Совет директоров "Динамо" утвердил покупку Джуджака

В Москве завершилось заседание совета директоров "Динамо", на котором были приняты несколько важных решений.

 

Утверждена покупка у "Анжи" 25-летнего венгерского полузащитника Балажа Джуджака, с которым сегодня или завтра будет подписан контакт сроком на четыре года. Финансовые условия сделка не разглашаются. Одобрена сдача в аренду на срок до 30 июня 30-летнего защитника Дениса Колодина в "Ростов", а его ровесника хавбека Томислава Дуймовича - в "Сарагосу". Также решено с первого февраля текущего года прекратить трудовые отношения с исполнительным директором клуба Романом Дьяковым по взаимному согласию сторон. Ясность в вопросе с его преемником должна наступить в ближайшее время.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2012 в 20:55

Джуджак-удачная покупка,для Динамо,прям представляется он в их форме.

13 Января 2012 в 16:40

Анжи не зря джуджака продал...более сильных игроков купит

13 Января 2012 в 11:28

Все правильно считаю делает Динамо, и звездных игроков покупает и молодеж подтягивает, Семшову 33года, Воронину 32, так что ратация на этих основных игроков неизбежна, и будет шанс и у Кокорина, Гатагова, Сапеты, Смолова, и Мисимовича незабываем.

Еще направление нужно сделать для покупки или привлечения молодежи в защитную линию Динамо, то сплошь иностранцы, а лимит неизбежин.

А Джуджаку быстрей освоиться в Динамо и показать в России на все что способен.

Динамо кочечно сложно будет бороться за первую тройку, Валера Карпин, Курбан Бекеевич и Косейру недремлет, ну попытаться можно. Да и конкуренция большая это хорошо, будет интересней проходить матчи.

13 Января 2012 в 10:15

Динамо ведет правильную политику! Остается только ждать результата и красивых игр.

13 Января 2012 в 01:23

А парень то правельный вопрос задал!Нафига они Гатагова брали?У Динамо сейчас в полузащите играют Семшов,Воронин,Самедов,Сапета/Юсупов,Кокорин,да и Мисимович ну и наконец + Джуджак

12 Января 2012 в 23:35

Главный вопрос на сегодня - ЧТО БУДЕТ С ГАТАГОВЫМ?!

Продали бы его уже,не понятно для чего покупали!

12 Января 2012 в 23:23

Хорошее приобретение. В Голландии трио в атаке Аффелай-Тойвонен-Джуджак было сильнейшим в лиге. Сейчас атаку в Динамо ведут Семшов, Самедов, Воронин, Кураньи, в меньшей мере Кокорин и Мисимович. Приобретение Джуджака прямо в точку. Не понимаю только зачем Анжи его отпустило.

12 Января 2012 в 22:53

Хотя в принципе что странного?Поменялся тренер,у него другие взгляды н игру и Джуджак быть может просто не вписывается в его схему.

12 Января 2012 в 22:13

Все это как то подозрительно...Бирут игрока за 15 лямов тот играет 8 игр и за 18 уходит в другую команду<жаль а мне токо понравилось как Жирков с Джуджаком вместе играют,понимают друг друга с полу слова!Ну теперь в Анжи Красножан и он навернознаетт что делает.Лиш бы это продажа не стало началом конца для Анжи...

12 Января 2012 в 21:43

рпл такой РПЛ... Вся эта непредсказуемость пугает меня) Если честно думал, что Зенит, Рубин, Анжи и Спартак растащат СБГ по игрокам. А оно вон как выходит, мало того что Динамо неплохо усиливается, так и ЦСКА с Зенитом похоже никого не покупают!

Хотя офф приобретений ещё ни одного не сделано, так что ещё ничего не ясно.

А Колодина могли бы и в Кубань отдать, Ростов и вторая восьмёрка с её потенциальными договорняками это помоему черезчур**

12 Января 2012 в 21:49

*чёрт, какой растащат СБГ, конешно же Динамо, щит, совсем крыша к ночи едет**

12 Января 2012 в 21:43

Совет директоров утвердил????Странно это как-то.В большинстве клубов сейчас трансферы совершает один человек-либо президент, либо тренер, а не толпа людей в смокингах , с галстуком и сигарой в зубах.

12 Января 2012 в 21:21

интересно девки пляшут =)))

12 Января 2012 в 20:42

Может Керимову уже надоело играть с Анжи и решил продать ,кого покупал и свалить из клуба...

12 Января 2012 в 20:18

Зачем тогда Анжи покупал его???Тем более за такие деньги...

12 Января 2012 в 20:13

А вообще странно конечно. Балаж в своё время зажигал в ПСВ (между прочим в одном из сильнейших Чемпионатов, в команде, которая постоянно борется за "золото" и доходит до серьёзных стадий в ЛЧ), правда и партнёры у него были серьёзные -- Берг, Ленс, Ола Тойвонен, Энгелаар, Баккал. И вот случился переход в Анжи, что сумел продемонстрировать Джуджак? За 8 проведённых матчей абсолютно ничего. Потом эта травма и вот теперь переход за большие деньги в Динамо. Странная конечно политика у Динамо -- только собирается отличная команда, подтягивается молодёжь, клуб борется за верхние места, как сразу начинается скупка всех и вся, Динамо снова скатывается в зону вылета и через определённое время снова начинает подъем, но опять же за счёт внутренних резервов. Куда теперь Кокорина? А если ещё придут Перотти и Нобоа, то Юсупов и Сапета могут также затеряться, но усилят ли эти трое Динамо? Что-то сомневаюсь.

Ладно бы ещё Балаж освоился в РПЛ, тогда заплаченные за него деньги можно было бы не считать, но здесь берут совершенно сырого игрока. Садить его на скамейку? Не кошерно, за такие-то деньги. Ставить просто так в основной состав? То есть прекращать доверять Кокорину, когда его прорвало.

12 Января 2012 в 21:09

Как я с тобой не согласен!!!!!!!))

Потенциал Джуджака как раз сразу стал ясен, пас, игровое мышление, а потом - травма.. Учти, игры у Анжи почти весь сезон особо не наблюдалось.

И то, что Динамо захотело его перекупить, очень о многом говорит. Кокорин ддолжен играть центр. форварда, думаю, будет на подмене, интересы сборной важны, но у Динамо сейчас реальная возможность подняться на новый уровень, а с Джуджаком на фланге это будет сделать проще)..

12 Января 2012 в 21:25

Восклицательных знаков больше, не согласен же))

Я тебе о другом -- за последний год он поиграет в 3 клубах. Когда в ПСВ он привык к партнёрам и сыгрался с Тойвоненом (мою любовь к Голландскому первенству знаешь, поэтому будь уверен -- смотрел матчи с их участием и кстати Ола мне как-то более импонирует), то потом последовал этот неожиданный переход. Все эти команды играют в разный футбол и если в Анжи он мало-мальски проявил себя (громко сказано всё-таки, скорее просто выделялся своим мастерством на фоне разрозненной игры), то здесь он придёт в сыгранную команду, где Силкин по сути не мешает играть ребятам. Джуджак всё же не такой командный игрок, как например Кураньи или Воронин. Эти люди действуют на успехи всей команды, играя в короткий пас, а вот Балаж привык к разрезающим передачам, привык к игровой манере в ПСВ, где он на пару с Тойвоненом был звездой, делал игру команды. Такой свободы в Динамо у него не будет. Вот смотри -- в Динамо играет в основном центральная зона (Юсупов, Сапета, Семшов, Воронин, Мисимович, Кураньи), а есть фланги -- Кокорин, Нехайчик, Самедов. Одни действуют нестандартно, креативно, вторые же привыкли просто пробегать по флангу и делать навес. Хотя на счёт Кокоры можно поспорить, он как раз заиграл на разных позициях. Но Балаж-то к этому никак не привык, ему нравится участвовать в сложных комбинациях, принимать участие во всех атаках. Получится ли подобное на фланге в клубе, где на поле есть два состава -- центральная зона и боковые игроки? Придётся перестраивать игровую манеру под одного футболиста. Вряд ли Силкин пойдёт на это. Поэтому-то мне и кажется, что вся эта авантюра с приобретением новых звёзд обернётся новым провалом (и это в свете привлекательной игры Динамо, тогда, когда за ними стало приятно наблюдать). Ну а сейчас ещё ждём Перотти и Нобоа. Это новая перетасовка состава, новые изменения, а ведь окончание Чемпионата вот уже, совсем рядом и медали-то недалеко.

ЗЫ Да и кстати. Это'о например тоже сразу заиграл, начал забивать, показал недюжинный талант, выделялся на фоне игровой модели Анжи, но прижился ли он в РПЛ? Вряд ли. Продемонстрировать свой высокий уровень и прижиться в Чемпионате это разные вещи.

12 Января 2012 в 21:51

Не знаю. В одном уверен, радикально игровую модель Силкин перестраивать точно не будет. Самедов как раз таки набрал очень приличное кол-во баллов по системе гол плюс пас, а о чём это говорит? Что навесы, прострелы - важная часть и игры Динамо в том числе. Честно скажу, я не знаток Эредивизиона, точнее вообще там никто), но техника Балаша запросто позволит ему приспособиться к игре Динамо. Да тот же Самедов. Что о нём можно было сказать до недавнего времени? Скорость, подачи и всё.. Вспоминаю матч динамиков с нами на Петровском. Там они зажали нас очень здорово, но именно Кокорин показался мне самым слабым звеном.

Есть определённые проблемы и в игре Динамо, что великолепно продемонстрировал Рубин и сплагиатил Спартак. Встречая сопротивление в центре поля, атакующая армада бело-голубых разбивается на безобидные кусочки)) Может быть Силкин думает и об этом. Это я к вопросу о Нобоа..

Посмотрим, игра покажет)..

12 Января 2012 в 22:01

Вообще Динамо нужен защитник. Не просто так какой-то Несвадьба или Бруну Алвеш (да простят меня фаны Зенита), а вполне себе сносный, по уровню сопоставимый с Кришито или Анюковым (например), но в центр обороны, в пару к Фернандесу. Во всех остальных линиях у Динамо порядок. Ну а редкие спады (как пример в играх с Рубином) будут случаться даже если в составе на месте Юсупова будет играть Шаби Алонсо. Здесь Нобоа не помощник:)

Само собой покажет, но я бы не хотел, чтобы из Динамо снова сделали посмешище. Коштинья, Манише, Сейтаридис, Жорже Рибейру, Дерлей, это всё уже проходили, причём сравнительно недавно)

12 Января 2012 в 22:22

Нехайчик, Жирков всплывал. Я не думаю, что это клоунада, скорее настойчивое и обдуманное желание тренерского штаба усилить игру команды.

Молодёжь - да, Динамо сейчас лучше всех работает в этом направлении, но кто гений, пробьёт себе дорогу, уж кто, кто а Силкин этому препятствовать точно не будет. Также точно действует МЮ - просто так там никто место в сотаве не получает, а в результате - место в сонове завоёвывают по настоящемй крепкие бойцы, а много кто и отсеивается..

12 Января 2012 в 22:27

Жирков больше не будет "всплывать", он в Анжи неплохо плавает, Это'о сейчас вот тоже сказал, что хочет закончить карьеру в Махачкале (видимо после этих слов он расплакался, уткнулся в футболку клуба и убежал в подтрибунное помещение)=)

По этому поводу верно молвишь. У нас вот тоже Дзагоев пробился в основу, хотя груз ответственности-то был огромный -- надо было заменить Карвальо и ведь сделал. Именно поэтому об ужесточении лимита я не говорю, так как моя позиция ясна -- он не нужен. Талантливый игрок и так пробьётся в состав (у хорошего тренера), а если бездарь, то он будет просто отбывать номер на поле, а потом угонять пьяным от слуг закона (сейчас правда отправлен на перевоспитание к "Малдеру", у которого не забалуешь, чуть что -- может и "леща" прописать)=)

12 Января 2012 в 22:39

Вот именно, пусть два игрока, но уровня Дзагоева или Щенникова, а количеством российский футбол не спасёшь))

Лимит таки нужен, в РПЛ полную свободу в этом плане давать нельзя, по сути он заставляет наши большие клубы работать на перспективу, а то бы они бросили, я то их знаю) Покупали бы более или менее достойных легионеров и стряпали бы из них команды, а развитие клуба было бы им до одного места. В общем сидели бы на бюджете, как сейчас Россия сидит на нефти и газе)..

При этом увеличения силы всё равно бы не добились, РПЛ немыслима без сильных российских игроков.

12 Января 2012 в 22:54

Есть ещё мегаталантливый парнишка -- Урош Чосич (заигран за юношескую сборную Сербии, играет в ЦСКА, сейчас пока арендован Црвеной Звездой, по сути было уже много разговоров о том, чтобы дать ему гражданство, посмотрим, он как раз центрдеф -- высокий, мощный, молодой то, что нам надо), но это всё единицы, которые бы появлялись даже без лимита. Согласись, тот же Слуцкий или Карпин доверят место в основе молодому, но перспективному, нежели средненькому легионеру? Уверен, что и Спалетти в тот момент, когда ощутит, что он реально нужен клубу, начнёт работать на перспективу, а не на мимолётный результат. То есть будет собирать команду не из Розин и Губочанов, а из Каюковых и прочих Чеминав. В связи же с ужесточением лимита идут совсем фимозные дополнения, как например -- в заявке должен быть игрок с паспортом РФ, не старше 20 лет. Ну и на кой? Посидит он на скамейке, попускает сопли, пощелкает семечки и домой. Опыта так он явно не наберётся, ну а сидеть на скамейке "потому что надо", а не потому что заслужил, это уж извини меня крайняя стадия.

12 Января 2012 в 23:35

Про игрока до 20 отменили по моему.

12 Января 2012 в 21:59

А мне ккажется это всё говорит о том, что Силкин отлично понимает ситуацию: вторую половину чемпионата Динамо действует на кураже и эмоциях, а это не может продолжаться вечно! А когда он закончится, или будет естественный для всех спад формы, что покажет Динамо? Будет пол сезона учиться играть в каждом матче на 1-0? Помоему покупка Джуджака, Руни или Нобоа отличная страховка на случай естественного падения!

-

Просто перед глазами всё ещё стоит пример Спартака в 2009ом: сначала когда пришол Карпин всех на кураже рвали по 5-0, пока в концовке не сдулись! А когда нужно было усиляться Карпин решил рассчитывать на покураживший в прошлом состав, а из этого ничего хорошего не получилось, в 2010 считай тупо один круг в пустую потратили... Радует, что Динамо возможно не идёт по такому пути!

12 Января 2012 в 22:09

Руни?) Вот кого-кого, а на него в Динамо я бы посмотрел)

Сравнение Спартака и Динамо неверно в принципе. Объясню почему -- в Динамо опыт граничит с молодостью не так сильно, так как любой молодой футболист подтягивался к команде постепенно, при Карпине же произошла встряска состава, которая и должна была заставить команду задвигаться (на довольно короткое время), у Динамо же игра идёт уже без малого полгода и по сути "делают" её Воронин (который ранее уже вёл борьбу за высокие места), Кураньи (аналогично), Семшов (то же самое) и молодые, но уже постигающие азы у мастеров ребята. В том же Спартаке были ветераны, не спорю, но Бояринцев и Ковальчук это всё-таки не те люди, с которыми выигрывается Чемпионат. Алекс? Базара ноль, сильный игрок. Веллитон, Кариока, Паршивлюк и Макеев? А у кого им учиться, у кого им черпать познания? Они талантливые ребята, но тогда, два года назад играли лишь за счёт собственного куража, желания проявить себя в основной команде. Если даже Баженов (эпичнейшее полено) играл, да ещё и как. Каюсь, я в то время даже в сборную его хотел, посмотреть в деле:) У Динамо же все ветераны -- это проверенные, закалённые бойцы, поэтому молодёжи с ними играть куда проще. Да и все эти старожилы уже проходили не одну борьбу за медали, знают -- как это делается:)

12 Января 2012 в 22:27

Руни, это я так, к примеру, тот же Неймар со своим умением взорвать ситуацию супердриблингом пришолся бы ко двору ещё лучше)

А помоему принцип работы один и тот же: убери кураж от прихода нового тренера на место зажимающего старого, и команда померкнет. Возможно Динамо померкнет в меньшей степени... Но при Божевиче команда совершенно не играла, а пр Силкине мы видели её только на кураже! ну и какое же Динамо "настоящее"?

-

Не забывай про Быстрова: с его ухода начинались многие проблемы.

У Динамо молодёжь помимо Кокорина то есть? Ну согласись, не привлекается она, молодёжь... Да и ветераны эти, повезло всё тки Динамо, что Семшов и Воронин мотивированы на поездку на евро 2012, а как они запоют после него большой вопрос! Опять же аналогия с Алексом, который хотел на ЧМ 2010, а после него собой не был... Думаю потенциальный спад этих парней тоже учитывается при подписани Джуджака....

12 Января 2012 в 22:32

Сапета, Юсупов, Гранат же. Поэтому ты зря:) У нас эти позиции в сборной как раз проблемные, поэтому фланговыми защитниками Вы занимаетесь, а центральными мы и Динамо:)

Знаешь в чём разница между работой Божовича и Силкина? Миодраг это чистой воды стратег, у которого для каждого игрока есть позиция, а Силкин же скорее мотиватор и в дела тактические он особо не лезет. Заметь, даже если и делает замены, то только по позиции. Он не рушит то, что сложилось за несколько месяцев. И вот в этом как раз роль опытных футболистов. Например Кураньи никуда не рвётся, так как знает, что не поедет на евро, но свой контракт отрабатывает, так и Воронин, возможно и померкнет после Евро, но зачем сравнивать бразильцев, которые не любят засиживаться даже в топ-клубах Европы и украинцев? У Андрея появилась свобода и он заиграл так, как в свои лучшие годы. Поэтому посмотрим что будет, но приобретение Джуджака считаю немного неверным, хотя хотелось бы ошибаться:)

12 Января 2012 в 20:03

Венгерский вингер решает!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем