"Томь" и "Краснодар" счёт не открыли

Для "Краснодара" минувший футбольный год получился очень удачным, а вот "Томь" с трудом дотянула до финиша и непонятно, что же будет дальше.

“Томь“ – “Краснодар“ – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Томь“: Песьяков, Баляйкин, Дэнанаэ, Сосновский, Воронов, Харитонов, Сабитов, Скобляков (Нахушев, 60), Бояринцев (Баженов, 80), Канунников, Кирилл Погребняк (Савин, 78).

В запасе остались: Ботвиньев, Климов, Протасов, Лактионов.

“Краснодар“: Усминский, Кудряшов, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Самсонов (Михеев, 62), Марсиу, Шипицин (Амисулашвили, 83), Жоазинью, Марцваладзе (Пикущак, 71), Мовсисян.

В запасе остались: Городов, Татарчук, Кульчий, Ермаков.

Предупреждения: Дэнанаэ, 73 - Кудряшов, 25, Усминский, 52, Марцваладзе, 69.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).
27 ноября. Стадион "Труд" (Томск).

Матч в Томске до последнего момента находился под угрозой переноса, ведь в Сибирь уже пришли морозы, и в день игры температура в этом городе составляла "минус 12" градусов. Однако команды все-таки появились на поле, чтобы завершить для себя футбольный год. Для "Томи" он может стать последним в Премьер-лиге перед неким перерывом, ведь все идет к тому, что команда может сняться с турнира в зимнюю паузу. Болельщики томичей перед игрой вышли на митинг в поддержку своих любимцев, но руководство области, похоже, давно всё для себя решило.

Понятно, что играть в футбол, чувствуя обреченность, непросто, однако томичи пытаются сохранить лицо. В двух подряд матчах с "Ростовом" в игре сибиряков были проблески неплохой игры, но в обоих поединках томичи всё же уступили. Активно начали хозяева и поединок против краснодарцев. Понятно, что для команды из теплого края суровые сибирские условия были диковаты, и краснодарцам потребовалось некоторое время, чтобы освоиться на "Труде".

На 4-ой минуте Баляйкин прошёл по правому флангу и выполнил пас в штрафную площадь, Кирилл Погребняк вышел на передачу, но до мяча не достал. Через минуту младший брат Павла уже пробил головой по воротам, но в створ не попал. Томичи много двигались и пытались запутать оборону соперника, да и просто стоять на поле было себе дороже. Гости также неплохо перемещались, вот только в их движении было маловато смысла.

После активного начала темп игры спал, команды взяли паузу, чтобы перевести дух. Игра пошла попроще: обе команды "грузили" игровой снаряд в штрафную разными путями без особой выдумки. До штрафной каждая из сторон добиралась, но голевых моментов долгое время не было. Томичам не хватало класса, чтобы пробиться сквозь оборону гостей, хозяевам – скорости и агрессии. Краснодарцы, как показалось, не собирались взвинчивать темп и брать соперника за счёт перевеса в мастерстве, а просто дожидались ошибки соперника.

Первый опасный момент в матче возник на 37-ой минуте, когда Бояринцев прошёл по правому флангу и выполнил хороший навес в штрафную, Погребняк дотянулся до мяча и пробил по воротам. Через три минуты Мовсисян вошёл в штрафную хозяев, сделал мхатовскую паузу и пробил в дальний угол, но не попал в створ. На этом первый тайм и завершился, так и не подарив зрителям забитых мячей.

В начале второго тайма отдохнувшие футболисты вновь приступили к активной фазе игры. Скорости в матче вновь возросли, соперники принялись активно терзать оборонительные порядки друг друга. На 48-ой минуте Канунников мог выводить свою команду вперед, но Максиму немного не хватило роста, чтобы замкнуть навес с фланга. После 50-ой минуты соперники обменялись целой чередой моментов. Сначала Бояринцев запустил мяч выше цели от угла вратарской после подачи со штрафного, затем Денис выступил уже в роли ассистента, но Сосновский не попал в створ с нескольких метров. Повальная неточность оказалась заразной, и сразила и футболистов "Краснодара". Так, на 55-ой минуте Харитонов спас свою команду, бросившись под удар Шипицина со средней дистанции.

Затем скорости в матче вновь упали, а в ход пошли дальние удары. Канунников несколько раз стрелял издали, но всё время неточно, Марцваладзе сильно выстрелил со штрафного, но угодил в "стенку". Ровно на экваторе тайма продемонстрировал своё мастерство и Песьяков, выручивший свою команду после удара Мовсисяна с острого угла, но с близкого расстояния. Гости были близки к голу и на 72-ой минуте, когда Марсиу выполнил навес в штрафную, Тубич в падении пробил по воротам и угодил в стойку. Затем вышедший на замену Пикущак воспользовался ошибкой Нахушева, вошёл в штрафную и метил в цель, но его удар блокировал соперник.

У краснодарцев осталось больше сил на концовку встречи, и именно гости могли вырвать победу на флажке. На 79-ой минуте после удара Мартыновича Песьяков поймал мяч на самой "ленточке". Однако открыть счёт так никто и не смог. Для "Краснодара" минувший футбольный год получился очень удачным, а вот "Томь" с трудом дотянула до финиша и непонятно, что же будет дальше.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2011 в 18:32

Томь молодцы .

27 Ноября 2011 в 14:59

поздравляю Томь))

27 Ноября 2011 в 14:40

Ну, Томь хоть очко забрала.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем