"Терек" без проблем обыграл нальчикский "Спартак"

Нальчане потерпели шестое поражение подряд.

“Терек“ – “Спартак-Нальчик“ – 2:0 (1:0)



Голы: Маурисио, 25 – 1:0, Польчак, 82 – 2:0.

Составы:

“Терек“: Годзюр, Ятченко, Коморовски (Мурихин, 38), Йиранек, Польчак, Рыбусь, Павленко, Маурисио (Адилсон, 90), Георгиев, Асильдаров, Лебеденко (Садаев, 85).

В запасе остались: Джанаев, Тагилов, Ги, Олег Иванов.

“Спартак-Нальчик“: Будаков, Багаев, Аравин, Джудович, Куликов, Рухаиа, Захирович, Щаницин, Роман Концедалов (Буйтраго, 86), Фомин, Гошоков (Сквернюк, 46).

В запасе остались: Фредриксон, Хагуш, Мкоян, Чеботару, Митришев.

Предупреждения: Йиранек, 8, Рыбус, 78, Асильдаров, 80 – Багаев, 15, Куликов, 74, Концедалов, 79, Джудович, 83.

Удаление: Захирович, 70 (грубая игра).

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
6 апреля. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный).

Кавказское дерби между "Тереком" и нальчикским "Спартаком" в этот раз могло быть лишено привычной страсти. Всё дело в той ситуации, в которую сами себя загнали нальчане. Команда Сергея Ташуева уступила в пяти весенних матчах из пяти, так что у неё ожидаемо начали опускаться руки. Даже "Томь" уже обошла нальчан в турнирной таблице. Отставание от идущих на четырнадцатом месте "Крыльев" составляло накануне тура уже девять баллов, так что даже за стыковые матчи команде будет зацепиться очень трудно. Всё это, конечно, висит над спартаковцами мертвым грузом.

Грозненцы задорно начали эту часть сезона тремя победами, однако затем потерпели два подряд поражения в чемпионате. Наставник "Терека" Станислав Черчесов уже заявил, что команда переоценила свои возможности и ей нужно спуститься с небес на землю. В пятницу как раз и предстояло оценить, насколько наставнику удалось донести эту мысль до футболистов.

Матч начался с двух неплохих атак, при этом выпад грозненцев даже завершился опасным ударом по воротам, но Маурисио с левого края штрафной пробил рядом с ближней штангой. Однако затем борьба победила футбол. Темп встречи стал ниже среднего, остротой обе команды не блистали. А обилие стыков привело к тому, что Станислав Сухина вынужден был уже на первых минутах приступить к раздаче желтых карточек.

Грозненцы пытались действовать "первым номером", вот только близко к своим воротам нальчане соперника не подпускали. Подходы к воротам у хозяев имелись, но не более того. На 16-ой минуте Маурисио мягко протолкнул мяч вперёд, а Асильдарову не удалось сильно пробить головой в падении, затем активный Маурисио завершил комбинацию своей команды ударом со средней дистанции, но мяч полетел на угловой после рикошета. Корнер же вышел очень опасным: Польчак выиграл борьбу на линии вратарской, и головой отправлял мяч в угол ворот, но Будаков парировал этот выстрел.

Не сказать, чтобы гол в ворота гостей зрел, но преимущество хозяев вырисовывалось. И на 25-ой минуте Маурисио вывел грозненцев вперед точным дальним ударом в верхний угол. Нальчане тут же могли отыграться после грубой ошибки Годзюра на выходе, однако Гошокову не хватило точности в ударе с близкого расстояния.

Затем матч отметился чередой травм, одна из которых привела к вынужденной замене в составе "Терека": вместо Коморовски на поле вышел Мурихин. Стыки, борьба, свистки – всё это негативно сказывалось на зрелищности матча. И хотя к первому тайму полагалось добавить порядочное количество минут из-за большого числа остановок, Станислав Сухина не стал этого делать ввиду абсолютной бесполезности данного шага. Играть в футбол в первой половине больше ни одна из команд не желала.

Да и второй ни грозненцы, ни спартаковцы не понеслись вперед. "Терек" приступил к игре по счету, гости ничего особенно не способы были предложить в атаке. Одним словом, это был типичный случай, когда одна из команд особо не хотела играть в футбол, а другая не могла.

Нальчане практически не угрожали воротам Годзюра – настолько не поставлена и неорганизованна игра у команды в атаке. А вот грозненцы изредка создавали моменты и могли увеличить своё преимущество. На 56-ой минуте после прострела Мурихина с правого фланга Маурисио бил с семи метров - в Будакова, а на "ленточке" мяч выбил защитник. Через три минуты Рыбусю позволили подработать мяч под удар с пятнадцати метров, а "круглый" полетел низом и почти по центру. Ещё через несколько минут Будаков успел рукой смахнуть мяч с ноги нападающего, ликвидировав очень острый момент.

В середине тайма Маурисио едва не стал автором дубля – даже на какое-то время показалось, что стал. После подачи Георгиева с правого фланга в гущу игроков, почему-то никто не мешал Маурисио пробить головой с линии вратарской, и бразилец вколотил мяч в левый верхний угол ворот. При этом с тем, что мяч не был засчитан из-за офсайда, удалось разобраться не сразу. А вот красная карточка, показанная Захировичу на 70-ой минуте поединка за грубую игру, ни у кого сомнений не вызвала.

Грозненцы продолжали атаковать и были куда ближе ко второму мячу, нежели спартаковцы – к первому. В конце концов, грозненцы отметились-таки вторым забитым мячом: на 82-ой минуте после скидки головой Йиранека Польчак оказался расторопнее всех у линии вратарской и пробил мимо Будакова. "Терек" добился закономерной победы, а нальчане потерпели шестое поражение.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2012 в 21:10

Другого я, к сожалению, и не ожидал.. С победой братьев, грозднинцев!

06 Апреля 2012 в 18:36

Нальчик в пердив и ниже!!!

06 Апреля 2012 в 18:27

а что это за терек и нальчик вроде одна команда ?

06 Апреля 2012 в 20:05

Терек обладатель кубка России 2004г

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем