"Краснодар" вырвал победу у "Ростова"

Голышев принес победу краснодарцам на 90-ой минуте.

“Краснодар“ – “Ростов“ – 1:0 (0:0)



Гол: Голышев, 90 – 1:0.

Составы:

“Краснодар“: Ревишвили, Тубич, Амисулашвили, Шипицин, Враньеш, Анджелкович, Самсонов (Ламбарский, 79), Дринчич, Жоазинью, Пикущак (Голышев, 69), Мовсисян.

В запасе остались: Городов, Мартынович, Татарчук, Кульчий, Марсиу.

“Ростов“: Плетикоса, Круглов, Колодин, Окоронкво, Салата, Калачёв, Гацкан, Смольников, Чеснаускис (Байрамян, 85), Кочиш (Емельянов, 67), Адамов (Бракамонте, 67).

В запасе остались: Песьяков, Филатов, Элсон, Пападопулос.

Предупреждения: Дринчич, 12, Враньеш, 68, Ламбарский, 79 – Адамов, 10, Салата, 45, Смольников, 56, Чеснаускис, 73, Колодин, 78, Окоронкво, 90.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
5 марта. Стадион "Кубань" (Краснодар).

В субботу в рамках 33-го тура чемпионата России встречались два лидера первой восьмерки "Зенит" и ЦСКА, а в понедельник в очном споре сошлись два лидера восьмерки второй. Идущий на первой строчке в группе В "Краснодар" принимал на своём поле "Ростов". Команда Славолюба Муслина прочно закрепилась в лидерах второго эшелона, и даже какое-то время в прошлом году претендовала на то, чтобы в третьей части сезона выступать в элитной группе. Однако этого не случилось, и теперь краснодарцы наверняка ставят себе задачу поскромнее, но максимальную: завершить турнир победителем второй половины таблицы. Цель эта для них вполне выполнима, ведь накануне рестарта чемпионата "горожане" уже имели фору в шесть баллов перед ближайшим преследователем.

Коим выступал как раз "Ростов". Подопечные Сергея Балахнина успешно провели финиш прошлой части сезона, поднявшись со дна турнирной таблицы на десятое место. Матч с краснодарцами сразу должен был расставить все точки над "i" и ответить на вопрос, претендуют ли ростовчане на что-то большее или будут выступать в этой части турнира без особой мотивации. Расслабляться краснодарцам нельзя, ведь преимущество над тринадцатым "Амкаром", который накануне тура находился в зоне стыковых матчей, составляло всего-то пять очков, однако почему-то кажется, что, даже не прикладывая сверхусилий, "Ростов" сможет избежать борьбы за выживание. А вот за право сделать шаг наверх предстоит побороться.

Хозяева гораздо активнее начали встречу и уже на 2-ой минуте создали первый опасный момент: Пикущак прорвался по центру, на простых финтах раскидал сразу двух защитников "Ростова", вошёл в штрафную и пробил низом, но не очень сильно, так что Плетикоса забрал снаряд в руки. Вратарь ростовчан стал настоящим героем уже через десять минут, когда отразил одиннадцатиметровый в исполнении Мовсисяна, назначенный за фол как раз вратаря как раз на форварде. Подопечные Славолюба Муслина выглядели гораздо интереснее соперника в дебюте поединка, но забить не смогли, а незабитый пенальти сказался на их настроении не в лучшую сторону.

"Ростов", напротив, расправил плечи, почувствовал уверенность в своих силах и пошел вперед. Сначала Адамов отметился неудачным ударом по воротам, затем Роман на 20-ой минуте загубил уже отменную атаку ростовчан: форвард подкараулил ошибку Анджелковича, перехватил мяч и выскочил один на один с вратарем, можно было сделать передачу на Кочиша, но Адамов решил пробить сам, и его выстрел в ближний угол был парирован Ревишвили.

Миновав экватор тайма, краснодарцы пришли в себя, и игра выровнялась. Моментов было не так много, обе команды были сосредоточены на игре в центральном круге. До штрафных игра доходила нечасто. На 30-ой минуте прошёл пас от Мовсисяна на Шипицина, который через себя нанёс мощный удар, но снаряд прошел немного вышел цели. Через три минуты Чеснаускис легко ушёл от соперника, сделал пас на Кочиша, который пробил метров с двадцати пяти - над перекладиной. Ещё можно вспомнить эпизод на 40-ой минуте, когда в матче едва не случился автогол. После навесной подачи в штрафную "Ростова" Круглов неудачно подставил ногу, от которой мяч полетел в ворота. Плетикоса поймал "круглого" уже на линии ворот.

После перерыва игра стала ещё более пресной. Соперники все больше увязали в позиционной борьбе и локальных битвах за мяч, а про существование ворот на футбольном поле они как-то позабыли. "Краснодар", как и в первой половине встречи, в целом выглядел активнее соперника, но перейти какую-то черту и нарастить давление у ворот "Ростова" до критического никак не мог. Хозяева пытались играть в комбинационный футбол, но довести дело до удара из выгодной позиции не могли, гости же сознательно перешли на тактику дальних выстрелов по воротам соперника. Калачёв, Адамов стреляли издали, но то в "молоко", то уверенно играл голкипер.

С каждой минутой количество ошибок все увеличивалось, а надежда на забитые мячи угасала. Футболисты наверняка все больше задумывались о том, что и одно очко в такой ситуации будет неплохим итогом. Однако когда матч уже катился к ничьей, краснодарцы все же вырвали победу, доказав, что не зря являются лидерами второй половины турнирной таблицы. Жоазинью навесил с правого фланга на дальний угол вратарской, Голышев выиграл верховую борьбу у Смольникова и пробил точно в левый нижний угол ворот. Дебют бывшему игроку "Томи" в новом коллективе явно удался.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2012 в 11:52

о_О как навоз может писать комментарии?

06 Марта 2012 в 09:25

Как можно проигрывать кубанскому навозу?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем