Кержаков: "Такой футбол нельзя назвать "весенним"

После игры ЦСКА и "Зенита" ее герой Александр Кержаков, ставший автором двух питерских голов, поделился своими впечатлениями.

 

- Вернувшись в "Зенит", вы стали настоящим специалистом по выездным матчам с ЦСКА - забиваете в каждой такой игре. Это следствие повышенного настроя на главного соперника?

- Настрой, конечно, играет свою роль, но какую-то систему в моих голах армейцам искать все же не стоит. Сегодня вот использовал те моменты, что создала команда, - и ничего более.

 

- Может быть, знать слабости защитников ЦСКА помогает совместная работа с ними в национальной сборной?

- Да, именно там полностью, до самого последнего движения, была отработана комбинация с нашим вторым голом (смеется).

 

- Со вторым - это вряд ли, а вот первый показался следствием продуманных действий - попытки забросов мяча за спину армейской обороне продолжались со стороны "Зенита" и потом.

- Такие попытки бывают в каждой игре. На этот раз одна из них получилась столь эффектной и эффективной, видимо, потому, что ЦСКА только-только входил в игру.

 

- Случалось вам когда-нибудь забивать уже на 18-й секунде?

- Нет, конечно. Но это опять-таки не более чем стечение обстоятельств. Прошел длинный продольный пас, и у меня получился неплохой удар в дальний угол, хотя и производил я его скорее наудачу.

 

- Ошибка вратаря в этом моменте, по вашему мнению, имела место?

- Мне совершенно искренне не хочется говорить ни одного дурного слова о Ревякине: получить в 16 лет такой матч в качестве дебютного - это необычайно суровое испытание. И в целом парень с ним справился, тем более что команда не проиграла. Поздравляю Сергея с полноценным и успешным дебютом в Премьер-лиге.

 

Реклама


- Между тем, оправившись от шокового начала, ваш соперник постепенно перехватил инициативу, сравнял счет и большую часть первого тайма играл с преимуществом.

- Да, все так и было, случались эпизоды, когда мы просто выносили мяч подальше от своей штрафной. Но еще до перерыва удалось перестроиться, и концовку тайма, минуты где-то с тридцать пятой, "Зенит" снова провел лучше армейцев. А потом в таком же ключе мы начали и вторую половину встречи.

 

- То есть второй ваш гол неслучаен?

- Весь ход этого матча неслучаен, и каждый забитый в нем мяч стал следствием того, что на данном отрезке игры одна из команд владела преимуществом. Ничью следует признать закономерным и справедливым итогом, хотя, повторю, мы хотели выиграть и имели шансы это сделать, дважды ведя в счете. Игра вообще получилась очень сложной, но и очень качественной - зрители, думаю, получили от нее удовольствие. Вряд ли кто-то назовет такой футбол весенним - он был абсолютно достоин противоборства двух лидеров российского чемпионата в любое время года.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2012 в 14:04

Один Кержаков из всей Зенитовской компании реально, и адекватно оценил игру двух команд,чего не скажешь о других.

05 Марта 2012 в 11:03

Классный матч, классные команды, классные игроки.

А секта что? .... с мухами!)))

05 Марта 2012 в 10:47

Золотая связка - Губочан - Кержаков) Красавчик!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем