Кобелев: "Динамо" нужно немного времени, чтобы разыграться"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев в преддверии матча 35-го тура чемпионата России "Динамо" - "Зенит" поделился впечатлениями от игры соперников после возобновления чемпионата, а также выразил мнение, что фаворита в дерби двух столиц нет.

 

- Думаю, этот поединок должен получиться очень интересным, - начал Кобелев. - Почему? Потому что, во-первых, обеим командам кровь из носу нужны очки, а во-вторых, соперники проповедуют атакующий футбол, что сулит нам большое количество голевых моментов. Что касается игры обоих оппонентов после рестарта чемпионата, то "Динамо" пока только вкатывается в сезон. Чем это объяснить? Наверное, на данный момент ребята находятся не в самом лучшем физическом состоянии. Однако, несмотря на это, у бело-голубых огромный потенциал, поэтому я уверен: "Динамо" еще покажет себя во всей красе. Просто команде нужно немного времени, чтобы разыграться. Если же говорить о "Зените", то в последнее время в связи с участием в еврокубках у подопечных Лучано Спаллетти был очень плотный график — и, конечно же, футболисты подустали. Однако теперь "Зенит" входит в недельный цикл — стало быть, времени на восстановление и подготовку к встрече с "Динамо" у сине-бело-голубых было достаточно, а потому к предстоящему матчу петербургская команда должна подойти во все оружии.

 

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом этого противостояния?

- По набранным очкам "Зенит" имеет небольшое преимущество. Однако последняя игра сине-бело-голубых с "Кубанью" (1:1) показала, что фаворитов в первой восьмерке нет. Выиграть здесь может кто угодно, и от поражения никто не застрахован. Поэтому фаворита в предстоящем поединке я не вижу.

 

- Кто из соперников вам больше импонирует по своей игре?

- Сейчас очень сложно ответить на этот вопрос, поскольку поля по весне у нас очень тяжелые. Так после игры с "Анжи" динамовцы жаловались на состояние газона в Химках. Я верю им: то, что газон вязкий, было видно даже по телевизору. А когда поле тяжелое, как ни старайся, высоких скоростей продемонстрировать не сможешь.

 

- На какой бы счет поставили в этом матче?

- Я никогда не ставлю. Но, так как соперники придерживаются атакующего стиля, мне кажется, будет результативная победа одной из команд: 2:1 или 1:2. Может быть даже 3:2 или 2:3.

 

- "Динамо" - и "Зенит" - далеко не чужие вам команды. За кого будете болеть?

- Хороший вопрос. Конечно же, за бело-голубых! Хотя и с "Зенитом" у меня связаны определенные воспоминания. Что и говорить, чувства испытываю противоречивые. Однако "Динамо" я отдал гораздо больше лет жизни. Трудился здесь и как футболист и как тренер, поэтому чаще вспоминаю именно динамовский период своей карьеры.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2012 в 00:20

Зенит минимально победит!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем