Проведение матча "Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик" находится под угрозой

Погодные катаклизмы в Среднем Поволжье вновь могут помешать открытию футбольного сезона в Самаре. 18 марта "Крылья Советов" в первом домашнем матче должны принять "Спартак-Нальчик".

 

В Самарской области на протяжении последних дней зарегистрированы самые сильные за 114 лет морозы. В минувшую ночь температура воздуха в городе опустилась до -28,2 градусов – отметки, самой низкой для этого времени за последние 52 года. На протяжении последних трех дней в Самаре удерживается аномально низкая температура воздуха, на 11-15 градусов отличающаяся от нормы. Вследствие этого день за днем синоптики регистрируют новые рекорды холода. Сегодня объявлено штормовое предупреждение. В Самаре ожидают сильный снегопад, ветер до 20 м/с, метели, наледь и заносы на дорогах.

 

Уже в ближайшее время по сообщениям синоптиков морозы в Самаре и области ослабнут, но вместе с теплым воздухом циклон принесет в регион снегопады, метели и усиление ветра. Работники стадиона "Металлург", где должен состояться воскресный матч, прилагают героические усилия по вывозу снега с трибун. Газон, как уверяет клубный сайт, находится в неплохом состоянии. "Травяной покров соответствует стандартам, причем перед открытием сезона газон еще предстоит подстричь. Ежедневно происходит уборка снега - на данный момент с территории стадиона уже вывезено 650 "КамАЗов" со снегом, еще предстоит вывезти около четырехсот машин". Напомним, что в прошлом году из-за метели был сорван матч "Крылья Советов" - ЦСКА. На 16 марта назначена встреча болельщиков с "Крылья Советов" в одном из развлекательных центров города.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем