Гол Пиццелли в дебютном матче принёс "Кубани" победу над "Рубином"

"Рубин" провёл очередную невзрачную игру.

“Кубань“ – “Рубин“ – 1:0 (1:0)



Гол: Пиццелли, 43 – 1:0.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Армаш, Зелао, Лоло, Фидлер, Кулик, Жавнерчик, Букур (Бугаев, 90), Ионов (Комков, 78), Траоре, Пиццелли (Урена, 66).

В запасе остались: Карюкин, Рогочий, Цораев, Соснин.

“Рубин“: Рыжиков, Шаронов, Навас Боккетти, Калешин, Рязанцев (Касаев, 59), Роман Ерёменко, Натхо, Карадениз (Мартинс, 68), Давыдов (Дядюн, 55), Вальдес.

В запасе остались: Арлаускис, Кузьмин, Немов, Джалилов.

Предупреждения: Лоло, 9, Букур, 74, Армаш, 77, Зелао, 87 – Навас, 12, Боккетти, 36, Касаев, 87.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
18 марта. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Рубин" в 35-м туре наконец-то играл на выезде, а это значит, что в эти выходные болельщики избавлены от удовольствия видеть казанское поле "огородного" типа. Подопечные Бердыева отправились в Краснодар, где с полем всё было в порядке.

Для команды Петреску эта встреча стала первой в родных стенах в весенней части сезона. До этого кубанцы проиграли на выезде "Локомотиву", а затем сыграли вничью с "Зенитом", причём, по мнению многих, играли лучше питерцев на "Петровском". Тот матч недельной давности ещё раз доказал, что краснодарцы не собираются быть статистами в элитной группе, а постараются подняться выше восьмого места. Хотя отрыв между ними и идущим седьмым "Анжи" накануне тура был немал и составлял пять очков.

"Рубин" же на своих горе-полях два матча со "Спартаком" и "Локомотивом" завершил вничью. Казанцы мечтают о еврокубках, однако пока что находились на шестой строчке, которая не даёт путевки в Европу. Но тут же стоит отметить и то, что отрыв даже от второй лигочемпионской позиции был не так велик: всего-то четыре балла. Так что казанцам нужно было стремиться к победе и ещё раз к победе.

И гости по-хозяйски начали матч против "Кубани", прибрав на первых минутах мяч к своим рукам-ногам, а вместе с ним и инициативу. Правда, основная опасность воротам Беленвоа возникала после стандартов. На 4-ой минуте Натхо выстрелил со стандарта точно в "стенку", затем после массированной атаки казанцев, которая началась с подачи углового, "Кубань" отбилась с трудом, а завершился выпад ударом по воротам с линии штрафной – к нему был готов Беленов. Ещё через несколько минут голкипер справился с ударом издали по своим воротам. Близко к своим владениям хозяев гостей не подпускали, но те не стеснялись и били издали.

Сами же краснодарцы также не намерены были отсиживаться в обороне, но большинство их задумок подопечные Бердыева гасили в зародыше. Впрочем, иногда до штрафной соперника краснодарцы добирались – опять же со штрафными, как и сам "Рубин". Некоторые из розыгрышей таили напряжение, но не более того. До моментов, от которых можно было бы схватиться за голову, дело не доходило.

Обе команды старались играть в атакующий футбол, "Кубань" чётко выдерживала свою линию, которую задала в Питере. Однако и действия в обороне соперники не пускали на самотёк. Всё-таки осторожность в первой восьмёрке пока что ставится превыше всего. Плюс к тому же созидательным мешал штормовой ветер, продувавший стадион насквозь. Оттого футбол хоть и был нескучным, но игру скорее можно было назвать "от штрафной до штрафной".

Лучший на ту минуту момент в игре имел Букур на 35-ой минуте встречи. После паса Траоре форвард оказался лицом к лицу с Рыжиковым и пробил с двенадцати метров в правый угол, но не попал в створ. Однако долго горевать и посыпать голову пеплом в перерыве краснодарцам не пришлось. На 43-ей минуте очередной их выпад завершился проникновением в штрафную, Траоре смогли остановить только с нарушением правил, за что Сергей Лапочкин наверняка бы назначил пенальти, но он четко дождался завершения атаки – и не прогадал. Мяч от Траоре отскочил к Пиццелли, который отпраздновал дебютный матч за "Кубань" забитым мячом.

После перерыва казанцы не смогли сразу же включиться в игру, им потребовались замены и приближение концовки встречи, чтобы по-настоящему завестись. Лишь после того, как на исходе часа игры Давыдова и Рязанцева заменили Дядюн и Касаев, у гостей стало что-то получаться в атаке. Впрочем, кубанцы по-прежнему оборонялись очень спокойно. Гости атаковали флангами и пытались пролезть через центр, но забраться в штрафную у них не получалось.

На 76-ой минуте Касаев здорово ушел от опекуна и выстрелил по воротам, но Беленов был готов к такому развитию событий. Затем Мартинс имел неплохой момент, чтобы сравнять счёт, но промедлил с ударом. Дядюн в штрафной пытался развернуться под удар, но сыграл неудачно. Концовка встречи отметилась потасовской, но казанцам надо же куда-то выместить свою энергию, если в игру не получается? В итоге "Рубин" проиграл, продлив свою серию без побед в весенней части чемпионата. "Кубань" же теперь набрала четыре очка, и это даже на два больше, чем у казанцев.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2012 в 22:34

Кубань с победой. ПИЦЦЕЛЛИ молодец!!!

18 Марта 2012 в 21:19

Рад за Кубань.

Если Рубин не начнет играть нормально,а не как УГ ,не хочу видеть этот клуб в еврокубках.

18 Марта 2012 в 18:50

Рубин продолжает свою УГшную игру. Восьмое место с такой игрой обеспечено.

18 Марта 2012 в 18:35

Вот еще бы Букур моменты не транжирил.

18 Марта 2012 в 17:51

С победой. Рубин не радует(((

18 Марта 2012 в 17:29

С победой!) Рубин что-то не очень( Жаль они нобоа отдали, от чемпионской команды 2009 почти ничего не осталось(

18 Марта 2012 в 17:28

Вот это команда! Кубань, респект))

18 Марта 2012 в 17:26

Посыпался Рубин. А краснодарцев с победой.

18 Марта 2012 в 17:26

Рубин катиться по наклонной((жаль.надо что то делать

18 Марта 2012 в 17:22

Бердыева в отставку. А Кубань молодцы, ничего не скажешь.

18 Марта 2012 в 16:47

Родной город-родная "Кубань"!!!

18 Марта 2012 в 16:44

кубань краснодар :) это он это Он 23 регион :-)

18 Марта 2012 в 16:26

Браво кубань!

Такие матчи выдать с Зенитом и Рубином!

18 Марта 2012 в 16:24

Рано , очень рано ещё начали хранить Кубань

18 Марта 2012 в 16:21

РУБИН ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!

18 Марта 2012 в 16:20

Пиццелли красавчик, молодец!

18 Марта 2012 в 16:15

В концовке Рубин попытался переломить ход матча за счёт навала, грубой игры и апелляций к арбитру. А провокация Вальдеса, который ударил ногой лежащего соперника - это просто свинство, которое, к сожалению, так и осталось безнаказанным.Бердыев прав: Кубань заслуженно победила.

18 Марта 2012 в 16:11

Браво Кубань, думаю, они поднимутся выше с такой игрой:)

18 Марта 2012 в 16:11

Молодцы Кубань! Ровная таблица скоро станет), Англия отдыхает))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем