Бубнов: "Карпин должен уволить Карпина"

Известный российский футбольный специалист " поделился своим мнением о центральной игре 35-го тура чемпионата России между "Спартаком" и ЦСКА (1:2).

 

"ЦСКА оказался в очень непростой ситуации перед дерби — и в физическом плане, и в психологическом. Матч с "Реалом" в Лиге чемпионов отнял много сил и не прибавил положительных эмоций. Тем не менее армейцы сделали всё от них зависящее, чтобы добиться в дерби устраивающего их результата. С учётом всех обстоятельств удовлетворительным итогом для них могла быть и ничья, и даже поражение не повлекло бы за собой резкой волны критики. Однако в отличие от предыдущих матчей Леонид Слуцкий решил выставить в стартовом составе пару форвардов — Сейду Думбия и Томаша Нецида, а единственным опорником стал Понтус Вернблум. Схема понятная, наигранная и не вызывающая вопросов".

"Спартак" же в лице Валерия Карпина с точки зрения тактики сделал всё, чтобы этот матч не выиграть. Тот стартовый состав, который выставил на игру тренер, ещё ни разу не опробывался в официальных встречах (разве что в межсезонье). Такого колоссального дисбаланса в организации игры, функциональной готовности футболистов и отсутствия взаимопонимания невозможно было себе даже предположить. Первые 15–20 минут матча ЦСКА по описанным выше причинам не форсировал события, ожидая, что предложит "Спартак". Однако "красно-белые" не смогли продемонстрировать ровным счётом ничего конструктивного, а Карпин начал вносить коррективы не по ходу первого тайма и даже не в перерыве. Это лишний раз свидетельствует об упрямстве и нежелании признавать собственные ошибки".

"Фланги и центр поля "красно-белых" оказались"мёртвыми". Безразличный ко всему Кариока, который сыграл на своём худшем уровне, "никакой" Деми де Зеув, "стоячий" Динияр Билялетдинов и неготовый Ари — такой была середина у "Спартака" в первом тайме. В такой ситуации о прессинге, высоком темпе и помыслить нельзя, а ведь ЦСКА был измотан. Неожиданно в основе вышел Николас Пареха, причастный к обоим голам армейцев. Артём Дзюба забил и "вкалывал как вол", но действовал не на своей позиции, ведь он не оттянутый форвард и уж подавно не дирижёр. Если угодно, в распоряжении "Спартака" есть футболсит по структуре игры напоминающий Кевина Кураньи, но используется он далеко не там, где должен. ЦСКА мог забить столько же, сколько "Зенит" "отгрузил" "Динамо", но из-за измотанности армейцев вообще и Думбия в частности, а также надёжной игры Андрея Диканя разгрома удалось избежать".

"После дерби с ЦСКА генеральный директор московского "Спартака" Карпин должен уволить главного тренера Карпина. А владелец "Спартака" Леонид Федун — отправить в отставку генерального директора. Комплексная разница в том, как находившиеся в несхожих ситуациях команды подошли к игре, говорит сама за себя", - рассказал Бубнов.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2012 в 19:24

Время рассудит, кого увольнять, а кого ставить на место гл. тренера.

20 Марта 2012 в 11:52

На удивлению вполне адекватное интервью Бубнова! Счет по игре! ЦСКА молодцы!

20 Марта 2012 в 11:30

Совершенно точно матч Карпин слил...и оправданий этому быть не может, сам взял и отдал матч.

20 Марта 2012 в 11:10

Бубнов: "Спартак же в лице Валерия Карпина с точки зрения тактики сделал всё, чтобы этот матч не выиграть".

Переведу: Карпин слил матч, а игроки помогли. Только Дзюба и Дикань сопротивлялись.

20 Марта 2012 в 11:08

Не договаривает Бубнов. Это же очевидный договорняк был. Матч-клон Терек-Кр.Советов-3:2. Один Дзюба играл и забил, как и в том памятном матче у крылышек играл только Савин, забивший 2 мяча. Защитники стоят возле штрафной, хотя надо идти отыгрываться, постоянные провалы, полузащитники не могут дать 2 точные передачи подряд, непонятные навесы из ЦЕНТРА(!). У Спартака ОДИН удар за весь 2-ой тайм!!! Очевидно, что Спартак вернул должок за 1-й круг (30.04.2011 ЦСКА-Спартак-0:1). Я тогда обратил внимание на игру ЦСКА - играли также как и Спартак вчера. Теперь понятно, почему БК Марафон давал такой удивительный коэффициент на победу Спартака - 3,05? А на победу ЦСКА, если не ошибаюсь, 2,35. РПЛ - отстой!!!

20 Марта 2012 в 11:01

Кариока разрушал атаки, отбирал мяч и не терял его. Де Зеув отыграл средне, но не "никакой". А Ари отыграл как обычно - боролся.

А Дзюба и должен вкалывать как вол. У парня отсутствует техника, удар и тд. Если он не будет вкалывать - не задержится в составе.

20 Марта 2012 в 09:51

А где же Дзюбе играть?Чистого нападающего?Посмотреть бы на Бубнова,окажись он сам

на месте тренера.Эменике,Велик,или Дзюба.Ну да,толкался,старался,гол забил,но ни

отдать,не принять,не опередить соперника,фолы,обрезка после приема мяча и атака с

первым голом.По Кариоке не согласен,одному справиться не реально,Зеув не в счет.

Состав удивил,не только Бубнова,а наверное всех спартачей.

20 Марта 2012 в 09:35

Не буду обсуждать Карпина,но в команде кроме Дзюбы никто не выкладывается по полной.Хоть я не болельщик Спартака.

20 Марта 2012 в 08:41

Давно бы уж поставили Романцева главным тренером...

20 Марта 2012 в 08:05

Неужели все так и было? А то особо на экран не смотрел во время матча, т.к. смотрел хоккей.

20 Марта 2012 в 02:09

Бубен как всегда оригинал. Молодец!

def
20 Марта 2012 в 02:00

бубнову надо дать в бубен

20 Марта 2012 в 01:32

Да иди ты, чудо-чудное. Кому ты нужен с своими шизоидными советами.

20 Марта 2012 в 00:57

Забыл поставить всем двойку по КПД)

20 Марта 2012 в 11:28

Двойки по ТТД он поставит в 21-15 сегодня в программе "Футбол России".

20 Марта 2012 в 00:48

Бубнов должен бубнить Бубнову

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем