"Краснодар" в гостях справился с "Волгой"

Краснодарцы побеждают благодаря голу Мартыновича


"Волга" - "Краснодар" - 1:2 (0:0)
Голы
: Мовсисян, 50 (0:1, пенальти), Бибилов, 53 (1:1), Мартынович, 69 (1:2).

Составы:

"Волга": Кержаков, Белозёров, Бендзь, Бондарев, Каряка, Рыжков (Померко, 75), Аджинджал (Маляров, 71), Гетигежев, Шуленин, Харитонов (Елич, 39), Бибилов.

"Краснодар": Ревишвили, Тубич, Анджелкович, Амисулашвили, Мартынович, Дринчич, Марсиу, Голышев (Самсонов, 62), Марцваладзе (Враньеш, 89), Пикущак (Ламбарский), Мовсисян.

Предупреждения: Аджинджал, 49, Тубич, 79, Белозёров, 81, Дринчич, 85.
Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
17 марта. Стадион "Северный" (Нижний Новгород).

"Волга" и "Краснодар" после паузы в сезоне начали одинаково, сначала победив, а следом проиграв. В преддверии очной встречи краснодарцы выглядели фаворитами в этой борьбе, а на обилие голов никто и не рассчитывал. Впрочем, в прошлом сезоне в противостояниях между этими клубами за два матча было забито 8 мячей: 2:0 "Краснодар" выиграл в гостях, а 4:2 – дома. С первых минут игры гости захватили инициативу в свои руки-ноги, но долгое время до чего-либо острого у ворот Михаила Кержакова дело не доходило. Несмотря на преимущество краснодарцев по игре, которое в забитых мячах пока что не отражалось, первый опасный момент в поединке создали волжане. Андрей Каряка здорово пробил в угол ворот Нукри Ревишвили, который до мяча не дотягивался, но, к его счастью, снаряд пролетел немногим мимо стойки.

Ближе к концу первой половины матча "Волга" провела уже первую замену. Разумеется, она была вынужденной. Команда лишилась своего полузащитника Александра Харитонова, который пострадал в столкновении с Амисулашвили. Непонятно решение арбитра матча Станислава Сухины. За подобные нарушения правил обычно дают либо желтую, либо красную карточку. Сухина же обошелся без карточек и вовсе, хотя кровь на лице Харитонова явно намекала на то, что фол был грубым и чересчур агрессивным был в этом эпизоде Амисулашвили. На совести арбитра, как говорится. А вместо Харитонова на поле вышел Елич. С его появлением в составе волжан у хозяев оказался хотя бы один нападающий, а то в основном составе наставник "Волги" не выпустил ни одного номинального форварда.

Начало второго тайма вышло провальным для хозяев. Аджинджал в своей штрафной площади завалил на газон Голышева и привез, таким образом, пенальти в свои ворота. Первый удар Юры Мовсисяна арбитру не понравился. Рефери посчитал, что кто-то из краснодарцев раньше положенного времени вбежал в штрафную. Со второго удара армянский нападающий также поразил ворота Михаила Кержакова. После пропущенного мяча хозяева не стушевались. Уже через несколько минут Бибилов пробил издали, а Ревишвили допустил ужасную ошибку, выпустив мяч из рук. Мяч засчитали на Бибилова, хотя можно было записать этот гол и как автогол тоже, потому что как минимум 50% "заслуги" в этом мяче вратаря.

Забив, волжане поверили в свои силы и еще активнее побежали в атаку. Несколько острых эпизодов у ворот "Краснодара" ничем не завершились. После этого мяч под свой контроль забрали уже гости. Те также провели несколько интересных атак, но, в отличие от действий "Волги", один выпад на ворота Кержакова все-таки воплотился в гол. После розыгрыша корнера на фланге и подачи к вратарской волжан защитник "Краснодара" Александр Мартынович головой переправил мяч в угол ворот соперника. Все отчаянные попытки хозяев счет сравнять сводились на нет. На последних секундах игры после прорыва по флангу мог возникнуть опасный эпизод у ворот краснодарцев, но грамотно у своих владений сыграли защитники. 1:2 - "Краснодар" в гостях добивается победы.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.



Карен Адамян

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2012 в 16:15

Зеленые обязаны были победить в день Святого Патрика!)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем