"Рубин" и "Локомотив" разошлись "по нулям"

Железобетонная ничья.

“Рубин“ – “Локомотив“ – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Кузьмин Кверквелия, Калёшин, Кисляк, Натхо, Роман Ерёменко, Рязанцев, Немов, Карадениз (Касаев, 88), Вальдес.

В запасе остались: Арлаускис, Вальё, Джалилов, Быстров, Мартинс, Дядюн.

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбаев, Оздоев, Тарасов, Глушаков, Сычёв (Торбинский, 83), Майкон (Сапатер, 71), Кайседо (Павлюченко, 68).

В запасе остались: Фильцов, да Кошта, Лоськов, Обинна.

Предупреждения: Натхо, 12, Калешин, 51, Кисляк, 90 – Тарасов, 33, Беляев, 40.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).
11 марта. Стадион "Рубин" (Казань).

Центральный поединок игрового дня чемпионата России прошёл в Казани, где "Рубин" принимал "Локомотив". Накануне тура обе команды имели одинаковое количество очков и соседствовали в турнирной таблице. Однако шли они лишь на пятом и шестом местах, да ещё и "Анжи" подпирал конкурентов снизу, так что и те, и другие крайне далеки от решения своей задачи на остаток сезона. Гарантированного места в еврокубках, и, желательно, конечно, в Лиге чемпионов.

В решении этой задачи нет ничего невозможного, ведь после матча армейцев с динамовцами отрыв "железнодорожников" и казанцев от команды Леонида Слуцкого, идущих на втором месте, составлял пять баллов. Так что победа в этой встрече давала сразу много бонусов. Однако матчи первой восьмерки уже приучили нас к тому, что команды играют крайне осторожно, боясь, прежде всего, потерять, нежели приобрести. И отчетная игра также началась очень неспеша. Тому было немало причин: погода в Казани стояла не самая футбольная, поле стадиона "Рубин" на базе казанцев было не лучшего качества, да и сами по себе игроки раскачивались уже очень медленно.

Хозяева чуть больше владели мячом и чаще гостили на чужой половине поля, вот только ударов по воротам не было совсем. Казанцы большинство атак строили через фланги, москвичи старались играть в комбинационный футбол и действовать низом, хотя газон явно не благоприятствовал этому. В действиях футболистов обеих команд было очень много ошибок, да и скорости были невысоки. Неудивительно, что в таких условиях разрушать гораздо проще, нежели созидать.

Неточных передач, технического брака, ошибок была уйма, и к середине тайма соперники не сподобились ни на один опасный момент. Удивительно, но эта игра команд первой восьмерки очень подходила под определение "весенний футбол", для которого характерны ошибки, невзрачность и море сумбура. Пожалуй, первый острый эпизод в поединке возник на 28-ой минуте, когда Рязанцев получил мяч в чужой штрафной после того, как Беляев махнул мимо мяча и бил зряче, но Шишкин вынес мяч уже с линии ворот.

Ближе к перерыву казанцы активизировались и смогли соорудить ещё несколько шансов. На 37-ой минуте Карадениз навесил с левого фланга на Рязанцева, который в касание попытался пробить по воротам, но удар толковым не получился, затем Натхо со стандарта обвёл "стенку", мяч полетел в ближний угол, Гилерме ожидал этого и сумел перевести мяч на угловой. Однако на забитый мяч все эти угрозы не тянули. Что до "железнодорожников", то они в первой половине встречи лишь присутствовали на поле. Разрушать атаки соперника у них получалось исправно, а вот создавать свои собственные – нет.

Однако после перерыва ситуация изменилась. Москвичи стали действовать гораздо активнее, а казанцы словно не были готовы к этому, отчего прижались к своим воротам. Глушаков бил, Шишкин навешивал, Майкон рисковал и брал игру на себя. "Локомотив" словно переключил передачу скорости, смог перехватить инициативу и заиграть "первым номером".

На 58-ой минуте Глушаков запомнился ударом в каркас ворот, через четыре минуты Денис вновь зарядил свою пушку после скидки Шишкина, но под удар хавбека москвичей казанцы бросились, не жалея себя. Очень активен был Майкон, подачи которого с фланга потерзали оборону казанцев. Майкон наверняка знал, что в середине второго тайма его заменят. Жозе Коусейру решился на двойную замену, выпустив вместо Майкона и Кайседо Сапатера и Павлюченко. Португальский наставник москвичей явно хотел дожать соперника, который после перерыва "поплыл" и стал уступать москвичам в активности.

Однако Павлюченко растворился на поле, да и Сапатер ничем особенным себя не проявил. "Локомотив" убавил в активности и стал действовать слишком уж прямолинейно, а линия обороны казанцев даже в экспериментальном составе без труда справилась с этими выпадами соперника. Сами же казанцы во второй половине встречи действовали так же, как и "Локомотив" в первой – без остроты. В результате матч прикатился к железобетонной ничьей, которая, что уж греха таить, была достаточно предсказуема. Всё-таки три последних поединка между этими соперниками завершились именно таким образом.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 23:23

Сразу было понятно что игра наврядли будет интересной.Хорошо что время не потратил на просмотр)

11 Марта 2012 в 22:51

Матч реально вышел убогий, только рубин может играть там, где сажают кртошку, т.е. на огороде, столько уже играют на этом огороде, а всё никак не научатся, Казань дыра. Даже Барса опростоволосилась на таком убогом поле. Ещё на стадионе открывается вид на большой рекламный щит макдоналдса, видимо рубин им картошку поставляет =))

11 Марта 2012 в 20:16

рубин самая убогая команда в ПЛ. каждый год одно и то же. к открытию чемпионата поле не готово. ладно если б регион или команда были б нищие, но нет. видимо рубину очень нравится тягомотина в казани в начале сезона.

11 Марта 2012 в 19:35

Типичный матч РПЛ,полнейшее убожество.Будь моя воля,давно бы расформировал чемпионат

11 Марта 2012 в 19:20

Матч ужасающе скучный, мне интересней было за пальцем на ноге наблюдать, чем за игрой. Странно, что Рубин играет дома первые матчи, хотя по сути с таким "невероятным полем" должен сначала играть там где получше, а ближе к середине весны уже и на своем поле принимать.

11 Марта 2012 в 19:06

Рубин в своем амплуа. Любой матч превратит в скучное УГ...

11 Марта 2012 в 19:01

в многомиллионной России настолько власти проворовались , что даже для виду

не смогли вырастить пару тройку русских нападающих на смену тридцатилетним аршавиным!!! молодежь в регионах жеско интересуется алкоголем и наркотиками , а не футболом. такая политика уже сейчас привела к полупустым пустым стадионам!!! Скоро стадионы совсем опустеют, если билеты будут продавать по 2500-30000 для приезжих !!! Как будто у нас зарплаты как в Европе. зарплата учителя 8000-12000 в месяц ( не в москве и не в питере)

11 Марта 2012 в 19:07

Оранжевый брысь отсюда!!!

11 Марта 2012 в 18:37

Вот вам и все "аргументы" про "все беды от системы весна-осень". ДВА тренера и ДВЕ команды подготовились к весне и, худо-бедно, но показали приличную игру (Зенит и ЦСКА). ВСЕ остальные - как и обычно, шаляй-валяй. И команды ленивые (отсюда и бездна брака), и тренеры расслабленные. Сколько можно твердить: не в сортирах разруха, а в головах!

11 Марта 2012 в 18:48

сначала увидим качество игры двух твоих "приличных" зинитов и цэсков на таких огородах, а потом уже будем рассуждать о готовности. договорились?

11 Марта 2012 в 18:51

Ага, проведи Зенит или ЦСКА игры на полях Казани, я бы тоже повозмущался готовностью этих команд к турниру. Только они бы совсем не играли. Им бы перенесли. А ДВА тренера и ДВЕ команды благополучно вылетели из того, к чему они собственно и готовились. Ну кони почти. Слава лучшим командам и тренерам!))

11 Марта 2012 в 22:37

ага готов зенит, даже от кубани в питере еле ноги уносит.

11 Марта 2012 в 18:30

Счёт по игре , в первом тайме был немного лучше Рубин , во втором Локомотив , но поле , конечно , просто ужас

11 Марта 2012 в 18:18

При такой отвратительной игре обеих команд, я бы не по очку им дал,

а наоборот по очку снял с каждой команды.

...и это команды, которые типа на что то претендуют.

11 Марта 2012 в 18:13

А что Смородская Пава бережет? Результат и по игре и выгодный для Спартака. Завтра надо делать Анжи и выходить на второе место.

11 Марта 2012 в 18:06

Вообще-то "Рубин" должен был пару раз забивать в 1 тайме.Так что "локомотив" спас очко... Смородская, наверное, будет прыгать на радостях в раздевалке у игроков и обслюнявит всех и все...

11 Марта 2012 в 18:04

Вообще Рубина надо в пердив с их УГ стадионом и картофельным полем,сначала стадион постройте нормальный,как у Химки,у Терека или Локо,а потом играйте в ПЛ,ей Богу тошнит уже!

11 Марта 2012 в 18:02

Ну всё нормально

11 Марта 2012 в 17:59

Ну и до каких пор игры будут играться на картофельных полях? Мяч скачит ужас просто(((((((

11 Марта 2012 в 17:59

Смородская, бедняжка, так и осталась без "главного" подарка на 8 марта...а блаженные могут и дальше делить шкуру неубитого медведя, скрупулезно подсчитывая очковые потери типа конкурентов. Анжи-Спартак - архиважный матч в свете этой ничьи. Из двух зол предпочтение на стороне Валеры и ко, с этими-то хоть не скучно)

11 Марта 2012 в 17:59

Вообще - то матч был скучным... поле так себе. стоко раз прыгали и т.д. 0-0 это нормально

11 Марта 2012 в 17:54

Матч полное УГ,зря смотрели

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем