Аршавин: "Игра с ЦСКА должна была понравиться зрителям"

Форвард "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал события первого матча в футболке питерской команды после английского вояжа.

 

- Мы удачно начали игру, забив гол на первой минуте. И уже вскоре после этого могли второй раз поразить ворота армейцев. К сожалению, удача отвернулась от нас в том игровом эпизоде…   Думаю, что стоит отметить и ЦСКА, который после пропущенного гола сумел собраться.  Он не сломался и продолжал играть так, как  планировал, продолжая искать свое  счастье у наших ворот, атаковал.

 

Мы же старались действовать на контратаках, используя длинные передачи вперед. В целом же, если взять два тайма, уверен, игра должна была понравиться зрителям, было забито четыре гола. Ощущалось напряжение в игре.  Никто не хотел уступать, и шансы на победу в равной степени имели как мы,  так и  соперник. Хорошая игра двух сильных команд.  Подводя итог, считаю, что результат закономерен.

 

- "Зенит" давно не играл на искусственном поле. Это дало преимущество армейцам?

- Трудно сказать: преимущество, или не преимущество. Понятно, что игра на естественном газоне кардинально отличается от игры на синтетике. Это два разных футбола. С другой стороны, в погодных условиях России в этот период времени лучше играть на таком поле, чем "ковыряться в грязи".

 

- После переполненных стадионов Англии, не удивило небольшое количество болельщиков на центральном матче тура? Все-таки играли две команды, которые будут между собой бороться за золотые медали первенства России.

- Конечно же, футболисты хотят, чтобы народа больше ходило на стадион. Но, сегодня низкая температура в Москве заставила болельщиков остаться дома. Холодно было. Наверное, в такую погоду комфортнее остаться дома у телевизоров, или сходить поболеть с друзьями в паб.

 

- Погода не стала преградой для питерских болельщиков.

- Согласен, наших  было много. И они были заметны на стадионе.

 

- Через пару дней игра в Лиге чемпионов. Необходимо сэкономить силы и сберечь здоровье. Может быть, сегодня и не стояло задачи: победить обязательно?

- Я думаю, что в составе "Зенита" собраны  опытные футболисты, которые уже много чего видели, провели большое количество важных матчей и за клуб, и  за сборные, поэтому наши игроки  давно уже не делят матчи на главные и второстепенные. Понятно, что матч с "Бенфикой" очень важен, но и чемпионат России "Зенит" планирует выиграть. Поэтому, этот вопрос не стоит обсуждать.

Реклама


 

- Давно не видел такого мотивированного ЦСКА. Хорошо, что соперник желает играть и хочет победить. Но, порой красно-синие действовали "грязно". Или я не прав?

- Было несколько опасных столкновений. Особенно во втором тайме. Это понятно, ведь  никто не хотел уступать. А в целом, считаю, что команды уважительно относились друг к другу.

 

- 4 марта. Россия выбирает Президента.

- Я выбор сделал. Иду голосовать на свой избирательный участок.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2012 в 15:11

Аршавин оставил не однозначное впечатление, уж точно не плохое, может это связано с тем что ЦСКА больше действовал на другом фланге

04 Марта 2012 в 14:59

А я уже проголосовал.Только не за того кандидата как Аршавин!

04 Марта 2012 в 10:27

Выбор он сделал, как же. Газпромовский малый... "Только сегодня было построено и реконструировано девять тысяч спортивных объектов..." Только мы их не видим почему-то. Это, наверное, новый план развития Владимира Пудинга.

04 Марта 2012 в 13:53

Слепой вот и не видишь... за последние несколько лет чуть ли не в каждом дворе есть Поле с газончиком искусственным, ровное... также и с баскет площадками, беговые дорожки. То твоей деревни, уж извини не дошли.

04 Марта 2012 в 14:38

Ты прав!

04 Марта 2012 в 09:15

Игра-то вроде ничего,а вот от тебя,Андрюша,я,если честно,ожидал большего......

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем