Лидер "Дикой дивизии" Газиев: "Тепло поприветствуем и Хиддинка, и Самбу"

К первому домашнему матчу "Анжи" в новом календарном году по-своему готовятся все: команда, стадион, болельщики.

 

Пожалуй, одним из самых активных участников яркого зрелища в понедельник станет Клуб болельщиков "Дикая дивизия". О подробностях для официального сайта "Анжи" рассказывает лидер движения Рамазан Газиев.

- Рамазан, как в целом можно оценить готовность фан-движения к возобновлению сезона?
- У нас ещё в прошлом году, по окончанию соревнований состоялось собрание, где мы обозначали планы на межсезонье. Да, межсезонье бывает не только у футболистов (смеётся). На сегодняшний день удалось выполнить процентов 80 из намеченного. Но до матча со "Спартаком" остаётся ещё два дня, поэтому постараемся всё успеть.

- Движение продолжает развиваться?
-Да, на сегодня в наших рядах уже состоит около 550 человек, и это только те, кто прошёл формальную процедуру вступления в ДД. Как известно, в этом календарном году "Дикая дивизия" перебирается с северной трибуны на западную – и в нашем распоряжении оказался весь нижний ярус западной трибуны. Это 1500 мест, и они практически распроданы. Осталось максимум 50 абонементов.

Понятно, что все активные фанаты – это потенциальные участники ДД. Пребывание на Западной трибуне как раз и позволит максимально проявить себя. Добавлю, что теперь вместе с нами будут болеть и представители других дагестанских фан-клубов – "Северные орлы" и "Акулы Каспия". У нас одна цель. Победы Анжи.

- В тактической манере боления что-то поменяется?
- Ну, в плане звукового воздействия мы по-прежнему будем легко охватывать весь стадион, но теперь в нашем "распоряжении" оказывается вратарь соперника на весь второй тайм. И уже голкипер "Спартака" поймёт, как это несладко. (Смеётся). Нет, разумеется, за рамки закона мы не выйдем: Предметы в соперника не полетят и физического воздействия не будет. Но поверьте, и без этого вратарь соперника будет думать только о том, когда же наконец прозвучит финальный свисток (улыбается).

- Поддержка команды – это ведь не только голос?
- Конечно, мы всегда отличались яркостью внешнего зрелища. И яркость командных цветов – жёлтого и зелёного – этому только способствует. Поэтому установка очень простая: Если сидишь на фан-секторе, то приобретай атрибутику. Болельщик не должен быть тёмным пятном на трибуне. В прошлом году у нас захромал перфоманс, но ближе к концу сезона сформировался крепкий костяк, который готовит сюрприз на ближайший матч. Но его содержание, конечно, оставим пока в тайне.

- На матче со "Спартаком" в рядах "Анжи" будут люди, которые вообще впервые в своей жизни окажутся в Дагестане. Например, новый главный тренер Гус Хиддинк или центральный защитник Кристофер Самба…

- Разумеется, их в соответствии с дагестанскими традициями гостеприимства мы поприветствуем особенно тепло. Самба вообще, на мой взгляд, быстро станет любимцем дагестанской торсиды.


Прямые трансляции всех матчей чемпионата России на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
09 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2012 в 23:07

Maestro ты на себя посмотри,пудель!

10 Марта 2012 в 20:22

Цирк да и только...

10 Марта 2012 в 18:09

Ну молодцы подготовились!

10 Марта 2012 в 17:36

Интерью, умирая от смеха, брал Дуг Бримсон.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем