"Волга" и "Крылья Советов" счёт не открыли

Соседи по турнирной таблице предпочли мир.

“Волга“ – “Крылья Советов“ – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Волга“: Астахов, Чичерин, Бендзь, Белозёров, Григалава, Гетигежев, Руслан Аджинджал (Харитонов, 72), Максимов (Маляров, 86), Шуленин, Каряка, Бибилов (Плешан, 76).

В запасе остались: Михаил Кержаков, Бондарв, Померко, Рыжков.

“Крылья Советов“: Веремко, Верховцов, Голубев, Таранов, Джозеф-Ренетт, Бобёр, Петров, Воробьёв, Яковлев, Чибамба (Аппаев, 71), Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Цаллагов, Алексей Концедалов, Дикьяра, Григорян, Приёмов.

Предупреждения: Аджинджал, 21, Бендзь, 73, Максимов, 85, Плешан, 89 – Корниленко, 47, Бобёр, 68.  

Удаление: Шуленин, 70 (грубая игра).

Судья: Александр Егоров (Саранск).
6 апреля. Стадион "Северный" (Нижний Новгород).

Перенос игры "Волги" и "Крыльев Советов" на запасное поле из-за обрушившегося на Нижний Новгород снегопада вызвал её смещение по времени, что вызвало бурю негодования среди нижегородских болельщиков. Хоть на дворе и пятница, но прийти на футбол к 14 часам работающим людям оказалось сложновато. Руководство клуба принесло свои извинения за неудобства, пояснив, что другого варианта просто не было, и напомнило, что любимая команда любима в любое время. Это, конечно, так и есть, вот только зрителей на трибунах собралось очень немного.

Между тем встреча двух волжских команд могла стать небезынтересной. "Волга" выиграла в последних трёх играх, в том числе в двух турах чемпионата страны, одолев идущих выше себя "Терек" и "Ростов", так что команда жаждала продлить победную серию и попытаться всё-таки покинуть зону стыковых матчей. Накануне тура отставание от грозненцев составляло четыре балла. Ту же задачу решают и "Крылья", ведь самарцы имели лишь на балл меньше нижегородцев. Они в последних трёх поединках выступили хоть не столь успешно, как "Волга", но раздобыли пять баллов и также укрепили свои позиции. По крайней мере, оторвались от двух главных аутсайдеров нальчан и томичей.

В пятницу в Нижний Новгород наконец-то пришла ясная весенняя погода, так что футболисты должны были чувствовать себя на поле достаточно комфортно. И они начали поединок достаточно активно, предложив неплохой темп. Нижегородцы на правах хозяев выглядели активнее, но всё-таки осторожность в дебюте игры чувствовалась. Острая конкуренция в борьбе за возможность избежать опасную зону стыковых матчей ощущалась. На 6-ой минуте Каряка отметился ударом метров с тридцати пяти, но не сумел попасть в створ. Соперники поначалу активно использовали удары издали, поскольку на более близкое к воротам расстояние команды друг друга не подпускали.

К 15-ой минуте самарцы выровняли игру, и также стали огрызаться атаками. В одном из эпизодов Бендзь ошибся у своей штрафной, подарив мяч Корниленко, тот продвинулся к воротам, но замешкался и не смог нанести удар. В ответной атаке мяч дошёл до Каряки после навеса с левого фланга, а переживающий которую уже молодость Андрей нанёс хлёсткий удар метров с двенадцати, после которого снаряд пролетел рядом со стойкой ворот. "Волга" действовала "первым номером", однако в остроте самарцы сопернику не уступали. На 21-ой минуте Аджинджал получил проникающую передачу себе на ход, ворвался в штрафную "Крыльев" и пробил по воротам - мяч пролетел в пару метрах над перекладиной. Через несколько минут Бобёр умудрился пробить мимо ворот метров с трёх. Нижегородцам не хватало мысли в комбинационном атакующем футболе, гостям – точности в завершающей стадии. При этом футбол был довольно живым, что давало надежду на забитые мячи.

Однако до перерыва так никто и не забил, хотя в последние несколько минут тайма хозяева упустили несколько отличных возможностей. На 39-ой минуте Аджинджал прострелил с левого фланга, "круглый" был выбит на Шуленина, который тут же приложился по мячу, но под удар бросился Джозеф-Ренетт. Затем совсем немного не хватило Бибилову, чтобы успеть к проникающей передаче в штрафную в исполнении Аджинджала. А после Шота всё-таки смог оказаться с мячом при выходе один на один, однако тут у него сбился прицел. "Волга" заслуживала того, чтобы уйти на перерыв лидером, но не смогла распорядиться своими шансами.

После паузы подопечные Дмитрия Черышева продолжили гнуть свою линию, пытаясь всё-таки воплотить своё преимущество в счете на табло. Правда, давление на ворота Веремко спало – причиной тому стали то ли снизившийся темп, то ли работа Андрея Кобелева в перерыве, который объяснил своим подопечным, как им следует действовать против нижегородцев. Самарцы спокойно отбивались от вялых атак соперника, изредка отвечая контрвыпадами. И такое течение событий устраивало гостей, которые если и рассчитывали забить, то только поймав какой-то свой шанс.

На 56-ой минуте Максимов пробил головой по воротам самарцев – и этот удар примечателен тем, что стал первым после перерыва для "Волги". На рубеже часа игры Чибамба впервые в матче сумел нанести удар в створ. Новичок самарцев был достаточно активен, но большая часть его энергии тратилась впустую. Затем Каряка взял игру на себя и пробил по воротам метров с тридцати пяти над перекладиной. Игра под весенним нижегородским солнцем постепенно скисала.

Однако после 70-ой минуты она неожиданно ожила. Сначала Максимов сыграл в "стенку" с партнёром и попытался в касание ударить по воротам, но не попал по летящему мячу. Затем арбитр выгнал с поля за грубость хавбека хозяев Шуленина. Тут же оба тренера пошли на кадровые перестановки, поскольку ситуация на поле изменилась. Однако счет до финального свистка изменить никто не смог. Был один момент, когда самарцы забили, но взятие ворот было отменено из-за нарушения правил в атаке.

Итоговая ничья вряд ли на руку какой-то из команд, ведь они тем самым упустили шанс приблизиться к спасительному четырнадцатому месту. Однако и потеря очков конкурентом для каждой из них за благо.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2012 в 22:59

в мюнхене играли наверна

06 Апреля 2012 в 16:56

Это дает Томи шанс вышкребсти.

06 Апреля 2012 в 15:58

Похоже стоит готовиться к переходняку:(

И желательно это делать без Кобелева, этого вечно орущего тренерули.

Вот начали сегодня очень даже неплохо, кураж был, ну фигли орать, если чем-то недоволен - ударься об стену, ты же сам виноват, что не научил играть как надо.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем