Губочан: "Игра с "Динамо" в Питере окажется труднее, чем эта"

Словацкий защитник "Зенита" Томаш Губочан, в очередной раз подменивший на правом фланге обороны Александра Анюкова, после матча с "Динамо" объяснил, почему итоговый счет справедлив, рассказал, из-за чего ему неожиданно понравилось атаковать, и внезапно сравнил Балаша Джуджака с обедом.

 

— Томаш, все сегодня в восторге от того, что "Зенит" забил пять мячей, и на этом фоне как-то забыли, какой сложный был матч для защитников.

— Да я думаю, что не только для защитников, но и для нападающих, и вообще для всей команды, — цитирует Губочана официальный сайт "Зенита". — С таким соперником на таком тяжелом поле играть действительно трудно, но мы были во всем хороши, были гораздо лучше, чем "Динамо", и поэтому итоговый счет такой, как он есть.

 

— 5:1 по такой игре — это справедливо?

— Я думаю, что это, во-первых, очень хороший счет. Ну а справедливый — да, в том плане, что мы были лучше сегодня, справедливый.

 

— Когда "Зенит" забил в третий раз, желания сбегать вперед и попробовать забить самому у вас не появилось? Все же уже пару матчей идет к тому, что вы отличитесь.

— Конечно, забивать хочется, но сегодня у нас по тактике мы должны были обороняться на бровках, что, должен сказать, получилось. Понятно, что забить хочется, это было бы хорошо.

 

— Кажется, вам на правом фланге играть сейчас даже удобнее, чем в центре. Опять же можно иногда вперед сбегать.

— Ну, когда несколько матчей проводишь на фланге, все получается лучше, и подключаться мне нравится. На бровке не так много ответственности, как в центре, есть больше свободы, но и в середине мне играть приятно.

 

— Но у вас же все равно что-то в голове недавно щелкнуло — вы раньше финтили пореже и в основном в отборе играли.

— Тренер нам постоянно говорит, чтобы мы подключались, и все удается. Вот сегодня по крайней мере удалось.

 

Реклама


— Тогда вопрос про "Динамо". Их атакующая группа еще месяц назад считалась чуть ли не самой опасной в чемпионате. Не ожидали, что сегодня они выйдут и мало что смогут?

— Нужно посмотреть, как сыграла наша полузащита, защита и даже нападение. Скорее, в этом все дело. Сегодня мы провели действительно хорошую игру.

 

— Против вас сегодня играл Джуджак, который стоит огромную сумму денег. Сложно было?

— Джуджак — качественный игрок, который очень здорово выступал и в Европе, и в России теперь выглядит сильно. Да, сегодня поле было не в лучшем состоянии, и на бровках хорошим футболистам было непросто, как и нам, защитникам.

 

— Но съели же его в итоге?

— Хах. Да как сказать. Я вот в самолете, уже после матча, съел хороший обед — это да.

 

— Через несколько дней вам с "Динамо" играть на "Петровском". После такой победы преимущество у "Зенита" есть?

— Мы все знаем, что игра в Питере окажется труднее, чем сегодняшняя. У "Динамо" есть хорошее нападение, они умеют контратаковать, и в среду нам будет сложнее. Но мы постараемся, чтобы наши болельщики увидели хорошую победу и хороший футбол.

Реклама


 

— Ну да, дома-то все будут хотеть как минимум 6:1.

— Ха-ха. Ну да, но это будет сложно.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем