"Кубань" спасла ничью в матче с ЦСКА

Армейцы снова упустили возможность навязать борьбу "Зениту".

“Кубань“ – ЦСКА – 1:1 (0:0)



Голы Думбия, 71 – 0:1, Секрет, 89 – 1:1.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Армаш, Зелао, Лоло, Жавнерчик, Ионов, Кулик (Секрет, 75), Тлисов, Букур (Цораев, 75), Пиццелли, Траоре (Уренья, 70).

В запасе остались: Карюкин, Козлов, Рогочий, Фидлер.

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников, Тошич, Вернблум, Мамаев (Алдонин, 66), Секу (Муса, 69), Нецид, Думбия.

В запасе остались: Ревякин, Шемберас, Ким Ин-Сонг, Рахимич, Цауня.

Предупреждения: Лоло, 45, Кулик, 74 – Вернблум, 45, Тошич, 59.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
31 марта. Стадион "Кубань" (Краснодар).

О ЦСКА как о претенденте на чемпионство стоит, наверное, уже позабыть. В самом деле: в последних семи встречах армейцы одержали лишь одну победу, а это, согласитесь, отнюдь не чемпионский график. Победа эта была добыта в важнейшей встрече со "Спартаком", однако бонусных баллов, кроме стандартных трёх, за это не даётся. А с набором очков у "красно-синих" большие проблемы, потому и претендовать на первую строчку команда вряд ли вправе. Накануне 37-го тура отрыв от "Зенита" составляет семь очков, однако команде Слуцкого надо заботиться уже не об этом. Снизу к ней вплотную подобрались "Локомотив" и "Спартак", находившиеся на расстоянии одного и двух баллов соответственно.

"Кубань" играет без подобного турнирного давления, и делает всё, что может, чтобы не выглядеть статистом среди грандов. Весной она уже сыграла вничью с "Зенитом" и обыграла "Рубин", но уступила "Локомотиву" и "Анжи" в матчах, в которых по игре вполне могла рассчитывать на большее. На удачный для себя исход противостояния рассчитывали краснодарцы и в поединке с "красно-синими". Ну а в том, что дружина Дана Петреску даст бой армейцам, которые пребывают далеко не в лучшей своей форме, можно было не сомневаться.

Уже первые минуты встречи подтвердили эти предположения. Кубанцы не тушевались именитого соперника и активно приступили к созиданию. Правда, армейцы встретили хозяев своими агрессивными действиями в центре поля, отчего в игре уже к 10-ой минуте появилось вязкость и борьба. Футболисты не давали друг другу ни метра свободного пространства, отчего стало понятно, что голов в этом поединке вряд ли будет много. Правда, уже на 9-ой минуте хозяева смогли отправить снаряд в ворота соперника, но взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры".

Краснодарцы владели небольшим преимуществом, но москвичи словно и не сопротивлялись этому, предпочтя сыграть на контратаках. И у гостей это неплохо получалось. Так, на 18-ой минуте Секу классно накрутил соперника в правой зоне штрафной и набросил снаряд на дальнюю штангу, где мяч получил Тошич, но на его удар успел выскочить защитник. Впрочем, и кубанцы постепенно разыгрались и стали всё ближе подбираться к воротам Чепчугова.

На 20-ой минуте Чепчугов после прострела на ближнюю штангу на мгновение опередил на мяче Траоре. Через пару минут Жавнерчик набросил мяч уже слева, однако Ласина под напором Березуцкого не смог пробить по воротам. Ещё через минуту Траоре вновь оказался на острие атаки, однако в подкате не сумел достать до мяча, а снаряд очень перспективно летел с фланга.

Кубанцы завладели территориальным преимуществом, но гости не были намерены изменять своей тактике. К тому же подходы к воротам были примерно одинаковой степени опасности у обеих команд. На 31-ой минуте Нецид обзавёлся мячом на подступах к штрафной и сразу же пробил - на пути снаряда оказалась нога защитника, чуть позже игроки обороны заблокировали выстрел Мамаева. А вот Траоре и Пиццелли в ответных атаках промедлили с ударами и упустили неплохие моменты. Хотя, откровенно говоря, особо опасных моментов вплоть до конца тайма так и не случилось.

После перерыва армейцы заиграли активнее, получив, очевидно, на орехи от своего тренера. С точки зрения турнирной борьбы победа москвичам была, безусловно, важнее. Однако, активно включившись в игру на стартовых минутах второй половины встречи, затем армейцы вновь позволили сопернику поднять голову и перевести мяч в центральную зону. Сначала в центр, а потом и к воротам гостей. На 58-ой минуте Пиццелли перспективно подрезал снаряд в чужую штрафную на Траоре, того опередил вовремя вышедший из ворот Чепчугов, в следующей атаке Ионов передал игровой снаряд на Траоре, тот принял на грудь и сходу пробил, но чуть-чуть левее угла ворот.

"Кубань" владела территориальным преимуществом, а армейцы долгое время играли без особых моментов. Нецид и Думбия потерялись на поле, практически не получая мяча. Однако мастера на то и мастера, чтобы реализовать один-единственный момент. И на 71-ой минуте Думбия воспользовался ошибкой Лоло, переправив снаряд в цель из центра штрафной после подачи Алдонина со стандарта.

Пропустив, кубанцы тут же сникли, что происходит с ними постоянно. У хозяев была пара полумоментов, чтобы отыграться, но хозяева ими не воспользовались. Однако в самой концовке основного времени матча Секрет получил мяч в цнтре штрафной после срезки одного из партнёра, Тошич допустил ошибку при создании офсайда, и игрок "Кубани" спокойно отправил снаряд в угол. Кубанцы вырвали ничью, а армейцы упустили очередную возможность попытаться навязать борьбу "Зениту".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 21:53

Кубань лучше играла. Ничья справедливая.

31 Марта 2012 в 21:47

Болелы ЦСКА хватит на тренера всё валить,ну не повезло вам сегодня,может в другой раз повезёт,а все настоящие болельщики должны поддерживать свой клуб несмотря ни на что!

31 Марта 2012 в 20:55

опять читаю про отставку Слуцкого?

что за глоры такие?

как победы Леня-супер,как только поражения/ничьи-Леня амно!

31 Марта 2012 в 21:41

Потому что, это не болелы, а планктон ,бздуны, больше никак не назовешь, герои.

31 Марта 2012 в 20:54

Кубань у всех очки отбирает!

могут высоко окончить чемпионат!

31 Марта 2012 в 20:14

да тот же боаш вполне подойдёт!чем слуцкий сегодня я не увидел ни игры ни команды ни грамотности работы тренера проводящего нелепые замены, нецид игрок уровня второй лиги!Кубань нас превзошла по моментам и по всему. ГОл забили там удачи было процентов 70. а нам забили по делу, даже может лучше бы и проиграли может Гинер наконец задумался бы!и каждый раз слуцкий говорит одно и тоже, много брака, разочарованы, не повезло, я ничего не могу поделать как это всё надоело.......

31 Марта 2012 в 19:57

Сержио

Кого на его место?? по кандидатурам только Газзаев подходит.но что то не видно,чтобы Гинер суетился с ним

31 Марта 2012 в 19:36

6 очков из 15 возможных в играх с командами из первой восьмерки...Что тут сказать,пора Леньке отдыхать.

31 Марта 2012 в 19:21

Слуцкий должен не то что уйти с поста главного тренера ЦСКА он должен убежать и как можно быстрей!!!!

31 Марта 2012 в 19:16

спасибо кубани за шанс выйти на 2 место.

31 Марта 2012 в 19:06

ВОт челси правильно сделал поменял тернера и игра стала гораздо лучше.Пока ещё не поздно надо убрать слуцкого

31 Марта 2012 в 18:56

Я не думаю,что здесь дело в Слуцком. ЦСКА "посыпался" после травмы Акинфеева,все таки фигура труднозаменимая в команде.да,нашли Габулова на время.сыграл хорошо.больше,чем половина пропущенных голов ЦСКА-вина Чепчугова.вот например, отнимите Касильяса у Реала и поставьте Адана.Реал в группе ЛЧ до того,как поставили Адана,ни одного гола не пропустил.а тут-сразу два от Динамо Загреб, да еще и дома. или свежий пример Жевнова с Бенфикой.2 гола-чисто на его совести(не надо пенять на поле,отскок и т.д.отбить можно было и в другую сторону).если взять сегодняшний матч,без атакующих ПЗ ловить особо нечего,при всей резвости Тошича,Думбия и Секу

31 Марта 2012 в 19:27

согласен,что дело не в Слуцком.просто армейцам катастрофически не хватает глубины скамейки,Акинфеева ну и Вагнера как ни странно!да и Игнашевичу с братьями конкуренция бы не помешала!

31 Марта 2012 в 19:29

Габулов "хорошо" отыграл, Габулов дырка был!!!!!!

31 Марта 2012 в 18:40

Вайнах 06

Променять президенство в Алании и тренера в ЦСКА?))) сам бы так сделал? все равно что Путин сейчас уйдет с президента на какого нибудь финансового эксперта))

31 Марта 2012 в 18:46

я думаю Гинер бы нашел слова для убеждения.да и сам Валерий Георгиевич,я думаю, соскучился по тренерской скамье,по завоеванным титулам, по Лиге Чемпионов наконец...

31 Марта 2012 в 18:31

у меня просто нет слов!

31 Марта 2012 в 18:30

да тем более зенит ведет 0-1

31 Марта 2012 в 18:28

Ничь в пользу Спартака и Зенита

31 Марта 2012 в 18:20

все говорят-Слуцкого в отставку! назовите мне ДОСТОЙНОГО кандидата на должность тренера ЦСКА.который удержит хотя бы 2 место.лигочемпионское

31 Марта 2012 в 18:37

Газзаев!

31 Марта 2012 в 19:25

Газзаев вряд ли вернется. Зачем уходил тогда?

31 Марта 2012 в 19:37

потому что обещал уйти вне зависимости от результата.

31 Марта 2012 в 19:27

может новый тренер и не удержит место, для этого нужно время чтобы свою тактику выстроить. Но вот зато со следующего сезона и за играют по другому!!!

31 Марта 2012 в 18:20

Брат звонит, спрашивает:

"Что "Кубань"? Сравняла? А кто у них гол забил?"

"Секрет", - говорю.

"Ну и иди ты, потом всё равно узнаю", - отвечает мне и бросает трубку.

Ну что я не так сказал?

31 Марта 2012 в 18:22

АХааааааааааааааааааааааааа Прикол! Чё реально звонил??????

31 Марта 2012 в 18:24

Теперь даже трубку не берёт... Обиделся, наверное. Надо было сказать: "Тайна". Было бы понятнее.

31 Марта 2012 в 19:25

СМЕШНО ОЧЕНЬ!!!!!!)))))) +1000!!!

31 Марта 2012 в 18:18

Не хватает Вагнера((((((((((

31 Марта 2012 в 18:16

>|<опа полная! с такой игрой какое золото?? второе место бы отстоять..:@

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем