Анонс воскресных матчей 36-го тура чемпионата России

В воскресенье состоятся четыре матча 36-го тура чемпионата России. В центральном поединке сыграют "Динамо" и "Спартак", но и матч в Питере между "Зенитом" и "Рубином" должен получиться небезынтересным.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Игорь Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Откроет воскресную программу 36-го тура матч группы В между ростовчанами и нальчанами. Эта игра станет и единственной из второй группы в этот день, а потому по своему качеству она должна не подкачать – футболисты "Ростова" и нальчикского "Спартака" должны сделать всё, чтобы их матч не выглядел белой вороной на фоне остальных встреч. Надежда на это умрёт последней.

Субботние поединки группы В изяществом не отличались. Да и "Ростов" с нальчикским "Спартаком" в весеннюю часть сезона толком не вкатились. Дружина Сергея Балахнина победила в домашней встрече с "Крыльями Советов" (1:0), но минимально уступила в двух гостевых играх с "Краснодаром" и "Тереком". Да и в кубковом матче с аутсайдером турнира ФНЛ "Факелом" намучалась, доведя дело до послематчевых пенальти. Удача в итоге улыбнулась "Ростову", и в полуфинале Кубка России команда сыграет с "Рубином". Вот только с той игрой, которую показали ростовчане с воронежцами, им в следующей стадии делать нечего.

Впрочем, в игре с нальчанами этого может и хватить. Команда Сергея Ташуева по весне вообще не набрала ни одного очка, уступив "Волге", "Амкару" и "Крыльям Советов". Проиграли нальчане "Ростову" и у себя дома в прошлом календарном году во втором круге, а игра первого завершилась без забитых мячей. Всего же в статистике личных встреч нальчане имеют небольшой перевес – на их счету 4 победы при 4 ничьих и 2 поражениях.

Возможно, одной из причин проблем спартаковцев является большое количество кадровых потерь. Так, в предстоящей встрече не смогут сыграть травмированные Берхамов, Шериев, Чеботару, Голич и Гошоков, а также дисквалифицированный Рухаиа. Хозяевам не помогут Радич и Калачёв.

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 15:00.
Телетрансляция: Россия 2, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Илья Барышников (Москва);
Стадион:"Арена Химки" (Химки).

"Динамо" вот уже три года не может выиграть у "Спартака" в родных стенах, но при этом "Спартак" в последний раз обыгрывал динамовцев в далеком 2007-м году. Всё дело в том, что те же три года "бело-голубые" празднуют успех в "Лужниках". Динамовцы стали злыми спартаковскими гениями. Недавно такими ещё были армейцы, но потом команда Лаудрупа смогла одолеть ЦСКА. Этот успех был, пожалуй, единственным, чем запомнился датчанин на посту рулевого "Спартака".

А вот Валерию Карпину пока гордиться вообще нечем. Перед началом сезона "красно-белые" мечтали о звезде на футболке за десять российских чемпионств, но десятое им в этом сезоне, конечно, не покорится. После 35 туров отрыв от лидирующего "Зенита" составляет 11 баллов, а это очень много. А вот за Лигу чемпионов спартаковцы побороться ещё могут. К тому же в субботу армейцы уступили "Зениту", а это значит, что в случае собственной победы "Спартак" приблизится к ЦСКА на расстояние двух очков и на одно будет отставать от "Локомотива".

Точно такая же ситуация будет и с динамовцами, поскольку очков у них ровно столько же, сколько и у спартаковцев. Ни та, ни другая команда в весенней части чемпионата ещё не побеждали. "Спартак" начал с двух ничьих с "Рубином" (1:1) и "Анжи" (0:0), а затем проиграл в главном дерби страны ЦСКА (1:2). Динамовцы неудачно играют на своём поле. Сначала они проиграли "Анжи" (0:1), в последнем туре "Зениту" (1:5), а между этими матчами была ничья с ЦСКА (1:1).

Впрочем, одна победа по весне у динамовцев всё-таки есть. В минувшую среду команда взяла реванш у "Зенита" в Кубке России, обыграв питерцев на "Петровском" со счётом 1:0. В том матче Сергею Силкину очень нужна была победа, поскольку кресло под ним зашаталось, однако он рискнул и усадил на лавку Семшова с Ворониным, дав возможность проявить себя резервистам. Те смогли победить, а потому не факт, что лидеры вернутся в стартовый состав в воскресной игре. А вот Фернандес с Кураньи не сыграют совершенно точно, ведь они дисквалифицированы.

"Спартак" из Кубка России давно вылетел, и имел полноценный недельный цикл подготовки к этому матчу. В воскресенье станет ясно, поможет ли это "красно-белым". Кто им помочь не сможет, так это Родригес с Веллитоном. Оба футболиста травмированы, а для бразильца, похоже, сезон и вовсе закончен.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань)


Начало матча: 16:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" и "Рубин" с разным успехом сыграли в минувшую среду в Кубке России. Питерцы уступили дома "Динамо", несмотря на то, что до этого разгромили "бело-голубых" в рамках чемпионата страны. А "Рубин" в вынесенном в Грозный матче камня на камне не оставил от "Локомотива". И это при том, что в чемпионате страны дела у команд идут прямо противоположным образом.

Питерцы стартовали с двух ничьих с ЦСКА (2:2) и "Кубанью" (1:1), после чего разобрались с динамовцами (5:1), но во всех встречах, кроме игры с краснодарцами, команда Лучано Спаллетти играла в хороший футбол. Это позволяет ей добиваться результата и держаться на первой строчке турнирной таблицы – накануне тура отрыв от армейцев составлял шесть баллов, а с учетом поражения команды Слуцкого от "Локо", он может вырасти до девяти очков. А вот казанцы набрали в первых играх после рестарта сезона лишь два балла, разойдясь миром со "Спартаком" (1:1) и "Локомотивом" (0:0) и уступив "Кубани" (0:1). Футбол при этом казанцы демонстрировали довольно посредственный, а с учетом вылета команды из Лиги Европы от "Олимпиакоса" призывы к отставке Курбана Бердыева вспыхнули с новой силой. Воскресная игра должна ответить на вопрос, что значит успех "Рубина" в Грозном – это локальный подвиг или первый шаг к стабильности?

"Локомотив", к слову, после той неудачи легко отошел, одолев в субботу ЦСКА. А вот если казанцы смогут одолеть питерцев, то эта победа станет для них первой над Зенитом" с 2008-го года. С тех пор питерцы выиграли в двух поединках, а ещё четыре матча завершились вничью. Любопытно, что три последние встречи получились очень результативными: две завершились со счётом 2:2, а в последней игре в сентябре 2011-го питерцы победили в столице Татарстана 3:2. Что матч грядущий нам готовит?

Сценарий поединка предсказать невозможно, а вот о тех, кто не сможет помочь своим командам, упомянуть стоит. Казанцам предстоит обойтись без традиционных уже Орехова, Карлоса Эдуардо и Алексея Ерёменко, а вот у питерцев проблем больше. Не сыграют в воскресенье Алвеш, Файзулин и Аршавин, под вопросом выход на поле Кришито и Анюкова. Зато поправился Быстров, а в ворота вернется Малафеев, который пропустил кубковую встречу.

"Анжи" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: Россия 2, НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград);
Помощники судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Динамо" (Махачкала).

"Кубань" всеми силами старается доказать, что не зря пробилась в первую восьмерку и не собирается быть в ней статистом. Первый матч против "Локо" для краснодарцев получился комом (0:2), но затем команда стала набирать очки. Ничья с "Зенитом" (1:1) и победа над "Рубином" (1:0) запомнились не только баллами в копилку краснодарцев, но и уверенным футболом в исполнении дружины Петреску. Если команда продолжит в том же духе, то она отберет ещё немало очков у лидеров и имеет шансы подняться в восьмого места. Например, потеснить "Анжи", который пока расположился позицией выше.

Махачкалинцы имеют всего лишь на два балла больше кубанцев, а весной набрали столько же очков, сколько и они. Дебютировал Хиддинк в России победой над "Динамо" (1:0), но затем результаты его команды пошли по нисходящей. После ничьей со "Спартаком" (0:0) последовало поражение от "Локо" (0:1), но сейчас болельщики "Анжи" надеются, что, как минимум, начнётся новый круг, а это значит, что махачкалинцы добьются победы.

Победы, которая станет первой для "Анжи" над "Кубанью" в Премьер-лиге. В прошлом году краснодарцы взяли верх на своём поле (1:0) и сыграли вничью в гостях (0:0). Одним словом, мотивации у дагестанской команды хоть отбавляй, ведь ей и в еврокубки как-то надо попадать, а до них ещё очень далеко, вот только амбициозная и дерзкая "Кубань" очки просто так не отдаст. А в нападении махачкалинцев не будет дисквалифицированного Это'о, который в одиночку может решить исход эпизода. Правда, и у кубанцев есть дисциплинарные потери. Не выйдут на поле в воскресенье Армаш и Букур.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем