"Крылья Советов" взяли верх над нальчанами

Первая победа самарцев, третье поражение нальчан.

“Крылья Советов“ – “Спартак-Нальчик“ – 1:0 (0:0)



Гол: Яковлев, 48 – 1:0.

Составы:

“Крылья Советов“: Веремко, Цаллагов, Таранов, Верховцов, Голубев, Бобёр, Приёмов (Яковлев, 46), Петров, Воробьёв, Корниленко, Аппаев (Григорян, 88).

В запасе остались: Вавилин, Молош, Алексе Концедалов, Свежов, Дикьяра.

“Спартак-Нальчик“: Будаков, Овсиенко, Захирович, Роман Концедалов, Багаев, Аравин, Рухаиа, Щаницин, Голич (Буйтраго, 76), Фомин (Сирадзе, 59), Митришев (Болов, 59).

В запасе остались: Фредрикссон, Куликов, Мкоян, Сквернюк.

Предупреждения: Таранов, 52, Голубев, 79 - Фомин, 41, Аравин, 50, Рухаиа, 65.

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
18 марта. Стадион "Металлург" (Самара).

В последнем воскресном матче 35-го тура сошлись два пока что главных неудачника второй половины турнирной таблицы. Что "Крылья Советов", что нальчикский "Спартак" проиграли два стартовых поединка в весенней части сезона, а потому даже ничья для них сейчас крайне ценна, ведь это и хотя бы одно очко, и появление хоть какой-то уверенности в собственных силах.

Самарцы уступили "Амкару" и "Ростову", но для них есть хоть какое-то оправдание, ведь обе встречи команда провела в гостях. Нальчане же уступили сначала "Волге", а затем дома всё тем же пермякам. При этом, что любопытно, оба коллектива демонстрируют местами неплохой футбол, но допускают чересчур много ошибок в обороне, а в атаке им не хватает концентрации и попросту исполнителей. Сергей Ташуев и Андрей Кобелев были очень недовольны действиями своих команд в первых встречах, ведь на сборах у них всё получалось довольно неплохо, но раз в официальных матчах "не пошло", то коррективы нужно вносить уже по ходу турнира.

Матч начался без раскачки, уже на 5-ой минуте Фомин хорошо пробил метров с девятнадцати под перекладину - Веремко отбил мяч на угловой. Нальчане были активнее соперника и гораздо чаще гостили на его половине поля, однако особой остроты это не несло. Постепенно самарцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, и наладить контратакующий футбол. Более того, гости стали создавать и моменты для взятия ворот. Так, на 18-ой минуте Бобёр справа прострелил в центр чужой штрафной площади, откуда Петров пробил выше перекладины.

Затем через восемь минут Корниленко был близок к тому, чтобы переправить мяч в ворота гостей после передачи справа, которую выполнил Бобёр. К 30-ой минуте сложно было отдать преимущество одной из команд. Хозяева действовали агрессивнее и настырнее, но гости были чуть острее в завершающей стадии. Об этом свидетельствуют ещё два момента в концовке первого тайма. Сначала Аппаев из выгодной позиции пробил бесхитростно, а затем красивым прямым ударом со штрафного угодил в стойку ворот .

Нацеленность волжан на гол принесла свои плоды на 49-ой минуте, когда то ли подачей, то ли ударом с правого угла штрафной отправил игровой снаряд в самую "девятку". При этом Павел появился на поле только после перерыва, так что можно сказать, что Андрей Кобелев мастерски угадал с заменой. Впрочем, до победы было ещё далеко.

Нальчанам потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя, однако затем они получили возможности для взятия ворот. На 57-ой минуте Голич после навеса со штрафного от Щаницина не попал в ворота Веремко. Затем Щаницин пытался повторить удар Таранова из первого тайма, только исполнить его чуть точнее, но хавбек спартаковцев не попал в створ. Спартаковцы старались как могли, но неразрешимых задач перед обороной волжан не ставили.

И отыграться так и не смогли. Нальчане потерпели третье подряд поражение в весенней части турнира, а самарцы одержали первую победу.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2012 в 23:46

Яковлев отличый гол забил! Хороший парнишка в сборную растет)

18 Марта 2012 в 22:53

Крылья c победой !

18 Марта 2012 в 22:07

Хотелось более убидительной победы, но ..... Хызыт Аппаев)

Павлик молодец, надеюсь Кобелев сделает выводы кто должен быть в основе.

18 Марта 2012 в 21:56

Яковлев молодчина! Болел за Самарцев и очень рад что они победили! Ну а Нальчику не угывать и вспомнить что не так уж давно они были на четвертой строчке чемпионата России!

18 Марта 2012 в 21:35

Паша Яковлев!

Давай опять вытаскивай Самару!

18 Марта 2012 в 20:55

Нальчик вылетает.

val
18 Марта 2012 в 20:49

C победой Самару и Пашку с победным голом.

18 Марта 2012 в 20:47

faspalm

18 Марта 2012 в 20:46

уважаемый,"расераlм" пишется

18 Марта 2012 в 20:45

Fasepalm...

18 Марта 2012 в 20:46

С*

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем