"Амкар" и "Томь" счёт не открыли

"Томь" отстояла ничью.

“Амкар“ – “Томь“ – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Амкар“: Нарубин, Гаращенков, Белоруков, Мияйлович, Гришин (Тюкалов, 80), Пеев, Коломейцев, Новакович, Васильев, Волков (Бурмистров, 66), Якубко.

В запасе остались: Герус, Молодцов, Рябокобыленко, Блажич, Мийич.

“Томь“: Вашек, Николов, Омельянчук, Гультяев, Нахушев, Бояринцев, Ропотан, Ребко, Гатагов (Махмудов, 84; Сазонов, 90), Портнягин, Хазов (Климов, 82).

В запасе остались: Чебану, Овсянников, Никитинский, Кирилл Погребняк.

Предупреждения: Волков, 21, Якубко, 69 – Бояринцев, 28.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
18 марта. Стадион "Звезда" (Пермь).

В первом воскресном поединке 35-го тура чемпионата России встретились две самые восточные на сегодняшний день команды Премьер-лиги: пермский "Амкар" принял на своём поле томскую "Томь". Обе команды подходили к матчу на волне успеха, ведь обе в последнем туре одержали победы. Для сибиряков она стала первой за последние восемь месяцев, а для уральцев – второй в весенней части сезона.

Благодаря своему успеху в поединке с "Волгой" подопечные Сергея Передни приблизились к нальчикскому "Спартаку", который идет на предпоследней строчке турнирной таблицы. До выхода из зоны вылета "Томи" ещё очень далеко, однако теперь у команды хотя бы будет позитивный настрой. А вот команда Миодрага Божовича вследствие побед над "Крыльями Советов" и нальчанами поднялась с опасных мест, которые грозят вылетом или стыковыми матчами. После 34 туров у неё было уже 37 баллов, и это на шесть больше, чем у нижегородцев и самарцев, которые шли на тринадцатом и четырнадцатом местах.

Понятно, что пермяки имели чуть больше шансов на успех в этой встрече, поскольку выглядят на сегодняшний день более сыгранной и уверенной в себе командой. Оттого "Амкар" с первых же минут постарался завладеть мячом и забрать инициативу в свои руки-ноги. И у них это получилось. Томичи под давлением уральцев пасовали и терялись, выглядели невнятно и очень много ошибались. Первый опасный момент возник уже на 5-ой минуте, когда Гришин совершил классный проход по левому флангу, отпасовал на Пеев, который пробил по воротам, но мяч пронесся рядом со стойкой ворот.

Затем ударами с разных дистанций отметились Якубко, Коломейцев, Васильев. Томичи нанесли первый удар по воротам на 14-ой минуте, когда Нарубин неудачно сыграл на выходе после прострела с правого края, Хазов издали метил в пустые ворота, но не попал. Через минуту уже гости ошиблись у своих ворот – неудачным действием отметился Гультяев – но уральцы не смогли воспользоваться моментом. Возможностей для взятия ворот вообще было не так много, но это объективная реальность для матчей соперников из второй восьмерки.

Пермяки играли гораздо лучше соперника, но воплотить свои шансы в забитый мяч не могли. На 26-ой минуте Гришин слева прострелил в центр штрафной "Томи", мяч от Волкова сначала подлетел вверх, но тот не стушевался и решил пробить в падении "ножницами", и уже после этого удара снаряд полетел в полуметре над воротами. В некоторых моментах свою команду спасал Вашек, как, например, на 37-ой минуте, когда Якубко нашёл пасом Волкова, а тот тут же выстрелил со средней дистанции. В концовке тайма пермяки были уже не так активны впереди, но во второй половине встречи от уральцев можно было вновь ожидать агрессии в атаке.

Но игра неожиданно переменилась. Видимо, в перерыве Сергей Передня дал ценные указания своей команды, которая стала лучше цепляться за мяч и отодвинула игру от своих ворот. По крайней мере, даже частых, пусть и неточных, ударов по воротам Вашека не наблюдалось. Большой акцент обеими сторонами был сделан на стандарты, но и они не давали никакого эффекта. Довольно-таки живой первый тайм обернулся вязким вторым, для которого очень подходило определение "весенний футбол". На поле было много борьбы, сумбура и плотного контактного футбола, но остроты не доставало.

Ближе к концовке пермяки засуетились, вспомнив о том, что они играют всё-таки с последней командой сезона. Однако проснулись они всё-таки слишком поздно. Созданных моментов не хватило для того, чтобы забить. На 76-ой минуте Гришин из левого края чужой штрафной сильно пробил по мячу в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны, затем после подачи корнера мяч был хитро закручен в сторону ворот, но Вашек был начеку. Уральцам удался финальный штурм, но победного мяча так и не случилось. "Томь" может быть довольна набранным в гостях очком, хозяева же после двух побед наверняка будут разочарованы таким результатом.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2012 в 17:53

Зрителей жалко.

18 Марта 2012 в 15:57

Рад за Томь, не сдаются, это правильно. Есть небольшой, но всё же шанс выжить в Премьерке, так что надо биться до последнего.

18 Марта 2012 в 15:28

Блин Амкар в атаке надо что-нибудь придумывать этакое!

18 Марта 2012 в 14:06

Увлекательнейший матч. Зато выспался)

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем