"Спартак" обыграл в гостях "Динамо"

Провальная серия динамовцев в чемпионате продолжается.

“Динамо“ – “Спартак“ – 1:3 (1:1)



Голы: Эменике, 30 – 0:1, Самедов, 44 – 1:1, Нобоа, 70 (автогол) – 1:2, Ари, 90 - 1:3.  

Составы:

“Динамо“: Шунин, Уилкшир, Рыков, Гранат, Ломич (Воронин, 76), Самедов, Юсупов, Нобоа, Мисимович, Джуджак (Семшов, 74), Кокорин (Сапета, 83).

В запасе остались: Березовский, Шитов, Нехайчик, Смолов.

“Спартак“: Дикань, Паршивлюк, Рохо, Пареха (Сухи, 62), Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Кариока, Де Зеув (Брызгалов, 77), Дзюба (Билялетдинов, 84), Эменике, Ари.

В запасе остались: Заболотный, Ананидзе, Макгиди, Обухов.

Предупреждения: нет – К. Комбаров, 13, Ари, 44, Дзюба, 85, Сухи, 87.  

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
25 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

"Динамо" вот уже три года не может выиграть у "Спартака" в родных стенах, но при этом "Спартак" в последний раз обыгрывал динамовцев в далеком 2007-м году. Всё дело в том, что те же три года "бело-голубые" празднуют успех в "Лужниках". Динамовцы стали злыми спартаковскими гениями. Недавно такими ещё были армейцы, но потом команда Лаудрупа смогла одолеть ЦСКА. Этот успех был, пожалуй, единственным, чем запомнился датчанин на посту рулевого "Спартака".

А вот Валерию Карпину пока гордиться вообще нечем. Перед началом сезона "красно-белые" мечтали о звезде на футболке за десять российских чемпионств, но десятое им в этом сезоне, конечно, не покорится. После 35 туров отрыв от лидирующего "Зенита" составлял 11 баллов, а это очень много. А вот за Лигу чемпионов спартаковцы побороться ещё могут. К тому же в субботу армейцы уступили "Локомотиву", а это значит, что в случае собственной победы "Спартак" приближался бы к ЦСКА на расстояние двух очков и на одно отставал бы от "Локомотива".

Точно такая же ситуация будет и с динамовцами, поскольку очков у них было ровно столько же, сколько и у спартаковцев. Ни та, ни другая команда в весенней части чемпионата ещё не побеждали. Впрочем, одна победа по весне у динамовцев всё-таки есть. В минувшую среду команда взяла реванш у "Зенита" в Кубке России, обыграв питерцев на "Петровском" со счётом 1:0. Сергей Силкин минимизировал изменения в своём составе по сравнению с тем матчем, сделав только вынужденные рокировки. Дисквалифицированы были на матч со "Спартаком" Фернандес и Кураньи, и вместо них появились Ломич и Кокорин. В остальном же состав остался неизменным, и даже Семшов и Воронин вновь начали встречу на скамейке запасных.

Спартаковский рулевой Валерий Карпин после поражения от армейцев сделал три изменения в своём составе. Вместо Сухи, Макеева и Билялетдинова на поле появились Рохо и братья Комбаровы. Один из них, Дмитрий, стал главным участником первого голевого момента в матче, когда на 7-ой минуте Рыков ошибся в зоне перед своими воротами, спартаковской хавбек отправил Эменике на Шунина, но вратарь "Динамо" накрыл форварда хорошим прыжком.

Встреча вообще началась очень живо, команды под аккомпанемент снегопада хорошо гоняли красный мяч по химкинскому газону. Преимущество на первых минутах сложно было отдать одной из сторон, но каждая из команд стремилась играть в атакующий футбол. И это обнадеживало и давало надежду на забитые мячи.

Правда, действительно хороших шансов поначалу было немного. Были неплохие подходы к воротам, однако до логического конца атаки не доходили. Внимательно играли защитники обеих команд. На 13-ой минуте Пареха в удачном подкате остановил прорыв Джуджака по левому краю, через три минуты Рохо в последний момент успел накрыть Кокорина в тот миг, когда форвард "бело-голубых" уже врывался в штрафную. Скорости в матче были неплохими, но только в центральной зоне. Футболисты хорошо открывались под передачи, но также хорошо игроки затем накрывали друг друга. До середины тайма чувствовалось лишь общее давление, но реальной остротой не пахло.

Однако затем всё вмиг изменилось, и моменты пошли вереницей один за другим. На 25-ой минуте Пареха провалился в позиционной обороне, Кокорин успел протолкнуть мяч мимо Рохо, вышел на ворота Диканя под углом, пробил в дальний нижний угол, но угодил в стойку ворот. В ответной атаке Эменике тонко пяткой отбросил мяч одинокому Комбарову, пробившему с семи метров, однако Шунин держал ближний угол. А на 31-ой минуте спартаковцы открыли счёт. Де Зеув отпасовал направо на Эменике, который упёрся в двух защитников, но переадресовал игровой снаряд Паршивлюку. От Сергея мяч по дуге полетел на дальний угол вратарской, где Дзюба предоставил Эменике право нанести разящий удар с пяти метров.

Тут же хозяева могли отыграться, но с ударом Кокорина с близкого расстояния справился Шунин. Однако этот выпад "бело-голубых" был лишь каплей в море спартаковских атак. Подопечные Карпина после забитого мяча почувствовали кураж и понеслись вперед, понимая, что игра им даётся. На 34-ой минуте Шунин с трудом перевел игровой снаряд на угловой после дальнего выстрела одного из Комбаровых, затем Эменике после углового удара пробил головой в правый от себя угол. Шунин не выручил, а Джуджак, возможно, при помощи рук, возможно, из-за линии ворот, но вынес игровой снаряд в поле. Несмотря на всеобщее негодование спартаковцев, арбитры взятия ворот в этом эпизоде не зафиксировали.

Динамовцы были прижаты к своим воротам и думали только о том, чтобы отскочить и не пропустить второй мяч до перерыва. Тем удивительнее, что на перерыв соперники ушли при равенстве на табло. На 44-ой минуте редкая атака динамовцев завершилась взятием ворот. Мисимович хорошо поборолся перед линией штрафной площади, продавил Пареху, Рохо оставил без присмотра Самедова, который нанёс точный удар в дальний угол.

После паузы команды неожиданно заиграли в более осторожный футбол. Количество острых эпизодов резко уменьшилось, обе стороны явно сделали акцент на том, чтобы больше не пропустить. Возможности для взятия ворот если и возникали, то вследствие ошибок защитников или вратарей, которых хватало. На 49-ой минуте Шунин едва не ошибся с фиксацией прострела Комбарова, Де Зеув был в шаге от того, чтобы послать мяч в пустые ворота. Через пять минут Нобоа ворвался в штрафную и от лицевой прострелил в центр, где у Джуджака не получился удар. После Мисимович на замахе поймал Кариоку, динамовцы вышли в атаку три в три, однако Кокорин запорол момент неудачным прострелом с фланга.

Динамовцы постепенно прибавляли – видимо, "бело-голубых" больше соперника не устраивал счёт поединка, да и динамовцы всё-таки играли дома. На 63-ей минуте Кокорин выскочил с глазу на глаз с вратарём после ошибки двух спартаковских центрбеков, однако Дикань выручил их и всю команду, отразив игровой снаряд ногами. Затем Кокорин загубил ещё один отличный момент, не попадя в створ с близкого расстояния после очередных огрехов оборонцев "красно-белых". Всё-таки отсутствие Кураньи здорово сказывается на игре "Динамо" в завершающей стадии. А не забиваешь ты – забьют тебе. Или ты забьешь себе сам. На 70-ой минуте Нобоа после навеса в динамовскую штрафную под прессингом Ари отправил мяч в сетку собственных ворот…

Сергей Силкин тут же бросил в бой все свои резервы, выпустив на поле Семшова и Воронина, однако за пятнадцать отведенных им минут спасти для динамовцев хотя бы ничью они не смогли. А вот спартаковцы на 90-ой минуте увеличили своё преимущество. Эменике выскочил на ворота соперника, оценил ситуацию, вытащил на себя Шунина, ушёл в лицевую, и оттуда прострелил на свободного Ари, которому не составило труда отправить снаряд в цель. "Бело-голубые" вновь не смогли выиграть в чемпионате, продлив серию без побед до пяти матчей, четыре из которых пришлись на весну. Спартаковцы же частично реабилитировались за поражение от армейцев победой в другом дерби.  

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 76
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Апреля
30 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (79) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2012 в 12:20

красные с победой!динамо сами виноваты

25 Марта 2012 в 23:50

Динамо купило Набоа, а нам даже покупать его не пришлось - и так за нас забивает. :)

25 Марта 2012 в 23:48

20млн евро за Джуджака и Нобоа - С УДАЧНЫМИ ВАС ПРИОБРЕТЕНИЯМИ ;)

15 Апреля 2012 в 02:40

Нормальные они

25 Марта 2012 в 23:35

Спартак воспользовался своими моментами, а Динамо нет. Вот в общем-то и всё.

25 Марта 2012 в 23:08

игра конечно в нашем "исполнении" была паршивая(((( оно понятно, что поле мягко скажем не идеально, но все же это не есть большое оправдание для команды. повезло, победили. отдельное за это спасибо Диканю)) на очереди Питер)))))))))))

25 Марта 2012 в 22:52

Нобоа... муахахахха... Отличное приобретение.

25 Марта 2012 в 21:03

Динамо, увиденное нами во второй части сезона, превращается в то Динамо, что было в прошлом сезоне. если будут так играть - то еврокубки уж точно не светят. Надо бы настроиться уже.

25 Марта 2012 в 20:49

Играть на российских естественных полях в феврале-марте - трудно себе представить более абсурдного и лишенного ума решения. Результат - игры сильнейших команд РПЛ превращены в пинание мяча на удачу и убитые минимум на весь оставшийся сезон поляны клубов.

В вопросах качества газонов важна каждая неделя подготовки. Начало сезонов в последнюю неделю марта давало возможность играть на хороших полянах. Теперь мрак. Всё таки нахождение у руля глупых и не любящих футбол людей наносит колоссальный вред всему чемпионату.

25 Марта 2012 в 20:45

С победой! Молодцы!

25 Марта 2012 в 20:26

Noboa pohodu proplatili, pochti otkrovennii udar po svoim vorotam=)

25 Марта 2012 в 20:17

с победой

25 Марта 2012 в 20:07

Матч оправдал название главный матч тура. Живой футбол, борьба, интрига. Спартак оказался удачливее. С победой!

25 Марта 2012 в 23:43

Спартак всегда старается показать зрелищно-атакующий футбол. Исключением только матчи с Рубином, с ними все играют одинаково и получаютна не зрелищные матчи. Так как Рубик от обороны режет.

25 Марта 2012 в 20:01

Молодцы наши ребята! Я всегда буду верить в Валеру! все-таки он прекрасно может настроить команду, а может допустить много ошибок(матч ЦСКА явный пример), но конечно как тренер он еще очень молод и неопытен. Пусть набирается опыта. А мы, болельщики, подождем! Результат придет я уверен. Всем завистникам советую заткнуться и следить за своими клубами. ВАЛЕРА, ВЕРИМ!!!

25 Марта 2012 в 19:57

стоило написать и они всадили кубани. где ты колян

25 Марта 2012 в 19:55

анжи лохи

25 Марта 2012 в 19:37

Силкин не тренер уровня мусоров

25 Марта 2012 в 18:54

вот тебе и силкин, я всегда говорил что он 0

25 Марта 2012 в 18:48

banana banana mama v jopy viebem moskovckoe dinamo

25 Марта 2012 в 18:39

Спартачей с победой!

25 Марта 2012 в 18:12

Олтличная победа! "Спартаку" пришлось бороться с соперником,достойным уважения,и помимо того с полем,которое было в ужасном состоянии! Ну и Диканю отдельное спасибо!

25 Марта 2012 в 18:26

Может я несколько тороплю события, но именно Андрей Дикань по окончании сезона должен получить приз журнала Огонек лучшему вратарю.

25 Марта 2012 в 18:38

У Диканя каждая игра,это борьба с огнём в обороне,которую ему обеспечивают защитники.

25 Марта 2012 в 18:05

Эменике красавец!

Гол, еще один не защитанный (вероятно) и прекрасный пас на Ари из сложнейшей ситуации.

25 Марта 2012 в 17:50

Последняя победа свинок в этом году.

25 Марта 2012 в 18:19

ххихихи

25 Марта 2012 в 17:46

Молодцы Спартак

25 Марта 2012 в 17:38

Так же по эмоциям играли бы с конями, сейчас бы были на втором. Ну ещё все впереди. Таких матчей на качелях и у нас и у соперников будет по десятку.

25 Марта 2012 в 17:40

Это точно. Все команды приблизительно равны по классу. Плотность таблицы поражает. Известен только чемпион.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем