Сухи: "Я не намерен просить у руководства досрочный отдых"

Защитник "Спартака" Марек Сухи после победы над "Локомотивом" (2:0) в матче 31-го тура Премьер-лиги сказал, что четвертое место по итогам чемпионата станет провалом для команды.


- Мы всегда с "Локомотивом" играем хорошо, — рассказал Сухи. — Сейчас каждый тур очень важен. В первой восьмёрке все время кто-то теряет очки, так что любая победа имеет особую ценность.

— В трёх встречах с "Локомотивом" в этом сезоне ваш клуб ни разу не пропустил. Атака железнодорожников вас совсем не беспокоит?
- Это просто статистика. Мы стараемся не пропустить в каждой игре, но играть на ноль все время невозможно. Надеемся, что и в матчах с другими командами будем так же успешно действовать при обороне своих ворот.

— Четвертое место — это удовлетворительный результат для "Спартака" на данный момент?

- Рано говорить об этом, потому что впереди еще тринадцать игр, и всякое может случиться. Но если мы не поднимемся выше в турнирной таблице, это будет для нас провалом.

— Желтая карточка, полученная в матче с "Локо", стала для вас восьмой в чемпионате, и в Краснодар в следующем туре вы уже не поедете...
- Я продолжу тренироваться с командой. Понятно, что теперь не смогу уже выйти на поле в нынешнем году, но досрочный отпуск у руководства просить не намерен.

— В Москве стоит холодная погода. Не замерзли?
- Нет, было не так страшно, как вчера, когда у нас была тренировка. Там и снег был, и дождь - очень тяжело.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2011 в 23:30

Сухи отличный футбол показывает.

20 Ноября 2011 в 21:40

продолжайте в том же духе,красно-белые пацаны и никакие фурсенки и мутки никакими своими дисквалификациями и гнилым отношением своим к ВЕЛИКОМУ СУПЕР-КЛУБУ ничего не добьются !!!

vvv
20 Ноября 2011 в 21:30

Марек отлично играет. Карпин и сам отпустит игрока, который старается. И в общем оборона стала радовать. Как же жаль, что у нас не было этой связки Пареха - Сухи половину чемпионата.

20 Ноября 2011 в 21:54

Без потерь ни один клуб не обходится (сезон длинный), просто где-то эти потери не так заметны (как например у Зенита, который потерял Кержакова), а кто-то всё ещё не может от этого отойти (как пример, мы после потери Акинфеева). Сейчас главное, чтобы все были здоровы к весне, дабы снова Родри не появился (мне хочется видеть сильного соперника, только вот с ним в составе этого явно не получится, в случае чего Брызгалову шанс дать), если всё так и будет, то увидим ожесточённую борьбу пяти клубов за золото -- Зенит, ЦСКА, Динамо, Спартак, Локомотив.

vvv
20 Ноября 2011 в 22:27

У нас потери носили просто катастрофический порядок. До десяти игроков основы отсутствовали. Правда благодаря этому мы теперь имеем Брызгалова, Зотова в ближайшем резерве основы.

Я думаю с опорником сейчас ситуация в Спартаке решена - по номерам Кариока, Комбаров, Шешуков, Зотов.

В отношении вас, мне кажется, это общий сбой команды. И может я не прав, но допускаю мысль отрицательного влияния ситуации с Лавом на команду. Габулов чуть больше пропускает, но и команда в целом - половина от весеннего лидера чемпионата.

По поводу борьбы - поддерживаю двумя руками.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем