Анонс субботних матчей 37-го тура чемпионата России

В субботу 37 тур продолжится четырьмя матчами. Центральной игрой станет поединок в "Лужниках", где "Спартак" сыграет с "Зенитом".

"Волга" (Нижний Новгород) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Волга" дважды выиграла у "Терека" в рамках Кубка России и чемпионата страны, так что подходит к поединку с "Ростовом" в хорошем настроении и с уверенностью в собственных силах. В весенней части регулярного первенства на счету нижегородцев два поражения и две победы, однако шесть набранных баллов позволили команде отгородить себя от двойки аутсайдеров "Томи" и нальчикского "Спартака". Накануне тура отрыв от спартаковцев составлял семь баллов, однако в первой игре тура сибиряки обыграли своих собратьев по несчастью и приблизились к волжанам. Правда, разрыв всё ещё велик.

В субботу он может вновь увеличиться, а может, и нет. "Ростов", как и "Волга", набрал по весне шесть очков, но ростовчане – сугубо домашняя команда. В двух встречах на "Олимпе-2" дружина Сергея Балахнина добилась максимума, а вот в двух выездных поединках уступила. Так что, пожалуй, именно хозяева являются фаворитами предстоящей встречи.

В прошлом году соперники обменялись гостевыми победами, но вряд ли история повторится и на этот раз. Хозяевам в первой субботней игре тура не поможет травмированный Максимов, гостям предстоит обойтись без Радича, Калачёва и Бракамонте и дисквалифицированного Кочиша. К слову, "Ростов" на минувшей неделе вновь оказался в центре скандала, связанного с невыплатой футболистам положенных по контракту средств, что также может сказаться на результате. В футболе – игре коллективной и зависящей от разного рода обстоятельств – мелочей не бывает.

"Кубань" (Краснодар) - ЦСКА (Москва)


Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Андрей Малородов (Саратов), Валерий Данченко (Уфа);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

О ЦСКА как о претенденте на чемпионство стоит, наверное, уже позабыть. В самом деле – в последних семи встречах армейцы одержали лишь одну победу – график, согласитесь, отнюдь не чемпионский. Победа эта была добыта в важнейшей встрече со "Спартаком", однако бонусных баллов, кроме стандартных трёх, за это не даётся. А с набором очков у "красно-синих" большие проблемы, потому и претендовать на первую строчку команда вряд ли вправе. Накануне 37-го тура отрыв от "Зенита" составляет семь очков, однако команде Слуцкого надо заботиться уже не об этом. Снизу к ней вплотную подобрались "Локомотив" и "Спартак", находящиеся уже не расстоянии одного и двух баллов соответственно.

"Кубань" играет без подобного турнирного давления, и делает всё, что может, чтобы не выглядеть статистом среди грандов. Весной она уже сыграла вничью с "Зенитом" и обыграла "Рубин", но уступила "Локомотиву" и "Анжи" в матчах, в которых по игре вполне могла рассчитывать на большее. На удачный для себя исход противостояния рассчитывают краснодарцы и в поединке с "красно-синими". Правда, статистика, конечно, не в их пользу. Два прошлогодних поединка завершились вничью, а всего на счету краснодарцев 1 победа при 3 ничьих и 4 поражениях.

Можно не сомневаться в том, что команда Дана Петреску даст бой москвичам при аншлаге на своём стадионе, так что за этим поединком последить будет любопытно. К тому же армейцы пока не очень хороши, так что очки у них может отбирать практически любой соперник. Хозяевам в субботу не поможет дисквалифицированный Соснин, а гостям предстоит обойтись без травмированных Василия Березуцкого, Гонсалеса, Хонды, а также Дзагоева, который выбыл из строя до конца сезона.

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)


Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Лужники" (Москва).

"Спартак" и "Зенит" нынешней весной имеют общие черты. Хотя бы в том, что обе команды одержали в четырёх турах всего лишь по одной победе, причём обыграли обе команды несчастных динамовцев. Подопечные Валерия Карпина – в последнем туре (3:1), дружина Лучано Спаллетти – в предпоследнем (5:1). Обе дружины имеют проблемы и с набором очков, однако турнирные баллы в первой восьмерке теряют все. Это позволяет питерцам продолжать уверенно лидировать, а москвичам пять набранных в четырёх матчах баллов дали возможность даже подняться в турнирной таблице. Накануне тура спартаковцы идут на четвертом месте в турнирной таблице, набрав 62 очка. При определенном раскладе "красно-белые" по итогам этого тура могут обойти даже ЦСКА, у которого на два балла больше. Но для этого хозяевам центральной игры субботы необходимо добиться победы.

Однако не в пользу москвичей складывается кадровая ситуация. Список травмированных футболистов "Спартака" внушителен: Паршивлюк, Родригес, Каюмов, Зотов, Веллитон, Билялетдинов. А если добавить к ним дисквалифицированного Кирилла Комбарова, то ситуация, особенно с русскими футболистами, становится просто аховой. Валерий Карпин всю неделю наверняка ломал голову над составом, который удовлетворил бы его с точки зрения поставленных на матч задач и который вписался бы в лимит на легионеров. Субботним вечером узнаем, что там выдумал спартаковский наставник.

У итальянского рулевого питерцев головной боли меньше, ведь отсутствуют у него всего три футболиста – Данни, Файзулин и Аршавин. Действующий чемпион, хоть и не впечатляет результатами по весне, уверенно движется к новому титулу, ведь и все преследователи также теряют очки. Главный из них – ЦСКА – после 36 туров отстаёт от питерцев на семь баллов. Команда с берегов Невы может играть без турнирного груза на плечах и потому чувствовать себя довольно комфортно.

В прошлом году во втором круге спартаковцы и питерцы разошлись вничью в Москве (2:2), а в первом "Зенит" был сильнее у себя на поле 3:0. Всего же статистика былых встреч говорит о 14 победах москвичей при 9 ничьих и 11 поражениях. Однако вряд ли в предстоящем поединке она окажет решающее значение. Хозяевам остаётся рассчитывать на крепость своих резервов, гостям для победы нужно встрепенуться и сыграть максимально агрессивно. Например, как две недели назад с "Динамо".

"Крылья Советов" (Самара) - "Краснодар" (Краснодар)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Игорь Лапидус (Элиста), Максим Гаврилин (Владимир);
Стадион: "Металлург" (Самара).

Самарцы неудачно стартовали в весенней части чемпионата с двух поражений, однако затем набрали четыре очка в двух матчах благодаря домашней победе над нальчанами (1:0) и гостевой ничьей с "Томью" (0:0). Команда вроде бы начала набирать очки и нащупывать свою игру, да и предстоящий поединок 37-го тура вновь пройдет на родном для волжан "Металлурге". Однако совсем не факт, что подопечные Андрея Кобелева смогут разжиться в нём турнирными баллами.

Всё-таки в соперниках у них – не отчаянно пытающиеся спастись томичи и не южный "Спартак", который проиграл пять из пяти матчей в нынешнем календарном году. В соперниках – лидер второй половины турнирной таблицы "Краснодар". А это по весне очень странная команда, для которого фактор поля потерял важное значение. Так, в трёх домашних встречах подопечные Славолюба Муслина набрали лишь три балла, а вот в гостевом поединке с "Волгой" добились победы. В череде этих противоречивых результатов всё же имеется две победы, которые позволили краснодарцам сохранить лидерство в группе В и комфортный отрыв от преследователей. Ближайшего конкурента "Ростов" краснодарцы накануне тура опережают на шесть пунктов.

В прошлом году соперники впервые встретились друг с другом в официальных матчах. Поединок в Самаре завершился без забитых мячей, а в краснодарском матче неожиданно победили гости (2:1). Может быть, краснодарцы возьмут гостевой реванш, а, может, самарцы выиграют теперь и дома? От прогнозов на этот матч лучше воздержатся, ведь угадать очень непросто. Среди потерь команд значатся дисквалифицированный Воробьёв у хозяев и травмированный Михеев у гостей.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте  LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 11:15

У Кубани дома играть непросто)..

31 Марта 2012 в 10:56

Спартак - Зенит 0:2

31 Марта 2012 в 11:30

Скептик. Есть очень умная китайская пословица: "Не переходи мост, пока не дошёл до него". Делай выводы.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем