Хиддинк: "Наша команда любит играть в атакующий футбол"

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк рассказал о готовности команды к поединку 36-го тура чемпионата России с "Кубанью". 

- Этот цикл проходил на синтетике в "Лужниках", а непосредственно предыгровая тренировка состоялась уже в Махачкале, на прекрасном поле. И мы полны энергии, чтобы показать хороший футбол.

- Козыри "Кубани" общеизвестны: это строгая оборона, плотная игра в середине поля, скоростные контратаки. Какие доводы в свою очередь выдвинет "Анжи"?
- Наша команда любит играть в атакующий футбол, более того, мы играем дома, при переполненных трибунах. Знаю, что "Кубань" опасна в своих контратаках, но не думаю, что мы должны бояться и отходить назад. Мы должны показать хороший прессинг и максимально усложнить жизнь нашему сопернику.

- Сразу после матча с "Локомотивом", вы выразили сожаление, что имея множество стандартов, то есть штрафных и угловых, "Анжи" крайне расточительно к ним отнёсся. Работали над этим параметром в ходе тренировочного цикла?
- Могу сказать, что очередная победа "Локомотива", на сей раз над ЦСКА, подтвердила, что мы уступили в Черкизове сильному сопернику. Мы действительно тогда очень слабо смотрелись во время стандартных положений, и поэтому всю неделю, в том числе и на последней тренировке работали над этим. И если в предстоящем матче у нас снова будет достаточное количество стандартов, надеюсь, один или два из них завершатся забитым голом.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2012 в 19:35

не в одном матче в этом году Анжи не играл в атакующий футбол

25 Марта 2012 в 17:30

http://lover.fm/Alexander/blog/896/

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем