"Рубин" три раза за сезон обыграл "Динамо" с общим счётом 7:0.

Голы: Р. Ерёменко, 4 – 1:0, Карадениз, 22 – 2:0.

“Рубин“: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Боккетти, Кисляк, Нобоа, Роман Ерёменко (Немов 90), Карадениз (Ансалди, 81), Рязанцев, Вальдес (Дядюн, 85).

В запасе остались: Арлаускис, Джалилов, Лебеденко, Мартинс.

“Динамо“: Шунин (Фролов, 66), Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич (Епуряну, 46), Самедов (Нехайчик, 61), Юсупов, Мисимович, Кокорин, Воронин, Кураньи.

В запасе остались: Шитов, Рыков, Сапета, Смолов.

Предупреждения: Навас, 72 – Кокорин, 53, Воронин, 54, Кураньи, 59, Уилкшир, 78.

Удаление: Боккетти, 80 (грубая игра).

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
26 ноября. Стадион "Центральный" (Казань).

Центральной игрой субботнего дня стала встреча в Казани, где "Рубин" принял "Динамо". Третий круг соперники начали с побед с одинаковым счётом 2:1, однако если динамовцы одолели дома "Кубань", что многими ожидалось, то подопечные Бердыева довольно неожиданно обыграли в гостях ЦСКА. Впрочем, победы над соперниками из столицы стали фирменной "фишкой" "рубиновых" в этом сезоне. Они добились очень большого числа побед над командами из Москвы, в том числе обыграли динамовцев в обоих кругах: 3:0 в первом в Казани и 2:0 во втором на "Арене Химки".

Большой перевес на счету казанцев и в истории личных встреч. "Рубин" подходил к очередной игре с "бело-голубыми" с одиннадцатью победами в чемпионатах России при 5 ничьих и всего 2 поражениях, разница мячей была 30:13 в пользу казанцев. Динамовцы последний раз побеждали команду из столицы Татарстана в ноябре 2006-го года, то есть уже более пяти лет назад. Так что дружине Силкина в субботу представился очередной шанс сломать крайне неприятную для динамовцев тенденцию.

Однако для динамовцев всё с самого начала пошло не так. Уже на 4-ой минуте после передачи с правого края Карадениз принял мяч на линии штрафной, обработал его в несколько касаний, и отпасовал по линии пяткой на Романа Ерёменко, который в касание отправил снаряд в угол ворот Шунина. Казанцы и без того активнее соперника начали встречу, да ещё и быстро пропущенный мяч обескуражил динамовцев. Гостям никак не удавалось наладить контроль над мячом, тогда как казанцы без проблем контролировали ход поединка. Подопечные Курбана Бердыева вязали соперника по рукам и ногам, не давая развернуться ни на флангах Самедову и Кокорину, ни в центре Мисимовичу и Воронину.

Матч получался скучноватым, ведь "Рубин", быстро поведя в счете, сосредоточился на обороне собственных ворот, а гостям не удавалось пробиться сквозь редуты казанцев, выстроенные на их половине поля. При этом хозяева очень неплохо контратаковали, что в последнее время у них отлично удаётся. На 19-ой минуте Нобоа выполнил отличную передачу на правый фланг, Ерёменко отпасовал в чужую штрафную на Карадениза, который ошибся с дальнейшей передачей, сорвав атаку. А через шесть минут турецкий футболист исправился, послав мяч от штанги в цель ударом с линии штрафной после подачи углового. Динамовцам уже по истечении первой трети матча нужно было рисковать и идти ва-банк, но они никак не могли оправиться от нокдауна. В центре поля у "бело-голубых" вообще ничего не получалось – сказывалось отсутствие дисквалифицированного Семшова.

Казанцам игра давалась, "рубиновые" без всяких проблем вели первый тайм к уверенной победе. И довели. Динамовцы нанесли первый удар по воротам Рыжикова лишь на 44-ой минуте: Воронин исполнил проникающую передачу в штрафную, Мисимович улучил момент для удара с восьми метров, но попал во вратаря, сократившего угол обстрела. Казанцы продолжили гнуть свою линию и после перерыва, не прогибаясь под натиском соперника. Первые десять минут после перерыва прошли вообще без опасных моментов, соперники ввязались в борьбу за территорию и никак не могли создать остроту. Казанцев такое течение матча вполне устраивало, ведь динамовцам до острых моментов было далеко.

Динамовцы очень старательно лезли вперед, однако никак не могли преодолеть казанские барьеры. Игра очень походила на матч второго круга, когда казанцы выиграли в Химках с тем же счетом. Впрочем, на этот раз они могли и увеличить его. Например, на 63-ей минуте Ерёменко после передачи от Рязанцева пробил точно во вратаря, после чего мог сыграть на добивании, но выключился из эпизода.

Затем травму получил Шунин, вместо которого на поле вышел молодой Фролов. Динамовцы постепенно сдавались, потеряв шансы набрать хотя бы очко. И даже удаление Боккетти, случившееся на 80-ой минуте, ничем не помогло потерянным "бело-голубым"…

Таким образом, "Рубин" выиграл и третий матч у "Динамо" в сезоне, доведя общий счёт в играх с "бело-голубыми" в этом сезоне до 7:0. Динамовцы не смогли приблизится к лидерам, оставшись на третьей строчке по итогам этого футбольного года. "Рубин" же завершил внутренний чемпионат на мажорной ноте, обыграв две столичные команды.