Алвеш: "Петербург и "Зенит" не являются расистским городом и клубом"

Защитнику "Зенита" и сборной Португалии Бруну Алвешу в преддверии матча с "Локомотивом" пришлось больше говорить не об игре, а отвечать на вопросы о негативных околофутбольных явлениях в России. Как оказалось, южанин относится к произошедшим инцидентам достаточно хладнокровно.


- После матча со "Спартаком" президент московского клуба сказал, что в России есть команда, которая комплектуется в соответствии с принципами расизма. Если в том случае шла речь о "Зените", то чтобы вы могли ответить на это?
- Лично я счастлив в клубе и городе. Иногда подобные вещи действительно происходят в футболе, но со мной ничего подобного в Петербурге не случалось. Для меня очень важно, что и моя семья чувствует себя комфортно. Поэтому могу с уверенностью утверждать, что Петербург и "Зенит" не являются расистским городом и клубом. Болельщики с уважением относятся ко всем футболистам, вне зависимости от того, к какой национальности они принадлежат.

- Нашумевшие истории с бананами говорят о том, что Россия – не самая толерантная страна или же эта проблема существует во всем мире?
- Второе, потому что подобные инциденты происходят много где. В том числе и в Португалии. К примеру, мой бывший клуб "Порту" располагает игроками изо всех уголков мира, но они должны заплатить штраф УЕФА, потому что в игре с "Манчестер Сити" фаны позволили себе похожие выходки. И дело ведь не в расизме, дело в моменте, в игре болельщики так стараются спровоцировать игроков. Уверен, что встреть они этого же футболиста на улице, то даже и не подумали бы делать что-то подобное. Так что порой дело не столько в людях, сколько в игре, когда эмоции захлестывают, и происходит подобное.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2012 в 16:46

питер лучший город для меня в России! Я сам с Туапсе! Спасибо питер что ты есть

07 Апреля 2012 в 17:19

И тебе спасибо!)

07 Апреля 2012 в 16:31

Быдло есть везде ! Я 10 лет в Питере прожил все самое хорошее у меня связанно с этим городом, там проживают очень интеллигентные люди. А быдло, повторюсь есть везде там просто чуть больше! Да и не стоит по клубу и его политике судить о городе особенно о Питере!

07 Апреля 2012 в 17:19

Особенно по политике..

07 Апреля 2012 в 16:07

"И дело ведь не в расизме, дело в моменте, в игре болельщики так стараются спровоцировать игроков. Уверен, что встреть они этого же футболиста на улице, то даже и не подумали бы делать что-то подобное."

07 Апреля 2012 в 15:31

Никто в сторону Бруну не пикнул не разу!

07 Апреля 2012 в 15:03

Даже если бы и являлись что в этом такого страшного???

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем