Ещенко: "Атлетик" был нам по зубам"

Защитник "Локомотива" Андрей Ещенко в преддверии матча 33-го российской Премьер-лиги против "Кубани" поделился ожиданиями от второго этапа чемпионата России, сравнил тренировки Жозе Коусейру и Павла Яковенко, а также рассказал, как собирается отметить свой переход в "Локомотив".


- Как игроки "Локомотива" пережили вылет из Лиги Европы?
- Грустно, что мы не сыграем с "Манчестер Юнайтед". Тем более что "Атлетик" был нам по зубам.

- Соскучились по родному первенству?
- Естественно. Заключительная часть чемпионата получится очень интересной, поскольку команды первой восьмерки будут играть между собой.

- Вы бы хотели, чтобы чемпионат и впредь проходил по этой схеме?
- Когда команды делятся на две восьмерки, в каждом туре проходит по несколько сверхинтересных матчей. Но старая схема как-то привычнее. Так все участники  на протяжении всего сезона находятся в равных условиях.

- А к системе "осень-весна" как относитесь?

- Нормально. В принципе, ничего не изменилось: только круги местами переставили,  сезон же проходит в те же самые сроки.

- В 33-м туре вы сыграете против "Кубани".
- В прошлом году краснодарцы оставили благоприятные впечатления. Команда Дана Петреску  очень интересно и результативно играла в атаке. Нападающие у наших соперников очень сильные.

- С тех пор, как вы стали игроком "Локомотива", прошло почти два месяца. Насколько уже успели адаптироваться в новой команде?
- Процесс прошел довольно быстро, и в новой команде чувствую себя комфортно. Это касается как быта, так и игрового взаимопонимания с партнерами. Как бы оценил свою нынешнюю игровую форму?  Как хорошую. К сезону готов на сто процентов.

- Помнится, рассказывая о своих первых впечатлениях в "Локомотиве", вы отметили, что у вашего наставника Жозе Коусейру очень интенсивные тренировки. Можете сравнить их с занятиями Павла Яковенко, под руководством которого когда-то работали в "Химках"?

- У каждого тренера свой подход к работе. Кто-то считает нужным работать по три-четыре часа, а кто-то нагружает по полной программе за один час. К последним относится Коусейру.

- И как вам такой подход к делу?

- Нормальный европейский подход. Лично мне он очень импонирует. Наш тренер предлагает очень много разнообразных игровых упражнений.

- Стало быть, тренировки Яковенко длились три часа каждая?

- Нет, просто порой у нас было по четыре занятия в день.

- У вас несколько татуировок. Не собираетесь ли сделать новую и посвятить ее "Локомотиву"?

- Да, у меня на руке латинскими буквами написано: Aquarius, то есть Водолей. Это мой знак зодиака. Кроме того, на правом плече у меня несколько звезд: каждая из них обозначает, команду, за которую я когда-либо выступал.  Так что скоро у меня появится еще одна звезда  в честь "Локомотива".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2012 в 20:40

Эх, Локо, Локо.

02 Марта 2012 в 20:20

прикольно. Договорные матчи на dogfoot. ru(пробел убрать)

02 Марта 2012 в 20:04

выкладываться надо было на поле, а не в интервью!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем