"Кубань" заработала очко на "Петровском"

"Кубань" своей задорной и смелой игрой заработала одно очко.

“Зенит“ – “Кубань“ – 1:1 (0:1)



Голы: Ионов, 40 (пенальти) – 0:1, Лазович, 74 – 1:1

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Кришито, Широков (Канунников, 81), Денисов, Зырянов (Лазович, 46), Файзулин, Аршавин (Розина, 66), Кержаков.

В запасе остались: Жевнов, Хусти, Семак, Бухаров.

“Кубань“: Беленов, Армаш, Зелао, Лоло, Жавнерчик, Цораев, Кулик, Соснин, Урена (Букур, 89), Ионов (Бугаев, 77), Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Рогочий, Фидлер, Тлисов, Пиццелли.

Предупреждения: Алвеш, 38, Денисов, 51, Лазович, 52 - нет.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
11 марта. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" на минувшей неделе вылетел из Лиги чемпионов, уступив в Португалии "Бенфике" – команде, которая была питерцам по зубам. Теперь подопечным Спаллетти не остаётся ничего другого, как сосредоточиться на чемпионате России, который первым матчем 34-го тура подарил им хорошие новости. Главные преследователи "сине-бело-голубых" ЦСКА и "Динамо" сыграли вничью, а это значит, что в случае победы в своём поединке питерцы могли оторваться от армейцев уже на восемь очков. А это уже очень большой задел в борьбе за чемпионство.

К тому же в соперниках у дружины с Невы значилась "Кубань" – слабейшая по турнирной таблице команда первой восьмерки. Неделю назад краснодарцы играли на выезде с "Локомотивом" и уступили "железнодорожникам". После тридцати трёх туров отрыв команды Петреску от идущего седьмым "Анжи" составлял пять баллов, и сейчас уже очевидно, что вопрос для "Кубани" на концовку сезона стоит следующим образом – будет команда восьмой или сможет всё-таки забраться повыше?

Поединок с питерцами показал, что подняться повыше она очень хочет. Матч начался без раскачки на встречных курсах, и уже в дебюте поединка соперники обменялись острыми эпизодами. На 2-ой минуте после подачи Цораева Армаш выиграл верховую борьбу и пробил в створ, но несильно, точно в руки Малафееву, а в ответной атаке Губочан с линии полукруга у штрафной пробил с левой ноги, мяч слегка свалился у него, но это только помогло питерцам - мяч по замысловатой душе прилетел в правую стойку.

По владению мячом хозяева быстро завладели большим преимуществом, однако краснодарцы и не собирались строить игру "первым номером". Гости сосредоточились на контригре, которая у них очень неплохо получалась. На 9-ой минуте Траоре выдал шикарную диагональ на Ионова, тот принял мяч слева перед штрафной, обыграл опекуна, сместился в центр и мощно пробил, но чуть выше цели.

На 13-ой минуте напомнил о себе и Аршавин, который пока выглядит в составе питерцев белой вороной. Он навесил с правого края атаки в центр штрафной, где всех опередил Файзулин, и выстрелил чуть выше ворот с пяти метров. Чуть позже Ломбертс выиграл борьбу на втором этаже и с такого же расстояния пробил чуть выше.

Краснодарцы были внимательны при обороне собственных ворот, а питерцы не особо нагнетали давление в первом тайме. Они пытались взять своё за счет класса, но сделать это не получалось. Гостям ещё и везло: Кержаков с линии штрафной зарядил почти по центру, после рикошета от спины защитника Беленов в шикарном броске потащил из левого от себя угла.

Моменты у команд возникали парами. На 26-ой минуте Ионов набросил в створ ворот и едва Зелао не подправил мяч в сетку с близкого расстояния. В ответной атаке Широков попал в штангу ударом с одиннадцатиметровой отметки – вновь стоит завести разговор о везении. После 35-ой минуты соперники подустали и игра пошла на более низких скоростях. Казалось, что первый тайм так и докатится до перерыва с нулями, однако на 38-ой минуте гости получили право на пенальти, ведь Алвеш зацепил Урену во вратарской. По иронии судьбы, автором забитого мяча стал отчисленный из состава питерского клуба Ионов.

Второй тайм питерцы также начали с раскачки, которой едва не воспользовалась "Кубань". На 53-ей минуте Урена обокрал в центре поля Денисова, продвинулся вперед и выдал пас налево на Траоре, который с линии штрафной с левой неточно пробил. Через две минуты мощный форвард кубанцев получил мяч в центре поля, неспеша продвинулся в сторону ворот, не встретил сопротивления и пробил щечкой очень издалека на точность, Малафеев до мяча не достал, но на помощь вратарю пришла стойка ворот.

Видя такой разобранный "Зенит", краснодарцы совсем осмелели. На 59-ой минуте Траоре перевел мяч из центра на правый фланг на Цораева, тот за счет партнера здорово сместился в центр и пробил с линии штрафной с левой чуть выше цели, через минуту гости могли соорудить выход один на один, но упустили эту возможность. Питерцы проснулись лишь с заменой Аршавина на экваторе второго тайма. Питерцы начали поддавливать, в игре стали появляться задор, кураж и страсть. И уже на 74-ой минуте хозяева смогли сравнять счёт: Денисов корявым ударом издали попал в штрафной в Широкова, который не пожадничал и выдал в центр на линию вратарской на Лазовича, который с близкого расстояния не имел права промахнуться.

А кубанцы – за что им честь и хвала – не стушевались даже от пропущенного мяча. Гости всё также не прижимались к своим воротам и искали своё счастье впереди. Сильную игру провели Урена и Траоре. Последний мог забить на 78-ой минуте, когда Кулик выдал отличную проникающую передачу на Цораева, тот прострелил от лицевой на ближнюю штангу, а форвард кубанцев опередил защитников и вратаря, но попал в штангу!

В концовке встречи победу могли вырвать и те, и другие, но "Кубань" своей игрой в этой встрече своё очко заслужила. Питерцы же хотели победить, но не смогли сломить сопротивление неуступчивого соперника, а потому расстояние от армейцев вместе с интригой сохраняются.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2012 в 01:54

Машааллах

12 Марта 2012 в 22:28

Вот он Зенит воспитывает футболеров,которые сами рвуться забить в их раму!

УВАЖУХА!

12 Марта 2012 в 18:19

жаль не удержали счет

12 Марта 2012 в 10:48

Вообще вчера услышал "теорие-заговорное" мнение (ещё до матча), что по итогам ничьих у основных конкурентов, Кубань будет простимулирована, чтоб мы не отрывались слишком далеко. Но это так, слухи... Хочется верить в лучшее =))

12 Марта 2012 в 10:04

Кубань удивила одним - приехала на Петровский играть (до забитого гола).

---

Начали замечательно. Только Аршавину в первой же атаке надо было бить, а не простреливать. Затем было 2 штанги, прострел Аршавина на Файзулина, удар Кержакова, удар Ломбертса после углового.... Краснодарцы опять же, активно бежали в контр-атаку, активничал Ионов (у нас он так не играл, включая отработку в обороне. Впрочем от этого (от обороны) отталкивается вся тактика Кубани - и надеюсь, Алексей включил голову), хотя по мне так несколько раз ссимулировал - в частности, опасный штрафной, когда он бухнулся, пробегая мимо Губочана. Тут стоит отметить судейство Карасёва. Это просто продолжение Казани!! Или чел настолько доверчив, что ведётся на любые "хитрости"...

1.Штрафной на Губочане (см.выше)

2.Угловой через пару минут (бил всё тот же Ионов, Малафеев руки-то вытянул, но мяч не доставал, траектория никак не поменялась)

3. Симуляция Уреньи (Опять же "пробегая мимо Алвеша"), приведшая к пендалю. И Алвеш и Малафеев даже не поняли, в чём дело, и вопросительно показвали то на себя, то на друг друга - мол, кто фолил-то?

4. Уренья - уникальный игрок - напрыгнул во втором тайме Денисову на спину и с неё свалился - жёлтая Денисову и Лазовичу за разговоры. По сути за 2 симуляции умудрился заработать 3 ЖК для соперника.

5. Не назначение пендаля на Аршавине. Широков правильно сказал, судья должен быть последовательным. Если даёшь такую ЛАЖУ на Уренье, то будь добр дай более очевидный в другие ворота!!!

6. Неназначенный пендаль на Розине в конце игры, уже по-моему в добавленное время....

----

Некрасиво повёл себя Ионов после гола. Вызывающе.

----

После гола, Кубань прогнозируемо отошла на свою половину поля. А что? Счёт устраивает. Мы побежали забивать, оголяем зоны - им простор для контратак - всё вполне устраивает. Мне это напомнило прошлогодний матч с Амкаром, которые закатили шальную плюху и сели сзади. За тем исключением, что Амкар отбивался весь матч, а Кубань до забитого гола демонстриовала вполне осознанную игру, и лишь потом стала играть "по счёту". А оборону, состояшую из всех 11 человек (даже Траоре возвращался назад!!) взломать тяжело. Тем не менее, нам это удалось =))

----

2 штанги у нас, затем гол Кубани. Во втором тайме - штанга у Кубани, гол у нас и ещё одна штанга у Кубани - вроде паритет.... Хотя повторюсь, забей мы свои моменты до пропущенного гола, и Кубань с Карасёвым могли бы делать что хотят - а мы бы всё равно выиграли. Жаль, не фартануло....

12 Марта 2012 в 10:25

Не знаю, по мне так в первом тайме кубанцы за чужую половину поля не могли выйти. Зенит же это как раз было не на руку, не хватало скорости и свободного пространства, игра сбилась на навесы и не пойми что.

Во втором на нервах наделали ошибок матчей на пять, может за счёт этого Кубань и смотрелась более или менее прилично..

12 Марта 2012 в 10:43

Ну я, вобщем примерно то же и написал. Моментов в 1 тайме куча была - забивай, и доводи игру до финального свистка. Кубань просто организованно оборонялась и бегала в контратаки (и при таком судействе имела и штрафные, и угловые, и пенальти) - а в остальном мы владели преимуществом =))

А зачем наши навешивали я не понял - у них в обороне столбы на голову выше Кержа, и навешивать-то бессмысленно... Да и гол в итоге забили низом, атаки все опасные - всё что проходило - проходило "ногами", а не "головой" =))

Во втором тайме именно нервы и желание забить вылились в оголённые зоны и контратаки Кубани - но я тебе скажу, что эти хоть в контры бегали, а Амкар, с которым я сравнил такую оборону - тот только отбивался, когда повёл =))

---

А нашим явно не хватало скорости. Что первый тайм с Бенфикой, что вчера... Как-то не бежится... Зырянова после Бенфики я бы на замене оставил, выпустил бы Лазовича или Канунникова.. А куда делся Быстров?

12 Марта 2012 в 11:05

Полностью согласен. Зачем навешивать, если и Бухаров, и тот же Канунников были на скамейке?

По поводу скорости.. А куда бежать, когда соперник отбивается, в таких случаях нужны отточенные комбинации, игра в касание, тотальное взаимопонимание.. Всё это у Зенита есть, точнее было, ещё не так давно, в домашнем матче с той же Бенфикой.. Потом даже сами отошли, чтобы разогнаться..

Во втором тайме в бой пошли те, кому "хронически не всё равно", а именно Денисов, и он понаделал огромное количество ошибок, что неудивительно, потому как игра Зенита не предусматривает атакующей активности со стороны опорного полузащитника, да и сам Игорь уже отвык..

Да и потом, Файзулин в центре стандартно хуже себя же выдвинутого вперёд, Розина - много суеты и совсем мало понимания игры команды, Лазович - один раз в нужном месте оказался, а штрафные он кладёт только тогда, когда счёт уже хороший.

Худшая игра Зенита за последнее время, когда Кубань вела, поймал себя на мысли, а когда мы проигрывали у себя лома в последний раз?((

12 Марта 2012 в 10:03

отскочил зинит

12 Марта 2012 в 07:16

тролли окупировали ветку... спасайся кто может...

12 Марта 2012 в 01:58

Сегодня мы берём вторую строчку!

11 Марта 2012 в 23:51

Такое впечатление, что спартаковским и армейским болельщикам эта ничья как бальзам на душу. Комментарят, минусят вовсю, а не пошли бы вы на свои ветки, своих ругать, что, повода нет?

12 Марта 2012 в 00:05

Такое впечатление,что ты кэп

11 Марта 2012 в 23:19

ионов-кубанская су..

в общем сами виноваты в потере очков,могли оторваться от коней.

11 Марта 2012 в 23:06

О! Надо же! Кубань то какова.

Ну все очки потеряли. Надо завтра Спартаку на вторую строчку выходить.

11 Марта 2012 в 23:32

779

Я там бросил тебе,зайди.Интересно будет узнать.

11 Марта 2012 в 23:45

Привет, Team !

У меня что то ничего нет.

11 Марта 2012 в 23:52

Слабак спартак против Анжи, завтра убедитесь!

11 Марта 2012 в 23:04

Счет по игре!

11 Марта 2012 в 23:04

У меня есть только один ответ на спад Зенита: некому заменить Данни. Зенит стал Даннизависимый. Да, есть Широков, Семак и т.д., но они не способны СТАБИЛЬНО выполнять функцию Данни. У них что-то вроде: "сегодня получилось, 2-4 игры получаться не будет".

11 Марта 2012 в 22:55

Арсенал избавившись от Аршавина стал побеждать, да как... А Зенит взяв его в аренду терять очки. Думаю Венгер десять раз подумает: А нужен лион нам ещё или нет.

Думаю он уже всё решил. :)

11 Марта 2012 в 22:50

Странно, но как то Зенит сбавил обороты. Ну зато интрига в чемпионате сохранилась, будет интересно. Простите меня за наглость, но я хочу всем задать вопрос, но вот скажите мне, что ждет нашу сборную с таким горе-капитаном, который ходил (именно ходил) по полю, как будто в пекарню за булочками..

12 Марта 2012 в 01:55

Он чипсонов переел... бегать тяжело.

11 Марта 2012 в 22:41

А что нам это чемпионство? Когда мы можем пойти и взять автограф у Аршавина, вот где счастья то прибыло.

Три вспышки фирменной игры без участия звезды сборной без английской прописки, затем потеря самообладания всей команды, косяки в обороне, безудумный навал, бессильные замены, Розина, который только и умеет, что тащить мяч..

Самый запомнившийся момент с Шавой, стоит, смотрит, как защитники пытаются отобрать мяч у соперника, потом разворачивается и пешочком идёт вперёд, да хоть двести голевых пасов после этого давайте, на..на??? Ради политики поломали игру всей команды!!! Взимпонимание - ноль, общий ритм черепаший!!!! Что ж творится то, а?!!!

11 Марта 2012 в 22:32

Питерцы сдали матч, позор им, фуу

11 Марта 2012 в 22:25

"Это просто позор какой-то."

11 Марта 2012 в 22:24

Аршавин это какое-то футбольное проклятье. Где он, там (побюенда) неудачи. Арсенал только избавившисьт от Арши стал выигрывать, зато теперь Зенит забуксовал. В 2008 году без Аршавина Зенит выиграл почти все матчи, причем большинство с крупным счетом (включая вынос Баварии). Ну не бегает он, в обороне отрабатывать не желает, идет пешком обратно. Его возвращение скорее ослабило команду, по крапйнеймере пока это явно тименно так.

11 Марта 2012 в 22:34

страшнее то, что он не хочет даже делать вид, что борется со своей ленью.

11 Марта 2012 в 22:05

а вообще все закономерно. данни травмирован. лидера и плеймейкера нет. аршавин не играет и играть не хочет. да еще и поведением своим остальных разлагает. широкову пару раз повезло забить на халяву, его уже и в звезды вознесли.

кубань играла хорошо. чуток не везло в завершении. тем приятнее, что мы эту кубань неделю назад обыграли.

11 Марта 2012 в 22:03

в этот раз денег видимо пожалели на договорняк=)))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем