Кержаков пройдёт проверку на детекторе лжи

Матч между футбольными клубами "Спартак" и "Зенит", прошедший в субботу, остается самой обсуждаемой спортивной темой в эти дни.

 

Причиной тому – инцидент, в котором питерский нападающий Александр Кержаков нанес тяжелую травму вратарю "красно-белых" — Андрею Диканю. В результате игрового столкновения голкипер получил сотрясение мозга и переломы лицевых костей. Чтобы понять степень вины Кержакова, игрок — впервые в истории российского футбола — пройдет проверку на детекторе лжи. После этого ему будет вынесено наказание.

 

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков пройдет проверку на детекторе лжи. Это будет первым случаем, когда решение по футбольному инциденту будет вынесено после проверки на полиграфе. Российский футбольный союз решил ввести новую практику при разрешении конфликтов, возникающих на футбольном поле. Начать решили с Кержакова. Для того чтобы определить вину форварда, ему придется ответить на несколько вопросов, в частности, хотел ли он в злополучном моменте убрать колено, или же оставил его намеренно для нанесения травмы сопернику. В случае если вина нападающего будет доказана, дело будет передано в дисциплинарный комитет РФС, который на еще одном заседании определит степень наказания.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
08 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (173) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2012 в 22:07

Ох, кино и немцы :))) Как они хотят вытащить за уши Кержакова из ...., и при этом создать видимость беспристрастности. Лицемеры ! Надо-же - "хотел ли он убрать колено". Почему-то у Веллитона никто не спросил - хотел ли он, чтобы Акинфеева еще в юношах научили падать после столкновений. Достала продажная .... ! Футбол в России кончился еще десять лет назад. Теперь каждый год новая оперетта под названием "сделай чемпиона из г...". Жуйте эти вонючие портянки сами !

08 Апреля 2012 в 22:04

Ох, кино и немцы :))) Как они хотят вытащить за уши Кержакова из жопы, и при этом создать видимость беспристрастности. Лицемеры ! Надо-же - "хотел ли он убрать колено". Почему-то у Веллитона никто не спросил - хотел ли он, чтобы Акинфеева еще в юношах научили падать после столкновений. Достала продажная мразь ! Футбол в России кончился еще десять лет назад. Теперь каждый год новая оперетта под названием "сделай чемпиона из говна". Жуйте эти вонючие портянки сами !

04 Апреля 2012 в 08:53

Понятно дело,что детектор покажет,что Кержаков не виновен.Диканю от этого не легче-у него тяжелейшая травма,он на долго выбыл из строя...

Зачем же этот трагический случай превращать в некий фарс?

04 Апреля 2012 в 08:05

Надо надо ему под жопу дать чтоб остальным не повадно боло.

03 Апреля 2012 в 23:38

Уверен, ему, если дадут срок (т.е. накажут) то будет меньше чем Веллитону.

03 Апреля 2012 в 21:13

я таких даунов,которые сидят в РФС,ещё не видел!!

03 Апреля 2012 в 21:12

Че за ебланы там сидят?????

03 Апреля 2012 в 20:34

Керж не тот человек чтобы спецом травму наносить,а еще и проверка на детекторе это маразм.

если хотят пускай он проходит,но в конечном результате я уверен+еще могут позвать психологов,даже целую коллегию чтобы оценивать его жесты и движения.

03 Апреля 2012 в 20:20

А давайте фурсенку проверим, скока он уже отмыл на нашем футболе.вот это будет справедливо.

03 Апреля 2012 в 20:09

А чего не сыворотку правды?

03 Апреля 2012 в 20:05

Правда окажется на стороне Александра. Ведь никакого злого умысла с его стороны небыло, это всего лишь игровой момент. Один бежал в стремлении завершить атаку, а не нанести травму вратарю. Второй, по сути, стремился атаку остановить. Прежде чем броситься на мяч и тем более в ноги нападающему, вратарь, если он не идиот, а Дикань в полне адекватен, понимает чем он рискует. Поэтому эпизод вполне оправдан, и Кержаков не в чём не виноват. Этот эпизод, лишь повод раздуть очередной скандал между Питеро-Московской предвзятостью отношений.

03 Апреля 2012 в 18:58

Надо думать, Кержаков в этот момент задумался о чем-то своем и не заметил, куда бьет коленом. Но действительно, въехал он Диканю по полной программе. Что касается "полиграфа", скажу как нейрофизиолог - полная ерунда. Результат зависит просто от устойчивости нервной системы, уровня внимания и врожденной эмоциональности. т.е. мало связано с тем, для чего проводится. Предположу, что Керж не пройдет тест, не будучи Штирлицем.

03 Апреля 2012 в 19:28

Согласен с первым предложением.Керж просто раньше времени выключился из эпизода,никакого злого умысла у него не было.

03 Апреля 2012 в 18:00

Дааа... От токого я ещё долго буду ржать, ну что за бред?)) Да и новость появиласть во 2, а не 1 апреля) Ну всё же это, такая глупость!!!)

03 Апреля 2012 в 17:58

новый сайт с бесплатными прогнозами stavki.clan.su

03 Апреля 2012 в 16:39

...Щас начнем судей проверять на предмет:

- почему он не свиснул, когда было реальное нарушение правил в штрафной, и надо было ставить мяч на 11 метров....

- почему судья дал отмашку вне игры, когда его вообще не было...

В принципе моно проверять и любого болельщика. Проверять надо перед игрой, - а замышлял ли он пронести файер или бутылку водки на стадион...(((((((((

УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!

03 Апреля 2012 в 23:41

Во во. Судей надо проверять на детекторе лжи.

03 Апреля 2012 в 15:19

А насколько это законно?

03 Апреля 2012 в 14:43

Бредовая идея. Но я думаю Керж пройдет, он действительно был немного шокирован (на интервью после матча).

03 Апреля 2012 в 12:18

Ваш персональный гороскоп на 2012 год

http://moi-goroskop.com/main.php?s=7334

03 Апреля 2012 в 11:38

это что за бред еще?! кому только в гоову эта идея пришла?! кятаи по закону Керж в праве послать их с этой проверкой) но я думаю он пройдет этот детектор, т.к. он мужик, а в футбольных кругах - джентельмен)

03 Апреля 2012 в 14:08

Очередной маразм.Кто решил,на основании чего?Но-слабо!Кержа на дыбу и пусть федун и карп оформляют признательное показание.Но идея богатая,судей-после каждого тура,фурсу -ежедневно и т.д.А МЯСО прогнило-сплошная вонь.

03 Апреля 2012 в 11:17

Я не за "Зенит",Я за московских...Но в этом случае не стоит применять "полиграфыча",потому что в дальнейшем могут начать уголовно преследовать футболистов за нарушения...)))

03 Апреля 2012 в 11:11

кержакова не накажут, все просто --он игорк зенита, а Влитон Спартака, по этому его наказвали а кержа не накажут!!! все просто--Эменике наказвали а другим почемуто за таких выхдков не наказвают, футбол в россии нет, и не будет, карпим правильно сказал устроили цирк......а они циркачи, пока фурсенко и ко будут во главе футбола в россии футбола не будет

03 Апреля 2012 в 10:53

Надо не только футболистов проверять

03 Апреля 2012 в 10:13

Обалдеть. Просто цирк. Но на самом деле РФС виноваты сами, подняв бучу из-за Велика, который действовал за штрафной площадью, пропустить ситуацию с Кержем просто было нельзя.

P.S. Нападающие в Российском футболе просто охренели. Нигде больше, даже в Англии, где в целом футбол жестче, не уродуют так часто вратарей. А еще вспомните Перхуна!!! Я бы убивал тренеров, которые не объясняют напам, что вратарей соперника надо беречь. За атаку вратаря соперника (все равно, умышленно, неумышленно) в хоккее чистят морду. Здесь, видимо, надо переходить к той же практике. В таких ситуациях ВСЕГДА виноват нападающий. Должен успевать остановиться. Почему если вратарь полетит ногой в голову нападающему, то это нарушение, пенальти, красная, а если наоборот, то "ну, игровой момент, не успел остановиться"!?!?

03 Апреля 2012 в 08:52

Маразм.

Дальше отступать некуда.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВРАГ ЗЕНИТА - "питерские во власти". Когда Дядюн рубит по ребрам первого на мяче Малафеева, после чего следует гол - это в порядке вещей? Конда в матче со Спартаком Кержа вырубили на 3 месяца -это был игровой эпизод? А теперь - на полиграф?

Чтобы успокить "обиженную" мерзоту - коммуняку/наичестнейшего олигарха Федуна, давно поллюнувшего на российское гражданство Карпина, спившегося Ловчева, питерско-спартаковский РФС (посмотрите на составы исполкома,спортивной дирекции, КДК, комиссии по этике), готовы игнорировать всю спортивную составляющую этого несчастного случая. ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ !

АНдрею - безмерное уважение за стойкость и быстрейшего возвращения на поле.

Саше - мужества. Есть вещи выше карьеры и денег! "Нах" РФС, Фу- Фе- и прочих _дей. Игроки и так на твоей стороне! Все лучшие вратари прошлого на твоей стороне! Пошли всю "политсоглашенцев" как можно дальше. А потом обжалуй "наказание" в международном арбитражном суде. Уверен, что ФИФА и УЕФА будут на твоей стороне.

03 Апреля 2012 в 08:28

Пусть лучше "честных" депутатов проверяют, совсем уже офигели))

03 Апреля 2012 в 21:51

про депутатов это в тему) даже анекдот есть! Маньяк облил деньги ядом и пожертвовал их детскому дому! Погиб 1 мер и 20 депутатов,дети не пострадали))

03 Апреля 2012 в 08:08

Детектор... В Брянске недавно по одному делу о пропаже ребенка тоже был детектор, а что в итоге? В итоге они прошли полиграф, а чем всё закончилось? Так что машинка эта не показатель умысла. Скоро Бузова будет президентом РФС.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем