Мостовой: "Спаллетти защищает свои интересы, Федун - свои"

Экс-хавбек "Спартака" и сборной России Александр Мостовой, комментируя итоги вчерашнего матча 37-го тура с "Зенитом" (1:2), подчеркнул, что не заметил грубости или агрессии в действиях нападающего питерцев Александра Кержакова в эпизоде со столкновением с вратарем "красно-белых" Андреем Диканем. 

- Думаю, игра в целом отразила состояние этих двух команд на данный момент, - отметил Мостовой. - Мы лишний раз убедились, что "Зенит" на сегодняшний день является лидером нашего чемпионата. Это видно и по скорости игры. Команда хорошо начала, потом немножко успокоилась. Виден потенциал. У "Спартака" же проявились все те проблемы, что были и в этом сезоне, и в прошлом. Кто-то ответит, что со стороны всегда легче говорить, но я же эти проблемы вижу.

- Как можете оценить столкновение вратаря Андрея Диканя с нападающим "Зенита" Александром Кержаковым? Стоит ли наказывать футболиста питерского клуба за это?
- Футбольная случайность. Не заметил в этом эпизоде никакой игровой грубости или агрессии со стороны Кержакова. К тому же я лично знаком с Сашей. Он не такого типа футболист: никогда не идет на нарушение, не ставит ногу, не прыгает сзади. Ясно, что к этому эпизоду такое внимание из-за истории с Веллитоном. Но тот эпизод мы разбирали, там была очевидная грубость."Спартак" собирается обращаться в КДК? Ну, а что ему делать?! Команда проиграла, вратарь получил травму - надо обращаться. А что там получится…

- Что можете сказать о перепалке между владельцем "Спартака" Леонидом Федуном и главным тренером "Зенита" Лучано Спаллетти?
- Здесь комментировать трудно. Ясно, что Спаллетти защищает свои интересы, команду, Федун - свою. В эпизоде с Эменике я тоже на стороне футболиста. Ну да, показал он палец в ответ на крики или какие-то действия. Но футболисты такие же люди. Это все равно что вы будете ехать на машине, и кто-то вам что-то покажет или с вашим автомобилем сделает. Конечно, последует ответная реакция. Драться же Эменике не полез, а сделал жест в адрес того, кто, возможно, ему крикнул. Тут я его поддерживаю полностью.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
08 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2012 в 18:57

Мостовой в админресур Фурсенко метит? Только этим можно объяснить эти странные оценки.

01 Апреля 2012 в 20:30

Ага, метит. А еще Дзюба, Кечинов, Гаджиев (все в нынешнем и прошлом имевшие отношение к Спартаку), а еще Пильгуй, Остаповский.

Пока нарисовалось два "Объективных": Колосков, при котором всех достижений российского футбола - 9 чемпионств Спартака да Ловчев.

z-n
01 Апреля 2012 в 18:22

Мостовой либо купи себе очки, либо ты совсем в футболе ничего не понимаешь.

01 Апреля 2012 в 17:14

Титова спросите. Мне вот интересно, что он скажет.

01 Апреля 2012 в 16:45

Мостовой не ровно к Карпину дышит, это понятно. Разницы в эпизодахВеллитона и Кержакова никакой. Скорее у последнего была и агрессия, и возможность уйти от столкновения.

01 Апреля 2012 в 17:02

видимо ты смотрел только нарезки на ютубе

01 Апреля 2012 в 19:30

бесят такие неадекваты, как ты... посмотри повнимательней, где там агрессия?

01 Апреля 2012 в 21:33

Меня такие как не бесят. Я привык. Это не агрессия держать колено, не думая убирать его?

01 Апреля 2012 в 21:44

он физически просто не успевал ногу убрать... неужели не видно, там скорость высокая была... и никаого злого умысла в помине не было...

02 Апреля 2012 в 14:39

Слушай, смотри оба момента. Велик не успевал к мячу и врезАлся во вратарей - Габулова, Акинфеева, Малафеева (осенью, едва отбыл дисквалификацию). Кержаков же - был ПЕРВЫЙ на мяче. Нанёс удар по воротам. И тут же врезался в Диканя, смотрел при этом на МЯЧ - попадёт он в ворота или нет. Тут же остановил игру в отличие от Велика, и извинился перед Диканём, а не стал, уподобляясь Велику препираться, как тот препирался с Акинфеевым. "Не думая" - это не к Кержу. Керж НЕ УСПЕЛ. А вот врезаться во вратарей, как Велик - это как раз не думая.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем