Анонс матчей понедельника 34-го тура чемпионата России

В понедельник 34-й тур чемпионата России, растянувшийся на четверо суток, наконец-то завершится. Во второй восьмерке "Томь" сыграет с "Волгой", "Амкар" пожалует в Нальчик, а московский "Спартак" отправится в Махачкалу сражаться с командой Хиддинка.

"Томь" (Томск) - "Волга" (Нижний Новгород)


Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Игорь Демешко (Химки), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Труд" (Томск).

Буквально в пятницу состоялся торжественный вечер, посвященный 55-летию "Томи". В дни, когда клуб празднует такую большую и солидную дату, команда наверняка жаждет преподнести руководству и всем болельщикам победу… Первую с прошлого июля. Получится ли – большой вопрос, но сибиряки будут стараться. Соперник, в общем-то, подходящий: не хватающая звезд с неба "Волга". Однако нижегородцы понимают и то обстоятельство, что они едут в гости к худшей команде Премьер-лиги, и наверняка закладываются на три балла в этой встрече. Такой вот получается конфликт интересов.

"Волга" в первом поединке после рестарта чемпионата одержала победу над нальчикским "Спартаком" (1:0), а вот томичи продолжили серию неудач, тянущуюся с прошлого года, и уступили "Тереку" (0:1). После 33 туров сибиряки отстают от идущего строчкой выше нальчиского "Спартака" на шесть пунктов, "Волга" же находится в зоне команд, которым предстоит сыграть стыковые матчи. В этой группе всё ещё десять раз поменяется, ведь плотность команд здесь велика. Для каждой из них главное – набирать турнирные баллы.

В прошлом году нижегородцы дважды обыграли томичей с общим счётом 5:0. В предстоящей игре Сергею Передне, как в каждой встрече, предстоит решить уйму кадровых вопросов. Не сыграют травмированные Андрей Иванов, Смирнов, Баляйкин, Баженов и Ребко, а также дисквалифицированный Махмудов. Гостям не поможет только Бендзь.

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь)


Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск);
Помощники судьи: Илья Барышников (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Спартак" (Нальчик).

Нальчикский "Спартак" долго готовился к возобновлению чемпионата страны и на сборах команда, по признанию наставника, выглядела неплохо, но в первом поединке с "Волгой" куда-то всё ушло, что и стало причиной поражения спартаковцев (0:1). А нальчанам необходимы турнирные баллы больше остальных, ведь им нужно выбираться со дна турнирной таблицы – пятнадцатого места. Накануне 33-го тура отрыв от зоны стыковых матчей составлял четыре балла, а от спасительного двенадцатого места – семь. На этой строчке располагался, к слову, "Амкар", который свою игру прошлого тура выиграл.

Пермяки встречались с "Крыльями Советов", и довольно легко взяли верх со счётом 2:1. С таким же счётом в пользу хозяев завершилась прошлогодняя встреча этих соперников в Кабардино-Балкарии. Всего цифры былых встреч команд в чемпионате России говорят о полном равенстве соперников: на счету каждой из команд по 5 побед при 2 ничьих, разница мячей 14:13 в пользу спартаковцев. Которым в понедельник не помогут Берхамов и Шериев, а за гостей не сыграют Попов и Белоруков. В связи с этим Миодраг Божович наверняка вновь передвинет в центр обороны Новаковича, который неплохо проявил себя там что ранее, что в игре с самарцами.

"Анжи" (Махачкала) - "Спартак" (Москва)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Алексей Воронцов (Ярославль);
Стадион: "Динамо" (Махачкала).

В прошлом году в Махачкале "Анжи" впервые в своей истории обыграл "Спартак" (2:1). В Москве "красно-белые" затем взяли реванш (3:0), но махачкалинцы теперь уже знают, каково это – обыгрывать "красно-белых". А это очень важно, ведь благодаря этому знанию у футболистов пропадает волнение и появляется уверенность в собственных силах. А если ещё к этой уверенности своих знаний и опыта подмешает Гус Хиддинк, то спартаковцам завтра вновь может быть нелегко на махачкалинском "Динамо".

Турнирная ситуация мотивирует каждую из сторон к победе. В этом туре все команды первой восьмерки завершили свои матчи вничью, так что шансом получить преимущество над конкурентами необходимо пользоваться. "Анжи" накануне тура был седьмым, но в случае успеха сравняется по баллам со "Спартаком" и будет делить уже четвертое-пятое места. Если победит команда Карпина, то она будет иметь столько же баллов, сколько и ЦСКА. Согласитесь, что у команд есть стимул биться именно за три балла, а не довольствоваться одним.

Общая статистика былых встреч в чемпионатах России на стороне "Спартака". Всего москвичи выиграли 8 встреч при 1 ничьей и 1 поражении. Однако "Анжи" теперь не тот, что в прошлые годы. По составу махачкалинцы ничуть не уступают, если не превосходят спартаковцев. Так что фаворита игры понедельника назвать невозможно. Со стороны хозяев встречу пропустит дисквалифицированный Гаджибеков, со стороны гостей не сыграют Кудряшов, Пареха, Каюмов и Зотов.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2012 в 13:17

победы нальчику!

12 Марта 2012 в 10:41

"По составу махачкалинцы ничуть не уступают, если не превосходят спартаковцев."

Если? У Спартака есть защитник уровня Самбы? Нападающий уровня Это'О? Комбаров превратился в Жиркова?) Кариока/Зотов в Жусилея/Ахмедова?)

На стороне Спартака только сыгранность, но после матча с Динамо я бы на Спартак не поставил, если только опять из на 150% сыграют, но у них впереди ЦСКА, так что..)

12 Марта 2012 в 10:37

Что за прид...рки с России-2? Они что не могли показать этот матч? Начинается..

12 Марта 2012 в 09:15

Опять нет Парехи... Без него и с Родри оборона страшно чудит! А тут еще как назло и Это'О против нас... В общем боязно за результат.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем