"Волга" обыграла "Ростов"

"Ростов" на выезде вновь проиграл, "Волга" выиграла в третьем подряд матче.

“Волга“ – “Ростов“ – 2:0 (2:0)



Голы: Бибилов, 6 – 1:0, Каряка, 32 (пенальти) – 2:0.

Составы:

“Волга“: Астахов, Чичерин, Белозёров, Бендзь, Григалава, Гетигежев, Руслан Аджинджал (Маляров, 62), Шуленин, Каряка (Харитонов, 87), Максимов (Плешан, 75), Бибилов.

В запасе остались: Михаил Кержаков, Буйволов, Бондарв, Рыжков.

“Ростов“: Плетикоса, Филатов (Круглов, 65), Окоронкво, Колодин (Емельянов, 54), Смольников, Полоз, Элсон (Пападопулос, 46), Гацкан, Салата, Чеснаускис, Адамов.

В запасе остались: Песьяков, Васильев, Дьяков, Байрамян.

Предупреждения: Максимов, 22 – Чеснаускис, 36, Смольников, 86, Гацкан, 90.  

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
31 марта. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Волга" дважды выиграла у "Терека" в рамках Кубка России и чемпионата страны, так что к поединку с "Ростовом" подходила в хорошем настроении и с уверенностью в собственных силах. В весенней части регулярного первенства на счету нижегородцев было два поражения и две победы, однако шесть набранных баллов позволили команде отгородить себя от двойки аутсайдеров "Томи" и нальчикского "Спартака". Накануне тура отрыв от спартаковцев составлял семь баллов, однако в первой игре тура сибиряки обыграли своих собратьев по несчастью и приблизились к волжанам. Правда, разрыв всё ещё велик.

В субботу он мог увеличиться, а мог и остаться без изменений, равным пяти баллам. "Ростов", как и "Волга", набрал по весне шесть очков, но ростовчане – сугубо домашняя команда. В двух встречах на "Олимпе-2" дружина Сергея Балахнина добилась максимума, а вот в двух выездных поединках уступила. Так что, пожалуй, именно хозяева являлись фаворитами данного поединка.

И они не стали откладывать дело в долгий ящик, подтвердив этот свой статус уже не 6-ой минуте. "Ростов" активно начал поединок и вроде бы намерен был предложить сопернику встречный футбол, однако быстро пропущенный мяч спутал гостям все карты. Бибилов принял отличный заброс из глубины поля, вышел на ворота по левому краю и заставил ростовчан начать с центра поля.

Тут же гости пытались заработать пенальти, однако Сергей Карасёв остался глух к их мольбам о назначении пенальти. Позже ростовчанам впору было молиться уже на Плетикосу, который ещё до середины тайма спас гостей в нескольких опасных моментах. Сначала вратарь выиграл ближний бой у Бибилова, затем отразил удар Гетигежева с линии штрафной, а после справился с коварным ударом Шуленина головой с трёх метров под перекладину.

Гости никак не могли прийти в себя, и неудивительно, что вскоре хозяева удвоили своё преимущество. Филатов толкнул в штрафной Каряку, и сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый, забив свой сто первый мяч в карьере. Андрей в "Волге" вообще вышел на первые роли и вновь заблистал, как в свои лучшие годы в "Крыльях Советов". На 35-ой минуте он мог стать автором голевой передачи, однако Смольников успел помешать выходу Бибилова один на один с Плетикосой.

К концу тайма ростовчане всё-таки смогли организовать давление на ворота соперника, однако атаковали гости без особой надежды на успех. Конечно же, Сергею Балахнину нужно было что-то менять, и в перерыве он не только постарался объяснить своим ребятам, как нужно играть, но и произвел замену: Пападопулос вышел на поле вместо Элсона. Вошедший в игру футболист был не очень заметен, но "Ростов" хотя бы стал атаковать и бить по воротам.

На 54-ой минуте Полоз выкатил игровой снаряд Адамову, но удар у того не получился, затем Гацкан сорвал выстрел издали. Нижегородцы позабыли об активных атаках, но счет на табло говорил сам за себя. Хозяевам уже не было смысла лететь вперед – прежде всего, им нужно было грамотно сыграть в обороне. Что у "Волги" с блеском получалось. Команда слаженно действовала в разрушении атак соперника, и кроме дальних ударов, ростовчане, в сущности, ничем не могли похвастаться в атаке.

Поле с каждой минутой портилось, созидать мешал ещё и снег. Ростовчане сбивались на подачи и сутолоку у штрафной соперника, но сумбурный футбол так ни к чему и не привёл. В итоге "Ростов" проиграл очередной матч с гостях, а "Волга" добилась подряд второй победы в чемпионате и третьей с учетом кубка страны и вновь увеличила свой отрыв от двух главных аутсайдеров.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 19:42

Ростов поражает.С одной стороны понты в лице Стоичкова и мастер-класса от звезд Реала,а с другой тренера не могут нормального нанять.Где они опять откопали этого Балахнина?По-моему он во все свои предыдущие приходы показал,что как тренер на постоянной основе он ноль.

31 Марта 2012 в 16:03

По-моему договорняк... Ростов после этого матча поди зарплату возращать футболистам будет... )

31 Марта 2012 в 16:01

Ппц там поле. У меня огород с картошкой больше для футбола подходит.

31 Марта 2012 в 16:05

Погода не радует,к сожалению...

31 Марта 2012 в 15:55

Каряка вторую сотню открыл)))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем