, Ропотан, 30, Маурисио, 66, Георгиев, 66, Рыбусь, 73, Асильдаров, 77.

Судья: Владислав Безбородов.

14 апреля. Стадион "Труд" (Томск).

"Томь", стол успешно начавшая вторую часть чемпионата, в минувшем туре впервые проиграла. Поражение лидеру группы В, "Краснодару", было ожидаемым, всё-таки "Томь" ещё не настолько готова, чтобы не проигрывать в пяти матчах подряд. Сергей Передня сумел поднять сибиряков с последней строчки турнирной таблицы, но оставить  команду в Премьер-лиге видится невыполнимой задачей. Слишком много очков "Томь" потеряла во время первой части чемпионата. К этому матчу сибирский клуб подходил с восьмиочковым отставанием от "Крыльев Советов". Конечно, математические шансы у "Томи" ещё остаются, но для этого нужно побеждать в каждом туре и надеяться на осечку конкурентов.

 

В этом туре в гости к томичам приехал грозненский "Терек", который сумел прервать серию из трёх поражений кряду победой над нальчикским "Спартаком" в минувшем туре. Коллектив Станислава Черчесова пока ещё имеет право оступаться, благо запас очков у команды сохранился ещё с регулярного чемпионата, однако ещё два-три поражения могут поставить "Терек" перед угрозой стыковых матчей, поэтому в Томск чеченцы приехали исключительно за победой.

 

Реклама


Встреча ожидаемо началась на невысоких скоростях, всё-таки команды далеко не самые сильные, да и поле в Томске оставляло желать лучшего. "Терек" выглядел несколько активнее соперника, но по-настоящему опасных моментов в игре не было. Команды старались в основном доставить мяч в штрафную соперника верховыми навесами, что достаточно легко читалась защитниками обеих команд. Первый неплохой момент случился на десятой минуте, когда чеченская команда получила право на перспективный штрафной в тридцати метрах от владений Вашека. Рыбусь нанёс коварный удар с отскоком от газона, но чешский страж ворот "Томи" сыграл уверенно и забрал мяч в руки. Ответ  томской команды последовал спустя пять минут, когда Антон Хазов воспользовался неразберихой в штрафной площади "Терека" и постарался пробить. Мяч пролетел рядом со штангой.

 

К середине первого тайма инициатива плавно перешла к "Томи". Баляйкин и Портнягин были в центре внимания у хозяев, они постоянно пытались создать опасность у ворот Годзюра, но плотные защитные ряды чеченцев оказывались на их пути. Что же касается атак "Терека", то они сводились исключительно к забросам на высоких Асильдарова и Лебеденко, которые в большинстве случаев проигрывали верховую борьбу сопернику. На тридцать четвёртой минуте Шамиль получил мяч в десяти метрах от ворот Вашека, но не сумел попасть в створ, однако сильно он не расстроился, так как было зафиксировано положение "вне игры". Настоящее расстройство наступило на сорок пятой минуте, когда "Томь" забила гол " в раздевалку. Маурсио привёз штрафной в двадцати метрах от собственных ворот, сыграв рукой. Исполнять стандарт взялся Руслан Нахушев,  и ему это удалось на сто процентов. Защитник "Томи" изящно обвёл "стенку", отправив мяч точно в дальнюю девятку ворот Годзюра! Концовка первого тайма омрачилась для сибиряков травмой Николова, который был вынужден из-за неё покинуть игру. Вместо Пламена на поле появился Илья Гультяев.

 

Второй тайм начался под диктовку лидирующей команды, и на пятьдесят второй минуте "Томь" получила великолепную возможность забить второй мяч. Денис Бояринцев сделал потрясающую передачу точно на ход Антону Хазову, тот выскочил один на один с вратарём, но переиграть Годзюра он не сумел. Практически тут же форвард "Томи" создал ещё один голевой момент, нанося коварный удар с угла штрафной площади, но и в этом случае гола не случилось – мяч пролетел рядом со штангой.

 

Такое развитие событий не могло устраивать Станислава Черчесова, и наставник "Терека" решился на достаточно смелый ход. Он выпустил форварда Садаева вместо защитника Ятченко. Это и сыграло злую шутку с чеченской командой! На шестьдесят восьмой минуте  Гульяев забил второй гол. После навеса с углового Илья пробил головой, мяч был отбит Годзюром, после чего мяч угодил во вратаря "Терека" и уже пересёк линию ворот.  Но и это было ещё не всё! "Томь" впервые сумела забить три гола! На восемьдесят четвёртой минуте Климов сделал точную передачу на Дениса Бояринцева, который хладнокровно переиграл стража ворот "Терека".

 

Если бы не столько потерянных очков во время первой части чемпионата, кто знает, на каком месте была бы "Томь" сейчас.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2012 в 01:54

Да успех, и не только победа, а большая победа, если посмотреть недавнюю историю с Томью.

14 Апреля 2012 в 17:38

Замечательно) терек в Фнл!!!!!

14 Апреля 2012 в 17:13

Ставил в прогнозах на 1:1 но победе Томи очень рад, неожиданно. Да ещё и с таким счётом.

14 Апреля 2012 в 17:04

Ёлки-зеленые что с Тереком творится?! Вот явный пример нашего Российского футбола- во главе с Фурсенко!!! Деньги есть , всё есть - а игры сдавать надо- долги первого круга !!! До Здравствуют продажные матчи!!! Сейчас надо Чрезвычайное Положение ВВОДИТЬ что творится с российской молодежью?! Она вымирает!!! Надо НОВУЮ политику массового спорта вводить как в КИТАЕ!!! Каждое утро насильно всем выходить на зарядки вплодь до штрафов!!! Проводить НОВУЮ политику ОКУЛЬТУРИВАНИЯ!!! Русские забыли свою культуру и кроме себя никого не видят!!!

Молодежь наша -

Скуривается , спивается, скалывается!!!- Поэтому-то ПРИГЛАШАЕМ НЕГРОВ В НАШ ФУТБОЛ!!! К нам нормальные Европейцы даже за сумашежшие деньги боятся ехать!!! Наш футбол продажный и коррумпированный , а наши улицы самые опасные и криминальные в Мире!!! Вот думаю Бердыев и хочет сказать всем нам!!!

14 Апреля 2012 в 16:56

Положение тяжкое, и непростое. Притом если каким-то чудом, Томь сохранит место в чемпионате, ни о какой дальнейшей стабильности не может быть и речи.

Нужно проводить чистку внутри клуба. А там надеюсь, флагман сибирского футбола, вновь предстанет той же неуступчивой командой, частенько отбирающей очки у лидеров РПЛ.

14 Апреля 2012 в 17:40

А я там был!)

14 Апреля 2012 в 18:41

Хм, может тоже пойти чтоль, благо слишком высоки шансы, что Томь в следующем сезоне, не будет играть в высшем дивизионе(

14 Апреля 2012 в 18:58

Этим фактом я собственно и руководствовался...Эх, а так хотелось увидеть на "Труде" ЭтоО...

14 Апреля 2012 в 20:01

Не прощу себе никогда, как прошляпил приезд Роберто Карлоса...

14 Апреля 2012 в 16:53

Ёлки-зеленые что с Тереком творится?! Вот явный пример нашего Российского футбола- во главе с Фурсенко!!! Деньги есть , всё есть - а игры сдавать надо- долги первого круга !!! До Здравствуют продажные матчи!!! Сейчас надо Чрезвычайное Положение ВВОДИТЬ что творится с российской молодежью?! Она вымирает!!! Надо НОВУЮ политику массового спорта вводить как в КИТАЕ!!! Каждое утро насильно всем выходить на зарядки вплодь до штрафов!!! Проводить НОВУЮ политику ОКУЛЬТУРИВАНИЯ!!! Русские забыли свою культуру и кроме себя никого не видят!!!

Молодежь наша -

Скуривается , спивается, скалывается!!!- Поэтому-то ПРИГЛАШАЕМ НЕГРОВ В НАШ ФУТБОЛ!!! К нам нормальные Европейцы даже за сумашежшие деньги боятся ехать!!! Наш футбол продажный и коррумпированный , а наши улицы самые опасные и криминальные в Мире!!!

14 Апреля 2012 в 16:49

ой молодцы какие , очень симпотичная команда,жаль с деньгами такие проблемы

14 Апреля 2012 в 16:34

Ого-го. "Томь" не сдаёт позиций без боя. Представьте себе радость сибирских болельщиков, пришедших на матч. Нечасто их там балуют подобным изобилием.

14 Апреля 2012 в 16:21

Фоть эта ласглом! Блафа Томь!

14 Апреля 2012 в 16:18

молодцы

14 Апреля 2012 в 16:06

Даешь терег во 2 дивизион!!!!

14 Апреля 2012 в 16:04

Нахушев тереГ

14 Апреля 2012 в 16:04

Томь - Великая Сибирская Река!

14 Апреля 2012 в 16:03

Томи на пользу пошел перерыв и 3-й круг

14 Апреля 2012 в 15:57

Нужна ли Томь Томской области? Вот главный вопрос. Сохранят место как Сатурн, а потом самоликвидируються. А шансы играть в переходных матчах имеються. Игра следующего тура с Волгой ключевая.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем