"Динамо" оказалось сильнее "Локомотива" в дерби

"Динамо" в московском дерби сумело победить "Локомотив".

"Локомотив" - "Динамо" - 0:2 (0:1)


Голы: Кокорин, 43 - 0:1, Мисимович, 88 (пен.) - 0:2.



"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Беляев, Бурлак, Шишкин (Сычёв, 90), Оздоев, Глушаков, Игнатьев (Обинна, 60), Торбинский (Лоськов, 60), Кайседо, Павлюченко.

В запасе остались: Фильцов, Ещенко, Григорьев, Сапатер.



"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Гранат, Семшов (Юсупов, 75), Нобоа, Самедов, Воронин (Мисимович, 78), Кокорин (Нехайчик, 90), Кураньи.

В запасе остались: Березовский, Епуряну, Джуджак, Смолов.


Предупреждения: Уилкшир, 41, Рыков, 48, Павлюченко, 84, Бурлак, 84, Оздоев, 87.

Судья: Алексей Николаев.

1 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).


"Локомотив" и "Динамо" начали третий круг чемпионата России с диаметрально противоположными результатами. "Железнодорожники" уверенно набирают очки, ещё ни разу не проиграв в возобновившемся первенства, в то время как "Динамо" набрало всего одно очко за четыре встречи. Совершенно непонятно почему команда Силкина так резко сдала. Вроде бы игроки остались те же, тренер не изменился, а результаты "бело-голубых" стали просто кошмарными. После унижения 1:5 в матче с "Зенитом" москвичи нарвались на поражение от "Спартака" со счётом 1:3.

 

Реклама


Коллектив Жозе Коусейру, вылетев из Лиги Европы и Кубка России, целиком и полностью сосредоточился на выступлении в чемпионате, и пока похоже приоритет выбран абсолютно правильно. В минувшем туре "Локомотив" сумел обыграть ЦСКА, который, к слову, в эту субботу потерял очки в игре против "Кубани", а значит, что в случае победы "красно-зелёные" могли выйти на чистое второе место в турнирной таблице. Наставник "Локомотива" по сравнению с матчем против ЦСКА сделал всего одну замену, заменив в обороне Ещенко на Янбаева, в атаке Коусейру также доверил место Павлюченко и Кайседо. Что же касается Силкин, то главный тренер "Динамо" серьёзно перекроил состав, вернув в него Семшова, Воронина и Кураньи.

 

Встреча началась невероятно спокойно. Никто из футболистов не собирался сломя голову бежать в атаку, надеясь забить быстрый гол. Сначала "Динамо" решило попробовать поиграть первым номером, но получалось это у "бело-голубых" достаточно плохо, и инициатива плавно перешла к "Локомотиву". "Железнодорожники" старались в основном играть дальними забросами на Кайседо и Павлюченко, правда два форварда "Локомотива" выглядели несколько оторванными от своей команды и редко получали мяч. Впрочем, атака "Динамо" также не выглядела особенно остро. Воронин, игравший скорее атакующего полузащитника, пытался выступить в качестве ассистента на Кокорина и Кураньи, но все передачи украинца были заблокированы.

 

Только к середине первого тайма игра наконец стала хоть как-то интересна стороннему зрителю, а первого опасного момента и вовсе пришлось ждать до тридцатой минуты. Впервые за долгое время прошла проникающая передача в штрафную "Локомотива" на ход Кокорину, тот в касание пробил почти по центру, Гилерме выручил свою команду в этом эпизоде. Чуть позднее Самедов на скорости убежал от соперника по правой бровке и низом скинул мяч под удар Семшову. В самый последний момент удар Игоря был заблокирован Денисом Глушаковым.  Что же касается "Локомотива", то "железнодорожники" ответили на тридцать девятой минуте, когда всё тот же Глушаков мощно пробил со штрафного, но Шунин сыграл просто великолепно, вытянувшись в струнку, Антон отразил удар.

 

Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, однако за пару минут до свистка Алексея Николаева случился гол! Роман Шишкин совершил глупейшую ошибку в своей штрафной. Защитник "Локомотива" зажёг "свечку", мяч прилетел к Кокорину, тот грудью обработал мяч, а вторым касанием перекинул Гилерме, который отчаянно пытался спасти свою команду.  В результате на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Динамо".

 

После перерыва "Локомотив" ожидаемо стал больше атаковать и давить на ворота Шунина, однако как таковых моментов было не так уж и много. Да, были навесы, были прострелы, но вот ударов не было. В то же время "Динамо" достаточно остро огрызалось. Так на пятьдесят шестой минуте "бело-голубые" могли забить достаточно курьёзный мяч, когда Самедов пытался навесить, а получился хитрый удар. Гилерме с огромным трудом сумел справиться с этим выстрелом Александра.

 

Коусейру пытался всячески оживить игру, выпустив на поле Лоськова и Обинну, при этом он оставил на поле и Павлюченко, и Кайседо. На семьдесят второй минуте Обинна, оказавшись на позиции левого полузащитника навешивал на Павлюченко, тот в падении пытался нанести удар по воротам, получилось выше цели. В конце матча "Локомотив" слишком увлёкся давлением на штрафную площадь "Динамо", и "железнодорожники" нарвались на контратаку. Оздоев нарушил правила в своей штрафной на Самедове. К "точке" подошёл вышедший Звездан Мисимович, который и установил финальный счёт в матче -  2:0 в пользу "Динамо".

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 11:56

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "WTP mega MATM" нa номер 5014 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

02 Апреля 2012 в 11:47

Все бьет всех.

01 Апреля 2012 в 23:00

Викторыч выдохнул!

01 Апреля 2012 в 22:14

Кого сегодня целовать, думает Смородская? Ладно, поди сюда Алексей, дай хоть тебя поцелую.

01 Апреля 2012 в 22:00

ПРОСТИТЕ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС я что то забыл 3 е место дает право учавсивовать в отборе на ЛЧ или оно выводит команду в ЛЕ?

01 Апреля 2012 в 22:04

С 3-го - только в ЛЕ

01 Апреля 2012 в 22:19

Спасибо большое за информацию!

01 Апреля 2012 в 21:54

ЦСКА опять отскочил от 3-го места, а ещё говорят полоса невезения)

01 Апреля 2012 в 21:28

Вообще опасно бывших спартаковцев в команде держать, рано или поздно свинью подложат)))

01 Апреля 2012 в 21:21

честно говоря я так и думал,что Динамо выиграет.поздравляю Динамо.наконец-то Кокорин забил

01 Апреля 2012 в 21:03

Два мяча много и тут не только Шишкин, ВСЯ КОМАНДА ВИНОВАТА!!! Интрига интрига кому 1-2е места достанутся?

01 Апреля 2012 в 23:37

по мне так первое понятно кому ,за остальные комплекты наград поспорят!

01 Апреля 2012 в 20:59

Ну ничего,будем надеяться к матчу с Зенитом соберутся парни и дадут бой.

01 Апреля 2012 в 20:52

Пусть судейство было моментами кривое, но Локо не заслуживал даже ничейного результата, почему-то нисколько не старались, хотя это дерби и нужно было не только сравнивать счёт но и пытаться вырвать победу, играли без желания!(

01 Апреля 2012 в 20:44

Отлично! Наконец-то победили. С победой всех фанов Динамо!

01 Апреля 2012 в 20:43

Локомотив, конечно, радует! Всего два легионера в стартовом составе

01 Апреля 2012 в 20:44

Они берут пример с Атлетика Бильбао))))

01 Апреля 2012 в 23:19

Это да! Нужно воспитывать наших ребят, я вообще за то что бы понизить лимит легионеров!

01 Апреля 2012 в 20:42

Все. Зенит чемпион. Преследователи поколотили друг друга и разрыв стал ну очень большим. А вот за места со 2 по 7 борьба будет нешуточная. В следующем туре суперигра Динамо-Рубин. Зенит-Локомотив после сегодняшнего проигрыша железнодорожников будет очень важен для ЛМ, а Зенит почивает на лаврах. Спартак-Кубань (Спартак без Диканя). ЦСКА-Анжи, самое смешное, что ЦСКА весь второй и первую половину третьего круга играет отвратительно, но тем не менее, за счет задела, созданного в первом круге упустил пока только чемпионство, а второе место у него отбить никто не может)))). Я жду команду-героя , которая сместит подопечных Слуцкого из зоны ЛЧ. Пора.

01 Апреля 2012 в 20:45

и походу это все-таки будет Локомотив.

01 Апреля 2012 в 20:55

Любая из четырех команд Локомотив, Динамо, Спартак и Рубин способна вытеснить ЦСКА со второго места. У каждой из них есть свои козыри. Если откровенно по именам полузащита у Динамо смотриться просто убийственно, как они умудрились провалить мартовский отрезок? Рубин очень сыгранная команда, в Спартаке отличный тандем форвардов Дзюба-Эменике( гробовщик Локо), правда второй козырь Дикань выбыл. Козырь Локомотива - молодость исполнителей. Чья возьмет будет ясно только в конце. Первая половина супервосьмерки ответила только на один вопрос - Зенит чемпион. В Анжи не верю. Это О- Иванов - это явный дисбаланс. Анжи скроен пока именно по такому принципу. Их спасет только отмена лимита.

01 Апреля 2012 в 21:03

то что любая из 4 это я согласен.

хотя еще далеко неизвестно станет ли зенит чемпионом. всяко бывает. могут травмироваться несколько ведущих игроков, и игра расклеится. играть все-таки не с тереками-волгами, а 7 игр с прямыми конкурентами. ну и всяко бывает, например, ярославский Локомотив не смог выйграть Кубок Гагарина не из-за спортивных моментов.

01 Апреля 2012 в 22:46

У Спартака Дикань - это полкоманды. Без него они сейчас будут по 5 мячей пропускать, вот увидишь. Вон ЦСКА как без Игоря мучается, а теперь пусть Карпин на своей шкуре это испытает.

01 Апреля 2012 в 20:36

Честно говоря не думал, что Локо проиграет, такой подъем у них был, а у Динамо спад. Интрига не умерла)

01 Апреля 2012 в 20:36

Ну что сказать Динамо заслужило сегодня победу. Локомотив сегодня был просто не свой..почему не захотели выйти на 2 место? Не понятно. Сегодня день Динамо! Выиграли : Динамо Киев,Динамо Загреб,Динамо Минск,хоккейный клуб Динамо Москва,Волейбольный Динамо....

01 Апреля 2012 в 20:37

ну правильно первое апреля день сами знаете кого, а они как раз в милиции(полиции) служат))

01 Апреля 2012 в 20:33

Только ЛОКО начал подниматься, как сразу п....ц. Мог же сегодня на второе место выйти! Не удивлюсь если на пятом-шестом месте чемпионат закончат. Пора же уже радовать болельщиков!

01 Апреля 2012 в 20:33

Вся вина в этом поражении лежит на Шишкине (рождение дочурки пагубно отразилось на футболе), а так матч был равным и тухлым, зря время потерял и нервы!

01 Апреля 2012 в 20:34

виноваты все. а не один шишкин

01 Апреля 2012 в 20:32

В ближайших турах "Локо", как я и прогнозировал раньше, опустится на свое законное шестое место в таблице.Впрочем, железнодорожники должны будут еще приложить максимум усилий, чтобы не пропустить вперед "Анжи" и "Кубань"...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем