Ломбертс: "Было бы отлично оформить титул в следующем туре"

После игры с "Локомотивом" защитник "Зенита" Николас Ломбертс рассказал в интервью официальному сайту клуба о черкизовской грязи, задумчивом судье и ожидании долгожданной победы в чемпионате.

 

— Нико, говорят, что на таких полях, как сегодня, легче обороняться, чем атаковать. Как для вас?

— Ну да, нам было чуть легче, чем нападающим. На таких полях им гораздо сложнее обрабатывать мяч, но, с другой стороны, защитники рискуют, потому что не всегда понятно, куда может в следующую секунду отправиться передача, и ошибки надо стараться предвидеть.

 

— Зато вы, как защитник, из первого ряда смотрели, как нам назначают пенальти. Что видели?

— Скажем так, видел этот момент наполовину, потому что кто-то из игроков находился между мной и Томашем. Стоял и смотрел за тем, что будет делать судья, а он почему-то решил взять паузу и затянул с решением.

 

— Гол в ворота "Локомотива" тоже не обошелся без вас. Это такая комбинация?

— Не думаю, что это все-таки можно назвать комбинацией, но да, в перерыве я сказал Косте, что если будут еще угловые, можно попробовать подать на ближнюю. Он навесил, я изменил направление, а Рома оказался в нужной позиции.

 

— Так скажем, совсем чуть-чуть изменили.

— В самый раз! Если этого было достаточно для гола, значит, все получилось хорошо. Задел бы сильнее — и, может быть, не было бы момента у Романа.

 

— Согласны, что на таких полях везение решает иногда даже больше, чем мастерство?

— Да, потому что играть на таких полях в привычном стиле не получится. Даже на "Петровском" это было сложно, а тут еще сложнее. Грязь постоянно прилипает к бутсам, они тяжелеют и все такое. Мяч может изменять направление безо всяких причин, просто потому что вот такое вот поле. Так что удача, разумеется, нужна.

 

Реклама


— На обратном пути вы до последнего ждали в аэропорту окончания матча ЦСКА и "Анжи". Уже посчитали все возможные расклады?

— Да, конечно. Было бы отлично попробовать оформить титул уже в следующем туре, ко мне как раз приедут друзья, но раз это невозможно, то остается простой вариант — чем раньше, тем лучше. Надеюсь, мы быстро с этим разберемся.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2012 в 15:53

бред какой

какие роботы какие выборы что у людей то в головах

08 Апреля 2012 в 12:14

Можете уже сейчас смело вешать на себя желтенькие медальки и уходить в небытие, в следующий раз о вас вспомнят ближе к следующим выборам, как о инструменте для удовлетворения армии зомбированных биороботов)

08 Апреля 2012 в 12:04

оформляйте уже скорее,надоело наш отстойный чемпионат смотреть

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем