Анонс субботних матчей 35-го тура чемпионата России

В субботу состоятся два матча 35-го тура во второй восьмерке. "Волга" примет "Краснодар", а "Терек" померяется силами с "Ростовом".

"Волга" (Нижний Новгород) - "Краснодар" (Краснодар)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка);
Помощники судьи: Анатолий Цветнов (Москва), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Северный" (Нижний Новгород).

Накануне очередного тура российского первенства "Волга" и "Краснодар" обнаруживали кое-какие общие признаки. Обе команды выиграли свои стартовые поединки после возобновления чемпионата, а во вторых уступили. Однако на этом сходство, пожалуй, заканчивалось. Дальше начинались различия. Волжане встречались с двумя главными аутсайдерами первенства нальчикским "Спартаком" (1:0) и "Томью" (0:1), а краснодарцы играли с двумя своими главными своими преследователями "Ростовом" (1:0) и "Тереком" (1:3). При этом команда Славолюба Муслина обе предыдущие встречи провела дома, так что для неё это будет первый выездной матч.

Немала и разница в очках между двумя коллективами. Краснодарцы по-прежнему уверенно лидируют в группе В, опережая ростовчан на шесть очков. "Волга" же находится в зоне стыковых матчей, причём "Амкар" благодаря двум победам оторвался от последней четверки на шесть баллов. Это разница, конечно, ещё не критическая, но угрожающая в ближайшее время стать для четырёх последних коллективов недосягаемой.

В прошлом году "Краснодар" добился двух убедительных побед над нижегородцами: 2:0 в Нижнем и 4:2 у себя дома. Так что южане наверняка рассчитывают на очки и в предстоящем поединке. Хотя у них есть довольно серьёзная потеря: Жоазинью не сыграет в субботу из-за дисквалификации. Кроме него, травмированы Ерохин и Михеев. У хозяев в лазарете Абаев и Максимов, а Григалава и Плешан дисквалифицированы.

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" начал этот футбольный год с двух побед, так что команда горит желанием продлить удачную серию и в предстоящем поединке с "Ростовом". Ростовчане перед 35-м туром являются ближайшим соперником грозненцев в погоне за "Краснодаром". У "Ростова" 39 очков, у "Терека" – 38, а потому победа подопечных Станислава Черчесова позволит им подняться на второе место в турнирной таблице группы В. Сделать ещё один шаг вверх команда наверняка хочет ещё и потому, что неделю назад она уверенно переиграла "Краснодар" (3:1), что даёт стимул для будущих успехов.

До этого была бита "Томь" (1:0). А вот "Ростов" "Краснодару" проиграл (0:1), однако затем собрался и взял верх над "Крыльями Советов" (1:0). В стремлении грозненцев к победе в субботней встрече есть ещё одна особенность. Дело в том, что "Терек" в чемпионатах России пока не побеждал "Ростов". Три раза матчи между этими соперниками завершались миром, пять раз побеждал "Ростов". Разница мячей 12:6 в пользу ростовчан. В прошлом году в Грозном соперники разошлись миром 1:1.

В составах обеих команд есть довольно серьёзные потери перед этой встречей. Хозяевам не помогут дисквалифицированные Джанаев и Георгиев, а также травмированные Адилсон, Кацаев, Лежар и Мгуни. Гостям необходимо обойтись без Радича, Калачёва и Гацкана.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем