"Терек" впервые в чемпионатах России выиграл у "Ростова"

"Ростов" терпит поражение


"Терек" - "Ростов" - 1:0 (0:0)
Гол
: Асильдаров, 48 (1:0).

Составы:

"Терек"
: Годзюр, Йиранек, Коморовски, Ятченко, Уциев, Маурисио, Иванов, Павленко (Власов, 55), Рыбусь (Феррейра, 90), Лебеденко, Асильдаров.

"Ростов": Плетикоса, Смольников, Окоронкво, Салата, Филатов, Емельянов, Чеснаускис (Полоз, 73), Байрамян (Элсон, 82), Кочиш, Бракамонте (Пападопулос, 61), Адамов.

Предупреждения: Адамов, 81.
Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
17 марта. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" и "Ростов" - главные преследователи "Краснодара" в группе B. Краснодарцы в своем матче, который закончился немногим раньше начала матча в Грозном, победили "Волгу" в гостях, так что грозненцы и ростовчане, как основные конкуренты, также должны были побеждать, чтобы отставание не увеличилось. Так или иначе, победить должен был кто-то один, ничья вряд ли кого-то устроила бы. Обе команды вышли на поле с четкой целью – взять три очка. У грозненцев, к слову, была и дополнительная мотивация. Еще никогда "Терек" не выигрывал в чемпионатах России у "Ростова".

Первая половина тайма номер один получилась ужасно скучной, недовольство местных зрителей, пришедших на стадион, можно легко понять. После получаса игры начали появляться интересные моменты во встрече. Сначала Асильдаров рвался на всех порах на передачу Рыбуся слева, но не успел к мячу, а чуть позже всё тот же Асильдаров принял мяч перед чужими воротами, но замешкался и пробить не успел. Защитник успел ему помешать, не дав пробить. Похожий эпизод возник в конце тайма уже у ворот "Терека", когда Роман Адамов у 11-метровой отметки открылся, получил мяч, но ударить не смог, так как слишком долго обрабатывал снаряд.

В начале второго тайма хозяевам удалось открыть счет. Лебеденко открылся на правом фланге, точно прострелил к ближней штанге, а уже Шамиль Асильдаров из района правого угла чужой вратарской пробил мимо Стипе Плетикосы, да ещё и в ближний угол. Вратарь явно не ожидал, что его защитники вот так легко отпустят Асильдарова, который только и выжидал шанс для гола. Спустя несколько минут Лебеденко мог стать главным героем матча, но забить ему не удалось – удар Игоря из центра штрафной "Ростова" пришелся точно по центру ворот Стипе Плетикосы.

У "Ростова" в атаке ничего не получалось, даже отреагировать как-то на пропущенный мяч подопечные Сергея Балахнина не смогли. Безвольность гостей временами поражала. Хозяева же, забив один, продолжили атаковать, активно прессинговать, пока Адамов расхаживал по полю пешком, но и им удача больше не улыбнулась. 1:0 – минимальная победа "Терека" у себя дома.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.


Карен Адамян

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2012 в 21:32

ну чичи совсем 0хуе...

17 Марта 2012 в 19:19

С победой Терек,хоть и очень трудной!Зато какая поляна,аж глаз радуется.

17 Марта 2012 в 18:40

грозненцев с победой!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем