Кечинов: "Кержаков не хотел нанести травму Диканю"

Бывший атакующий полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов, комментируя итоги вчерашнго матча 37-го тура Премьер-лиги с "Зенитом" (1:2), выразил мнение, что питерский клуб истратил ровно столько сил, сколько было необходимо для победы. 

- "Спартак" особо впечатления не произвел, а "Зенит" играл ровно настолько и истратил ровно столько сил, чтобы победить, - отметил Кечинов. - Вот, пожалуй, краткий комментарий по игре.

- Что вы думаете о столкновении вратаря "красно-белых" Андрея Диканя с форвардом питерцев Александром Кержаковым?
- Я смотрел его несколько раз на повторе: было видно, что Кержаков не хотел нанести травму. Он просто физически не успел ногу убрать. Если у Веллитона была агрессивная игра, то у Кержакова ничего подобного и близко не было. Можно сказать, что это несчастный случай. Но столкновение было игровое. К глубочайшему сожалению, вратари получают такие травмы. Но, думаю, наказывать Кержакова тут не за что. Никакой агрессии и никакого злого умысла в действиях нападающего не было.

- Как можете прокомментировать послематчевые высказывания владельца "Спартака" Леонида Федуна и главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти?
- Это нормальные вещи. И в Италии после матчей подобное говорят, и в Англии… Думаю, это чистые эмоции и амбиции.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
08 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
z-n
01 Апреля 2012 в 18:34

Валера,но хватит уже чушь нести, ты с Мостовым как под копирку даешь комментарий. Ваше бредовое мнение уже не актуально, всем понятно что кержа надо наказывать самым строгим образом. Иначе наш футбол, очень плохо закончит.

01 Апреля 2012 в 18:28

Как смешно...такое впечатление что если бы не травма Диканя-СМ выиграл бы чемпионат...)))

ak7
01 Апреля 2012 в 16:53

Вы все дибилы, керж не специально!!!

01 Апреля 2012 в 16:02

Веллитон тоже не хотел!!!А результаты разные!!!Многие будут орать мол -нет, Велик сделал это умышленно!!Бред!Оставьте своё мнение при себе!!!Я сам играю в футбол и... я такой человек - когда мне делают больно, я терплю!!!Когда я делаю больно - терпи ты, я не буду извиняться за мужскую игру!!!А многие пинают это Велику в вину...смешно, неадекваты!!!

02 Апреля 2012 в 13:44

Многие пытаются уйти от столкновения. Перепрыгнуть, пробежать мимо, отклонясь от курса, если НЕ УСПЕВАЮТ за мячом. Веллитон - НЕ УСПЕВАЛ. И тем не менее воткнулся в Габулова, в Акинфеева, и осенью в Малафеева (причём за тот эпизод не получив даже карточки). НЕ ПЫТАЛСЯ УЙТИ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ. Кержаков - был ПЕРВЫМ на мяче. Нанёс удар по воротам. Смотрел НА МЯЧ. И тут же влетел в упавшего Диканя. Всё же на скорости, ёлы-палы, это не стоп-кадры!! И раньше была куча эпизодов, когда Саша успевал перепрыгнуть вратарей, или оббежать. Сейчас не смог. Физически не успел. И остановиться как вкопанный не смог. Спекуляции на тему умысла, на мой взгляд, излишни.

--

Вспомни, как все защищали Веллитона, как говорили, что "Это проблемы Акинфеева". Не знаю, какого ты был мнения, но когда горе пришло в Вашу "семью", сомневаюсь, что Вы же (болелы Спартака) будете говорить, что это "проблемы Диканя", и защищать Кержа с тем же рвением, а так же соглашаться с мнением тех же самых экспертов, которые осенью говорили, что "Веллитон сыграл как настоящий нападающий", "пойдя до конца". Потому что нет объективности, и последовательности. И столкновения принципиально разные, хоть и результат обоих - тяжёлые травмы вратарей.

01 Апреля 2012 в 15:53

Молодец, Кечинов!

Но ему верить нельзя, он не настоящий спартач в отличие от Федуна с Карпиным))..

01 Апреля 2012 в 15:45

Только человек никогда не игравший в футбол, и ни разу не видевшие оный, может утверждать что кержаков не хотел нанести травму.... На видео всё видно... И здесь не должно быть разговоров, а должно сразу выносится решение о наказании...

01 Апреля 2012 в 15:11

Кержакова проверят на детекторе лжи. Только что в новостях передали. Молитесь бомжики - закроют вашего гнилого напа на десяток игр.

01 Апреля 2012 в 15:08

А Кечинов помнит ногу,которую он смломал сопернику???Тоже ведь не хотел...Игровой эпизод...Подкат в опорную ногу.(((Эксперт.(((Вот Малафеев уже обвинил Андрея Диканя в получении травмы Андреем Диканем...По его словам Андрей сам ОПАСНО ДВИГАЛСЯ В ВОРОТАХ...(((Просто нет слов...

01 Апреля 2012 в 14:58

Это дереву надо научиться перепрыгивать через вратарей, а Кечинову видимо проплатили, он бы такую чушь не сказал.

01 Апреля 2012 в 14:50

Его должны были удалить, а только потом решать по какому умыслу его нога кувалдой вьехала в лицо вратаря!!!

Коррумпированный- инвалидный футбол в России!!! Кому он нужен!? Какая власть такой и футбол!!! Тулу (любительская лига) , Волгоград (2 дивизион), Ставрополь (2 дивизион) и т.д. оставили без футбола!!! Зато ЛОКО-3 в 1 дивизион лезет!!! Надо же настолько провороваться что Томь, Самару чуть без футбола не оставили - это только потому что эти города не Москва и не Питер?! Кто же виноват,что все деньги от Нефти и налоги простых граждан оседают в Москве?! А народ не совсем умалишенный и понимает разницу между коррумпированным-инвалидным футболом и настоящим (напр. Английским)!!!

01 Апреля 2012 в 14:59

болей за керлинг, там нет коррупции

01 Апреля 2012 в 15:41

Тебе человек проблему обрисовал, а ты лажу выдал.... Это если бы тебя в твоей квартире поймали и стали использовать по назначению, ты кличешь полицаев, а они тебе в ответ: "иди, дружок, в соседнее жилище, там не насилуют"...

01 Апреля 2012 в 15:55

Это точно. В Англи чемпионами становятся не только МЮ или Челси, а ещё Вест Хэм, Суонси...

01 Апреля 2012 в 16:10

Ваши братья из Ман. Сити в Англии чемпами не стали, а шейхи там скока лет сидят? (это по вопросу клубов и количества денег). А вот твоя зинька как тока пришла к вам большая деньга и админ. ресурс полез наверх всеми средствами не смотря, что это все наружу и большинство болельщиков от этих ("закулисными играми" даже нельзя назвать, что творит зинит, потому что все открыто и в наглую)" петушиных игрищ" тянет бл..ть....

01 Апреля 2012 в 16:51

Футбол смотри, а то с со своими закулисными играми скоро совсем чокнешься.

01 Апреля 2012 в 17:04

Еще один.... Меня умиляют такие товарищи... Подозреваю, что какие бы факты я не приводит бы, твое мнение не изменится (раз уж до сих пор не изменилось)... По этому не буду даже начинать дискуссию...

Жалко мне вас.... Что же с вами будет когда деньги закончатся, и ресурс уйдет.... За кого болеть то будете????? А если чемпионом Спартак будет, к нему переметнетесь? )))))))))))))))))

01 Апреля 2012 в 17:12

"Подозреваю, что какие бы факты я не приводит бы, твое мнение не изменится"

Отличное суждение, осталось только применить его по назначению! Дискуссия - это мощно))

01 Апреля 2012 в 17:20

Не совсем понял твою мысль.... "Отличное суждение, осталось только применить его по назначению!" как это? И еще чем тебя слово "дискуссия" насмешило? Может ты его не так понял?

01 Апреля 2012 в 14:49

сейчас в ход пойдут, как это называют в Англии: "mind games"(психологические игры или игры разума). Народу будут впаривать, что мол кержаков - великолепен и поступок его благородный и ничего общего с поступком веллитона не имеет...

P.S. У них много всяких "ресурсов"( ничего не поделаешь...

01 Апреля 2012 в 14:36

Вот это правильно.

Приятно услышать Кечинова,

игрок бал интересный, с изюминкой

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем