"Терек" обыграл "Томь"

"Томь" вновь проиграла.

“Терек“ – “Томь“ – 1:0 (0:0)



Гол: Асильдаров, 62 – 1:0.

Составы:

“Терек“: Джанаев, Ятченко, Коморовски, Йиранек, Уциев, Георгиев, Маурисио (Власов, 72), Павленко (Ги, 89), Олег Иванов (Рыбусь, 60), Асильдаров, Лебеденко.

В запасе остались: Годзюр, Польчак, Садаев, Мурихин.

“Томь“: Вашек, Гультяев, Сосновский, Омельянчук, Нахушев, Гатагов (Кирилл Погребняк, 85), Николов, Махмудов, Бояринцев (Хазов, 65), Ропотан, Портнягин.

В запасе остались: Чебану, Овсянников, Климов, Чернов, Сазонов.

Предупреждения: Йиранек, 18, Коморовски, 23, Маурисио, 72 – Махмудов, 73.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
3 марта. Стадион "Ахмат Арена" (Грозный).

"Томь" вполне могла и не дожить до старта третьей части сезона, однако всё хорошо, что хорошо кончается. Спонсоры в итоге нашлись, деньги выделены, игроки клубом подписаны, и команда продолжает борьбу за право остаться в Премьер-лиге. Правда, борьба эта будет нелёгкой, ведь томичи – очевидные аутсайдеры второй восьмёрки. Начиная с 30-го июля прошлого года, сибиряки набрали лишь два очка, так что их нахождение на последней строчке турнирной таблицы неудивительно. Впрочем, отставание от спасительного четырнадцатого места, на котором расположилась "Волга", составляло семь баллов, и это немало, хотя ещё и не критическая величина.

Игра с "Тереком" была не из простых, ведь в прошлом году сибиряки дважды уступили команде из Чеченской республики. Понятно, что у самих грозненцев особой мотивации на весеннюю часть вообще нет – вылет им не грозит, а занять первое место во второй восьмёрке вряд ли получится, однако на своём поле команда Станислава Черчесова наверняка будет представлять собой грозную силу хотя бы по традиции.

И поединок с сибиряками она действительно начала очень агрессивно. "Томь" в первые минуты только и делала, что оборонялась, а грозненцы сразу же стали создавать моменты для взятия ворот. На 4-ой после подачи с угла поля мяч летел точно на голову Уциеву, Ропотан опередил соперника и выбил вновь за лицевую, на 11-ой Георгиев навесил от углового флажка на ближнюю штангу на голову Асильдарова, тот в борьбе с защитником пробил рядом со штангой.

Видно было, что грозненцы в межсезонье много времени уделили розыгрышам стандартных положений. В комбинационной же игре у команды было много брака и часто не удавалось довести атаки до удара по воротам. Впрочем, атак томичей не было видно совсем. Первый более-менее острый эпизод у ворот Джанаева произошел на экваторе тайма, когда Нахушев метров с тридцати мощно выстрелил по владениям грозненцев, но голкипер был начеку и успел перевести снаряд на угловой.

Борьбы на поле было много, но это наверняка будет свойственно любому поединку команд второй восьмерки. Грозненцы старались поддерживать высокий темп и искали пути к воротам томичей, стараясь действовать разнообразно. Атаки накатывались и с флангов, и по центру, и через мелкий пас, и путем длинных передач. "Терек" был близок к голу ещё до перерыва, но открыть счёт не сумел. На 35-ой минуте Павленко, завершая быстрый выпад, отыграл на Георгиева, а тот закрутил игровой снаряд мимо "стенки" в ближний угол, и тот прошел рядом со стойкой ворот, чуть позже Уциев бил из пределов штрафной после передачи с фланга, но мяч как следует не лег на ногу и полетел рядом со створом ворот. У гостей также был момент, который соорудили Бояринцев и Гатагов, но на перерыв команды ушли без забитых мячей.

После возобновления игры грозненцы с новыми силами приступили к осаде ворот противника. На 51-ой минуте Махмудов потерял мяч в центре поля, Маурисио мяч отобрал и тут же в касание отдал на ход Асильдарову в штрафную, Вашек опередил форварда и ногами выбил за боковую, через восемь минут Лебеденко с правого фланга ушёл в центр и пробил низом и несильно точно в руки вратарю. Подопечные Станислава Черчесова продолжали массировано атаковать, но уверенность в собственных силах, которая сквозила в их действиях в первом тайме, стала постепенно улетучиваться. Всё-таки мяч в ворота соперника, да ещё и последней команды турнира, всё никак не хотел залетать.

На рубеже часа игры рулевой грозненцев решился на первую замену, но гол уже через минуту соорудили футболисты, которые играли с первых минут. Асильдаров открылся на линии офсайда на входе в штрафную, получил мяч от Лебеденко, корпусом обыграл Сосновского и пробил на силу в дальний угол метров с двенадцати. Гол "Терека" стал закономерным развитием событий, ведь преимущество хозяев по игре было неоспоримым. Тут же хозяева могли забить и второй мяч, но Павленко, который после паса Лебеденко опередил Вашека, пробил с острого угла в сетку с внешней стороны.

Забив один мяч, грозненцы раскрепостились и вполне могли отметиться ещё не одним голом. Только Асильдаров загубил тройку хороших моментов сделать дубль, были шансы у Павленко. Однако счет на табло до финального свистка не изменился. Однако и одного мяча хватило "Тереку", чтобы одержать победу над инертной "Томью", которую по первому матчу и непонятно даже, для чего спасали.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2012 в 21:13

Не-ее, просто, не так сильно, залипали как обычно!

03 Марта 2012 в 18:09

Выиграли , с перепугу!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем