Владимир Васильев: "Мы не можем назвать имя "бананщика" в целях его личной безопасности"

Первый заместитель председателя главы Комитета по этике РФС Владимир Васильев назвал решение о наказании нападающего московского "Спартака" Эммануэля Эменике, сделавшего оскорбительный жест в адрес болельщиков "Динамо" в матче 36-го тура Премьер-лиги, достаточно адекватным, так как футболист осознал свою ошибку. Кроме того, Васильев подчеркнул: личность человека, бросившего банан в защитника "Анжи" Кристофера Самба после матча 35-го тура премьер-лиги с "Локомотивом", установлена. Тем не менее, имя "бананщика" названо не будет из соображений его личной безопасности,

 

- Сегодняшнее заседание рабочей группы прошло в оперативном режиме. Темы, которые мы рассматривали, беспокоят и ранят значительную часть спортивной общественности. По Эменике принято решение оштрафовать его на 500 тысяч рублей и дисквалифицировать до конца сезона условно. Причем эта дисквалификация вступит в силу исключительно в случае нарушения этических норм - игровые эпизоды на это влиять не будут. Отмечу, что решение по нигерийцу принято единогласно. Мы рассудили, что это наказание достаточно адекватно, учитывая, что футболист осознал свою ошибку.

 

Личность человека, который бросил банан в Самба, установлена. Его фамилия Смирнов, он учащийся одного из московских колледжей. Мы видели видео, где Смирнов говорит, что сожалеет о своем поступке, объясняет мотивы своего поведения и говорит, что цели возбудить межнациональную рознь у него не было. В то же время он действовал целенаправленно. Материалы по этому делу переданы в правоохранительные органы. Можем ли мы назвать имя этого человека по фамилии Смирнов, который бросил банан в Самба? С точки зрения личной безопасности этого "героя" мы не станем этого делать. Хотя, конечно, этот человек испортил праздник двум коллективам и болельщикам. Из-за него в глазах многих людей из-за рубежа мы здесь, в России, выглядим расистами.

 


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

23 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2012 в 19:31

Договорные матчи бесплатно а dogfoot . ru (пробел убрать)

30 Марта 2012 в 18:30

Ха-ха! Его зовут Смирнов, он учащийся одного из Московских ВУЗов и в сети где то гуляет видео с его извинениями, но называть его имя мы не будем)))))

30 Марта 2012 в 17:59

С Эменике несправедливо поступили. Его оскорбили, а он должен спокойным оставаться? Тут нужно в первую очередь наказывать тех, кто позволил себе расистские выкрики.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем